"Ореховка"

+
-
edit

Lamort

ограниченный
☆★★★
админ. бан
Никто не знает, что это за птица, она похожа на большого свиристеля, но примерно в полтора раза больше и стаями я их не встречал.
Обладает способностью к звукоподражанию.

Памятуя литературную традицию я назвал её "ореховка". :)
Прикреплённые файлы:
Ореховка.jpg (скачать) [253,65 кбайт, 4 загрузки] [attach=380035]

RU Клапауций #26.03.2014 15:48  @Lamort#26.03.2014 02:29
+
-
edit

Клапауций

координатор
★☆
Lamort> Памятуя литературную традицию я назвал её "ореховка". :)

это ТА САМАЯ "ореховка" и есть, т.е. сойка :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Lamort #26.03.2014 16:01  @Клапауций#26.03.2014 15:48
+
-
edit

Lamort

ограниченный
☆★★★
админ. бан
Lamort>> Памятуя литературную традицию я назвал её "ореховка". :)
Клапауций> это ТА САМАЯ "ореховка" и есть, т.е. сойка :)

Огромное спасибо, теперь я могу говорить, что много лет интуитивно понимал это, хотя, например, в Википедию заглянул только сейчас, поскольку, - "ну не может же быть такого совпадения". :)

Сойка — Википедия

Garrulus glandarius (Linnaeus, 1758) Со́йка (также обыкновенная сойка; также кареза; лат. Garrulus glandarius) — птица рода соек семейства врановых отряда воробьинообразных. Слово сойка — уменьшительная форма от древнерусского названия этой птицы «соя». Предполагается, что название родственно глаголу «сиять» и дано птице за яркое оперение. Размером с галку. Имеет яркое, рыхлое оперение, заметный широкий хохол на голове и довольно длинный хвост. Цвет туловища рыжевато-коричневый, крылья, хвост, у некоторых подвидов и верх головы — черные, надхвостье белое, перья на плечах — ярко-голубые с узкими черными полосками. // Дальше — ru.wikipedia.org

Надо сказать, что звукоподражает она замечательно, - если бы я не не видел, "что это мяукает", я подумал бы, что это кошка. :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru