Автомобильный флуд :-)

1 18 19 20 21 22 67

ahs

старожил
★★★★
Приехала в меня вчера Субару XV. У меня кожух бампера конечно из крепления под фонарем выскочил, внутри должно было пластмассу поломать, крыло с вмятиной 2 мм и слегка сняло краску. У него не только бампер с крылом крепко помялись, что на самом деле хорошо, но вдобавок поломался рычаг в передней подвеске! Колесо ушло назад по арке и помяло и дверь и порог, как бумагу помяло! В общем, не берите субару, а то от удара как от хорошей ямы машина может на списание уйти. И каркас безопасности никакой.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

Зубара VS ?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Зубара VS ?

Все тот же меган III хэтч
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs> Все тот же меган III хэтч

О... Это получается ипонцы вообче свои ватомомбили из рисовой бумаги делают?

ahs

старожил
★★★★
Jerard> О... Это получается ипонцы вообче свои ватомомбили из рисовой бумаги делают?

Черт его знает. ДПСники были в шоке, сначала пытали деда на предмет того, что может быть он перед этим куда-то влетел, подломил подвеску, а потом уже в меня (против этой версии целый диск с низкопрофильной резиной), а потом нас обоих пробивали на предмет подстав (в пользу этого каско у обоих :) )
+
-6 (+1/-7)
-
edit

Jerard

аксакал

Balancer> Прикинь, но большинство, как раз, ещё 1990-е хорошо помнит.

90-е не торт. В 90-е все еще было. Советское местами так себе, но было, при этом главная трабла была в ЦБ. В отличие от. А сейчас ничего! ничего нет. Физически. Просто нет. Сходи на корпуса АЗЛК полюбуйся. Или ЗИЛ-а. Да, все подмосковье как после бомбежки. Точнее вся страна.
Вспоминать надобно с 1915-го по 1924...
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 09:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Сходи на корпуса АЗЛК полюбуйся. Или ЗИЛ-а. Да, все подмосковье как после бомбежки. Точнее вся страна.

Не говори за всех. Производство в Москве не выдержало конкуренции с офисами, а АЗЛК и при СССР дышал на ладан и гнал полную хрень. За АЗЛК теперь работают ВАЗ и совместные предприятия, например даже у нас во Владивостоке завод "СОЛЛЕРС" появился. За ЗиЛ работают ГАЗ и КамАЗ, тоже не испытывающие дефицита в заказах. Процесс реиндустриализации России после кризиза 90ых вполне себе идет
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
RU Barbarossa #28.03.2014 07:25  @Jerard#28.03.2014 03:45
+
+2
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Jerard> 90-е не торт. В 90-е все еще было. Советское местами так себе, но было, при этом главная трабла была в ЦБ. В отличие от. А сейчас ничего! ничего нет. Физически. Просто нет. Сходи на корпуса АЗЛК полюбуйся.

А это потому что им Рубен Асатрян...

У нас на фабрике карщикакми бывшие испытатели АЗЛК работали, да вообще много ИТР оттуда были. Про то как он завод в гроб вогнал можно везде почитать. Там как раз была произведжена этническая чистка и завезены инженеры из Ераза.

+
+1
-
edit

Barbarossa

★★★★
☠☠
U235> Не говори за всех. Производство в Москве не выдержало конкуренции с офисами, а АЗЛК и при СССР дышал на ладан и гнал полную хрень.

Да фигня это все. ТА м рядом Автофрамос пашет, не взирая на стоимость недвижки. Текстильщики не самый дорогой район. АЗЛК убили менеджеры. которые на верх ставили не сотрудников не по личным качествам, а потому кто лучший армянин.

U235> За ЗиЛ работают ГАЗ и КамАЗ, тоже не испытывающие дефицита в заказах. Процесс реиндустриализации России после кризиза 90ых вполне себе идет

ЗиЛ угробил Лужок по факту, но вообще у ЗиЛа основные производства вне Москвы.

+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> АЗЛК убили менеджеры.

Да мне кажется АЗЛК еще при СССР убили. Такую редкую хрень завод гнал, даже на фоне, в общем то, неважной продукции АвтоТАЗа. Честно говоря, даже сложно назвать легковушку, которая бы котировалась в СССР ниже Москвича. Ну разве что "Запоры", но те хотя бы по качеству сборки, вроде, были ничего так, ну и по классу все же бюджетная микролитражка. Так что последний даже определенной любовью пользовался
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 07:54
US Иван Нью-Джерсийский #28.03.2014 07:51  @U235#28.03.2014 07:40
+
+1
-
edit

U235> Да мне кажется АЗЛК еще при СССР убили. Такую редкую хрень завод гнал

Ага, Автомобиль, Заведомо Лишенный Качества. Хуже сборку и дизайн себе сложно представить.
Трактор продан за ненадобностью.  
+
+1
-
edit

Barbarossa

★★★★
☠☠
U235> Да мне кажется АЗЛК еще при СССР убили.

Ага, оот же большая часть Москвича 412 шла на экспорт. Брали их и скандинавы и даже англичане.

2141 был конечно тупик- кузов Симки на шасси Ауди 100 в 43 кузове. И 412 мотор -клон БМВ шного мотора для модели 1500... Но запуск 2141 это решение партийных боссов, которые отвергли прототипы М1 и М2 за их революционность. Их и сейчас можно увидеть в Музее автотехники на Рогожке - можно сказать спасли коллекцию АЗЛК шного музя.

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Да, все подмосковье как после бомбежки.

Гм, вот тут поподробнее можно? После бомбежки - в смысле бомбы падали 20 лет назад и щас все в промышленном новострое?

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Гм, вот тут поподробнее можно? После бомбежки - в смысле бомбы падали 20 лет назад и щас все в промышленном новострое?

Заброшенные корпуса с выбитыми стёклами (а то и окнами целиком), местами попадавшие трубопроводы разного назначения.

Есть такое, и в общем немало - но в начале нулевых было больше, вот тогда реально было впечатление "война прошла". Кое-что восстановили и пашет.
Но ситуация в целом пока не самая радужная.
 27.027.0
KZ TEvg-2 #28.03.2014 14:39  @Barbarossa#28.03.2014 08:22
+
+1
-
edit

TEvg-2

мракобес

Barbarossa> 2141 был конечно тупик- кузов Симки на шасси Ауди 100 в 43 кузове. И 412 мотор -клон БМВ шного мотора для модели 1500...

А мне очень нравился новый москвич. Красивее жиг-зубил и колеса большие.

Москвич 2141 в в 2014-м году. Новенький и блестящий. В сибирской деревне:
Прикреплённые файлы:
923.jpg (скачать) [2560x1920, 731 кБ]

20.020.0
RU Barbarossa #28.03.2014 21:07  @TEvg-2#28.03.2014 14:39
+
+2
-
edit

Barbarossa

★★★★
☠☠
TEvg-2> Москвич 2141 в в 2014-м году. Новенький и блестящий. В сибирской деревне:

У 2141 был один плюс. Размером с Волгу и передний привод. А с реношным мотором это был неплохой агрегат. Дорогу авто отлично держало.

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ!!! МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ ТЕМУ ПРО МОСКВИЧИ В АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОДФОРУМ.

GOGI

координатор
★★★★
☠☠
GOGI>> Вот с чем ни разу не сталкивался, так это с примерзшим ручником.
Jerard> Аналогично. :)
Все случается первый раз :( Вчера помыл машину, сегодня внезапно -11. Правое заднее так и не удалось раскрутить. Времени совсем не было, уехал на работу на такси.
1  27.027.0
US Иван Нью-Джерсийский #31.03.2014 06:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit

Моя "Тундра" отправилась в auto-body shop (кузовные работы).
Вчера с подругой пока сидел в ресторане, какая-то тварь нацарапала на двери свастику гвоздем. Крупно, размашисто! Парковка около дайнера достаточно темная, машин всегда много, времени тоже было полным-полно. Видать, подвешенный в салоне российский флажок кого-то перевозбудил. Вот так и развеялись иллюзии, что NJ толерантный и демократический штат.

ЗЫ. Знаете, отдавая машину в ремонт, я вдруг понял, что не зря понемногу начинаю гордиться триколором. Раньше было не за что, но теперь флаг явно создает себе репутацию. Денег на починку двери даже не жалко стало.
Трактор продан за ненадобностью.  

J/24

опытный

И.Н.> Видать, подвешенный в салоне российский флажок кого-то перевозбудил.

Сочувствую.
Свастику нацарапали местные украинцы, не иначе.
Недавно ехал в такси, водила украинец попался, всю дорогу с кем-то по телефону Крым обсуждал. Искренне клял москалей и жидов трехэтажным матом, грозился чуть ли не отряд добровольцев на священную войну собирать...
Другим, в принципе, все эти восточно-европейские проблемы по барабану.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  33.0.1750.15433.0.1750.154

userg

старожил
★★☆
GOGI> Все случается первый раз
Мойка и теплый гараж абсолютное зло.
лень двигатель прогресса  11.011.0

Jerard

аксакал

userg> Мойка и теплый гараж абсолютное зло.

Почему? Сохнет хорошо.
RU спокійни тiп #01.04.2014 10:36  @Jerard#01.04.2014 10:06
+
-
edit

спокійни тiп
Спокойный_Тип

старожил
★☆
вчера оформил ТО, на два года, в след раз уже на год будет (( наверно пора будет машинку продавать
эволюционируй или вымри  28.028.0

userg

старожил
★★☆
Jerard> Почему? Сохнет хорошо.

После выезда на мороз из теплого гаража машинка, как правило, капризничает.

Jerard

аксакал

userg> После выезда на мороз из теплого гаража машинка, как правило, капризничает.

ХЗ. Не встречался.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0

userg

старожил
★★☆
Jerard> ХЗ. Не встречался.
При постоянном пользовании можно накопить конденсат в б/баке, который замерзнет в неподходящий момент. Если не так долго ехать, а потом на день оставить на морозе, могут примерзнуть двери или стекла.
1 18 19 20 21 22 67

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru