[image]

Juick

удобный микроблог с Jabber'ом
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick блоги жуйкожизнь пидарасы
Встретил тут одного дурачка. Забанил. После бана на всякий случай глянул, что он там пишет. Вдруг я ошибся? Оказалось, не ошибся, но увидел сообщение со своим ник под тэгом . Заглянул в его сообщения под этим тэгом. Бегло посмотрел упомянутых в них юзеров. Нашел трех интересных авторов. Спасибо тебе, забаненный человек за список хороших людей! :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
504 Juick psto
Зарегался в связи с постоянными 504 на psto. Полистал главную. Почитал комментарии на свои записи. А откуда пошёл миф, что там общение культурнее, чем на Juick? Juick по сравнению с psto — это просто английский клуб истинных джентльменов :) Культурная столица, можно сказать...

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick внезапно
Внезапно Juick (интерфейс) оказался на английском o_O

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Juick Juick Advanced клиенты
Поймал JA за сильным пожиранием процессора в спящем режиме. За 6 часов накопления статистики JA сожрал 1 час CPU. Офигительно. Отрубил ему все интенты, чтобы не запускался. Вроде, нормально. Запустил, убил (а ещё говорят, что не нужны таск-киллеры :D) — опять сам запускается и жрёт процессор. А я-то ещё думаю, что у меня снова коммуникатор стал разряжаться в автономном режиме...

В общем, снёс пока Juick Advance на коммуникаторе. На планшете пока оставил, всё равно постоянно в розетку воткнут, но, наверное, тоже снесу, если статистика покажет такую же фигню.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 
Поймал JA за сильным пожиранием процессора в спящем режиме. За 6 часов накопления статистики JA сожрал 1 час CPU. Офигительно. Отрубил ему все интенты, чтобы не запускался. Вроде, нормально. Запустил, убил (а ещё говорят, что не нужны таск-киллеры :D) — опять сам запускается и жрёт процессор. А я-то ещё думаю, что у меня снова коммуникатор стал разряжаться в автономном режиме...

В общем, снёс пока Juick Advance на коммуникаторе. На планшете пока оставил, всё равно постоянно в розетку воткнут, но, наверное, тоже снесу, если статистика покажет такую же фигню.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick игнор овно
Полез за-BL-ить одного гражданина, срач которого читать противно, а он итак уже в BL, оказывается. Как не люблю Juick из-за того, что постинги заигноренных показывает...

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 
Полез за-BL-ить одного гражданина, срач которого читать противно, а он итак уже в BL, оказывается. Как не люблю Juick из-за того, что постинги заигноренных показывает...

// Транслировано с juick.com
 

  • Balancer [23.03.2013 12:13]: Перенос сообщений в Google Plus
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Good bye Juick
Всё, в связи с нахождением вменяемого RSS для G+, я целиком переключаюсь с Juick на последний: plus.google.com

Делал уже такую попытку ранее, но отсутствие нормальной трансляции в RSS заставило частично вернуться в Juick. Теперь ситуация исправилась, так что тут перехожу преимущественно в R/O и комментарии. Писать же всякий флуд буду в G+.

Всем удачи!

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Good bye Juick
Всё, в связи с нахождением вменяемого RSS для G+, я целиком переключаюсь с Juick на последний: plus.google.com

Делал уже такую попытку ранее, но отсутствие нормальной трансляции в RSS заставило частично вернуться в Juick. Теперь ситуация исправилась, так что тут перехожу преимущественно в R/O и комментарии. Писать же всякий флуд буду в G+.

Всем удачи!

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick
Juick , кажется, не выдержал 1-го апреля. Не даёт залогиниться на сайте (редиректит на первую страницу без изменений) и периодически вываливает 403-ю ошибку.

// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick
Разобрался, почему на одной из машин давно не мог в Juck залогиниться. Оказалось, кука hash теперь пишется в домен «juick.com». А раньше писалась в «.juick.com». И у второй, походу, приоритет выше. Авторизуешься, новая кука пишется в точное соответствие домена, а работать пытается старая, для субдоменов.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick баги
Постинг через сайт работает не для всех топиков. В некоторых всё ок, в некоторых — сообщение просто тупо исчезает. Например, не могу отвечать в #2303143. А вот через Jabber — всё работает.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick
Juick  Угнич, походу, персов считает за арабов. Только ему об этом никак не уточнить, учитывая механику его извещений :)

// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick Psi+
А, однако, мне понравился Juick-плагин для Psi+!



// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick
Кстати, Juick приобретает некоторые признаки развитой технологии по Кларку. Всё больше встречается шаманов и мифологии управления :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gtalk Juick
От перевода своего основного Jabber'а на Gtalk проявился неожиданный бонус — сообщения с Juick'а (новые посты френдленты, комментарии) стали падать в почту :) Удобно вышло под Андроидом. Хотя отвечать в лоб и нельзя, зато всегда в курсе изменений в ленте.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick
А что, PNG в аттачах не принимается? Или это мобильный клиент глючит? На всякий случай тест с JPEG

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick тест
Проверка PNG аттача.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick карма
Прикольно. Почти вся лента в одних минусах. То ли народ на Жуйке такой негативный, то ли у меня френды «неформатные» :)

Пошёл ставить плюсики...

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сделал показ картинок-аттачей из RSS-трансляции Juick'а.

Пример:

Флуд, флейм, кто что делает... [Balancer#22.02.14 12:45]

Вот оно, веяние Запада. Уже и у нас на йоде стали писать предупреждение, что может вызывать кратковременное жжение о_О // Транслировано с juick.com// За жизнь
 
   3232
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick Juick Advanced
Сто лет не щупал JA, он как-то кривой был. Давно вернулся на оригинальный Juick. А тут поставил на пробу — очень приятный и функциональный стал. Понравилось!




// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick эргономика
Web-версия Juick'а стала очень неудобной. Теги. Сложившийся стиль общения диктует их использование вначале (это и «первотеги», и использование тегов вместо заголовка, чтобы сразу видеть о чём идёт речь). Кроме того, ввод тегов сразу в окне сообщения был очень удачной задумкой, которая потом повторялась и в Twitter/Вконтакте/Facebook. Теперь же приходится теги вводить после сообщения, делая лишние действия по переходу в отдельное поле.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick эргономика
Нет, господа, новый формат ввода тэгов в web-форме совершенно неюзабелен. Вероятно, самое раздражающее меня нововведение за всю историю Juick'а :-F

Походу, пока не доработают, снова надо уходить на альтернативы, только я успел сюда вернуться :-/

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick тест
Интересно, Juick заработал? А то три сообщения сегодня сожрал...

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Juick markdown
Вот что за полумеры? Markdown для ссылок введён, а почему (уже сколько лет прошло с первых предложений?) нет для остального? Ведь напрашивается же для формата Juick'а. В первую очередь, конечно, разметка для кода.

А так получается, что юзабилити всё падает, а новые полезные фишки мало компенсируют потери.




// Транслировано с juick.com
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru