[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 68 69 70 71 72 133
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Особенно хорошо при >1 карточки в компе

Вот если б можно было как-то юзать при майнинге и простой работе встроенную Intel HD Graphics 4000, а в играх дискретный Radeon не перетыкая кабелей — было бы круто.

А так всё равно для работы майнинг вырубать приходится :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Особенно хорошо при >1 карточки в компе
Balancer> Вот если б можно было как-то юзать при майнинге и простой работе встроенную Intel HD Graphics 4000, а в играх дискретный Radeon не перетыкая кабелей — было бы круто.
А что у тебя только один вход в мониторе? :think:

Понятно, будет трах с десктопами и назначением выхода, но за всё приходится платить %) .

Balancer> А так всё равно для работы майнинг вырубать приходится :)
Вот сейчас я пишу так, как написал - одна карточка майнит, вторая (вернее первая :)) обслуживает ответ тебе :). Ну а до этого она обслуживала флэш плэйер с Ютуба и браузинг с е-мэйлингом тоже

Чисто из любопытства - ты делаешь что-то по работе, что требует мощности серьёзной игровой видеокарты и на что не хватит упомянутой 4000ной видюхи ((С) слэнг 90х)?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Это сообщение редактировалось 17.01.2014 в 08:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> А что у тебя только один вход в мониторе? :think:

Много. Только я задолюаюсь при каждом запуске игры переключать входы и перенастраивать расширения мониторов :)

stas27> Чисто из любопытства - ты делаешь что-то по работе, что требует мощности серьёзной игровой видеокарты и на что не хватит упомянутой 4000ной видюхи ((С) слэнг 90х)?

Я же писал — работать бы 4000-й по уши хватило. Но и поиграть же иногда надо :)
   26.026.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А что у тебя только один вход в мониторе? :think:
Balancer> Много. Только я задолюаюсь ...
Ага, я это сам тоже понял (см. дальше в посте про трах с выводами десктопами и т.п.).

stas27>> Чисто из любопытства - ты делаешь что-то по работе, что требует мощности серьёзной игровой видеокарты и на что не хватит упомянутой 4000ной видюхи ((С) слэнг 90х)?
Balancer> Я же писал — работать бы 4000-й по уши хватило. Но и поиграть же иногда надо :)
ОК, я просто это, значит, не так понял:
А так всё равно для работы майнинг вырубать приходится :)
 

Думал ты что-то на ОпенСЛ ваяешь или что-то в таком духе. Для игр, конечно, 7870 куда богаче 4000й :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> ОК, я просто это, значит, не так понял:

Цепочка такая — для игр нужна 7870, кабели перетыкать лениво, так что перед работой майнинг приходится вырубать, следовательно фишки для улучшения фоновой работы мало актуальны :)
   3131
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ОК, я просто это, значит, не так понял:
Balancer> Цепочка такая — для игр нужна 7870, ... следовательно фишки для улучшения фоновой работы мало актуальны :)

Ага, ты, значит, так перерывы делаешь. Тоже вариант :) . Ясен пень, возня с кабелями такому МО не подходит (модусу операнди в смысле).
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU arkhnchul #24.01.2014 17:27  @Balancer#17.01.2014 11:31
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Balancer> Цепочка такая — для игр нужна 7870, кабели перетыкать лениво
а простенький железный kvm на 2 компа не поможет? Чото типа Переключатель KVM D-Link KVM-121 цена, D-Link KVM-121 купить в Москве, галерея фотографий 10 шт.
   26.026.0
?? Balancer #24.01.2014 17:51  @arkhnchul#24.01.2014 17:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
arkhnchul> а простенький железный kvm на 2 компа не поможет?
arkhnchul> Чото типа

Этот без DVI. И даже если разориться на DVI:
— Есть сомнения, что дискретная карта заведётся вместе с интегрированной, тем более в варианте с двумя мониторами и тремя выходами.
— Будет неудобно переключать расширение двух мониторов на три физических дисплея (один постоянный + два попеременных).

В общем, мне проще работать под Windows с постоянной дискретной картой :)
   3131

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Вот если б можно было как-то юзать при майнинге и простой работе встроенную Intel HD Graphics 4000, а в играх дискретный Radeon не перетыкая кабелей — было бы круто.[*]

Lucid Virtu не поможет? Можно вроде бы переключать на лету обработку видеокартинки только видеочастью проца и совместно с видеокартой при условии подключения монитора к выходу на материнке. Производительность чуть падает по сравнению с подключением к видеокарте, но для большинства игр с головой.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Lucid Virtu не поможет?

Тут важно не путать два контекста :) Под Windows у меня и без извращений всё вполне нормально. Конечно, майнинг при работе приходится вырубать или снижать интенсивность, но это вопрос единичных кликов. Тем более, что я при работе стараюсь вырубать майнинг ещё и потому что становится жарко и шумно :D

Под Linux же, где проблема с ресурсами видео, упомянутая тобой технология не работает :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
US zaitcev #25.01.2014 06:09  @спокойный тип#16.01.2014 23:01
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

п.с.т.> получается по прикидкам как минимум два раза дешевле если брать с годовой подпиской виртуалки, чем брать пару дедика аналогичной мощности (а для одного ещё и рейд под базу) на хорошем хостинге типа rackspace

Я на все это смотрел некоторое время назад и хотя цены казались совместимыми для процессора и памяти, физический ящик покрывал облачную виртуалку по дискам как бык овцу. Особенно плохо было в EC2, но и RAX сильно отставал. Плюс трафик почти бесплатный, в сравнении.

Кстати у RAX есть и традиционные виртуалки, и облачные. Я пользовался облачной где-то с годик, пока мне не надоели их обещания провести IPv6 и я ушел на Linode.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
До чего майкрософт проклятый довел! Раньше как: скачал Виндовс, ввел серийник и пользуешься. А теперь ведь чтоб пираткой пользоваться, приходится идти на всяческие ухищрения, процесс активации Виндовс становится по сложности сравнимым с запуском космического корабля. И если они там себе в Майкрософте думают, что это могло меня толкнуть в их объятия, то они глубоко ошибаются! Я пошел на Алиэкспресс и купил ключи там. Откуда мне знать, сколько должна стоить Windows 7 ultimate. Я считаю что 6 долларов вполне справедливая цена и я честно купил лицензию, Виндовс активировалась и сама написала, что она подлинная.
А если бы Майкрософт всю ту кучу денег, которую он потратил, чтобы уговорить производителя моего ноутбука ставить исключительно восьмерку, и даже драйверов на него под семерку не выкладывать, он потратил бы на что-то более полезное, и на ноутбуке бы стояла семерка, я бы пиратам бабло не понес. И если бы они не выдумывали все более хитроумные способы защиты - я бы тоже бабло не понес.
И все это они называют борьбой с пиратством. Блин, да я с времен сборников программ 100 в одном пиратов материально не поддерживал, а тут опять начал.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
CloudFlare ошибки сайты
Гы. На CloudFlare, который, вроде, должен обеспечивать надёжность других сервисов, лежит главная страница :D

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Facebook блоги социальные сети
Блин. Опять на FB очередной вариант RSS убрали, походу. Только я начал прицениваться к нему с этой точки зрения. Есть сейчас что-то меняемое по забиранию с него ленты сообщений? Ну, кроме fttt и fbrss.com?

// Транслировано с juick.com
   

TbMA

опытный

GOGI> Я считаю что 6 долларов вполне справедливая цена и я честно купил лицензию, Виндовс активировалась и сама написала, что она подлинная.

Такие ключики они любят блокировать. И произойти это может в любой момент после активации.
   26.026.0
TbMA> Такие ключики они любят блокировать.
Майкрософт китайские ключи не банит. ХЗ почему, но неоднократно про это читал.
   26.026.0

TbMA

опытный

GOGI> Майкрософт китайские ключи не банит. ХЗ почему, но неоднократно про это читал.

Будет шанс проверить. У меня 3 таких ключа закрылись через полгода.
   26.026.0
Ну, полгода это еще ничего. Я готов на такие траты за ради лицензионного ПО :)
P.S.-блин, посмотрел, Восьмерка стоявшая на ноуте стоит дороже семерки home, которой мне бы с головой хватило. Это, получается, я еще Microsoft спонсирую...
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
YouTube
Достало, что с течением лет очень и очень заметную часть интересных видео выпиливают с YouTube. Так что слепил на коленке говноскрипт, который с помощью youtube-dl сливает мне в один каталог все занесённые в мои плейлисты ролики и сохраняет инфу по ним. Вышло почти 300 роликов на >7Гб.

// Транслировано с juick.com
   

+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Balancer> Достало, что с течением лет очень и очень заметную часть интересных видео выпиливают с YouTube. Так что слепил на коленке говноскрипт, который с помощью youtube-dl сливает мне в один каталог все занесённые в мои плейлисты ролики и сохраняет инфу по ним. ...

Это прям к спору Сергея и Ивана, о том что нужно хранить на компе...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GlusterFS
Три дня ковыряния с GlusterFS не прошли даром :) На пробу заведён том на одной машине, добавлена реплика его с другой. Доступ к этой структуре есть ещё с третьей машины. Всё, в принципе, прилично так синхронизируется. Скорость, правда, через fuse невелика, 5Мб/с на запись и 10Мб/с на чтение, но в целом приемлема. Сейчас пытаюсь добиться монтирования по NFS (что-то не выходит).

Что удивило — по умолчанию доступ на удалённое управление кластером открыт с любого хоста и своими средствами никак не ограничивается. Только блокировать ручками через iptables.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Balancer> Что удивило — по умолчанию доступ на удалённое управление кластером открыт с любого хоста и своими средствами никак не ограничивается. Только блокировать ручками через iptables.

Уверяю тебя, я плачу как мышь, которая продолжает есть кактус

Gerrit Code Review

Loading Gerrit Code Review ... // review.gluster.org
 

Bug 880241 – Basic security for glusterd

Red Hat Bugzilla – Bug 880241 Unchecking all boxes makes this a more public bug. Only members of a group can change the visibility of a bug for that group. // bugzilla.redhat.com
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Уверяю тебя, я плачу как мышь, которая продолжает есть кактус

О! Гут :) Если что, буду вопросы задавать :D

А использовать планирую для синхронизации всяких аплоадов/аттачей, возможно — кешей. В т.ч. на Авиабазе.
   3232
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Balancer> О! Гут :) Если что, буду вопросы задавать :D

Не, нихт гут. Мне придется тебя сразу послать на gluster-devel, так как меня перевели на OpenStack уже давно.

Balancer> А использовать планирую для синхронизации всяких аплоадов/аттачей, возможно — кешей. В т.ч. на Авиабазе.

Вроде идея здравая. Правда меня настораживает, что корифеи вроде Дарси утверждают, что потери от FUSE должны быть незначительные, а у тебя уже что-то не клеится со скоростью. Что же будет, когда разнесенные машины пойдут?
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Что же будет, когда разнесенные машины пойдут?

У меня это уже разнесённые машины. Две — в России (хостинг в Дубне и домашняя, с Авиабазой), третья — в Амстердаме :)

zaitcev> так как меня перевели на OpenStack уже давно.

Swift? Я давно к нему присматриваюсь как к документохранилищу. Но ещё не решил, что лучше пощупать в первую очередь, Swift или MongoDB. В роли распределённого хранилища документов.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
1 68 69 70 71 72 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru