Андроид против Айфона

+
-
edit

matelot

аксакал
★★
Нью-Йорк. Андроид (зеленый) против Айфона (красный) по данным Твиттера. Большое красное пятно это Манхеттен.

Twitter + GNIP

More than 280 million Tweets posted from mobile phones reveal geographic usage patterns in unprecedented detail. // www.mapbox.com

Прикреплённые файлы:
1606877_295566403931720_332851 919_n.jpg (скачать) [177,91 кбайт, 18 загрузок] [attach=382724]

34.0.1847.11634.0.1847.116

ahs

координатор
★★★
matelot> Нью-Йорк. Андроид (зеленый) против Айфона (красный) по данным Твиттера. Большое красное пятно это Манхеттен.

На полной карте в самой середке Манхеттена пятно блекберри. Реликт.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  34.0.1847.11634.0.1847.116

_B1_

опытный

matelot> Нью-Йорк. Андроид (зеленый) против Айфона (красный) по данным Твиттера. Большое красное пятно это Манхеттен.
matelot> Twitter + GNIP

Интересно. Яблофоны плотнее расположены, Ведроиды более децентрализованно.
И в этих ваших ньюйорках, и в Нерезиновске.
Или айфонов просто тупо больше?
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.04.2014 11:24  @_B1_#13.04.2014 11:18
+
+1
-
edit

_B1_> Или айфонов просто тупо больше?

Они тупо просто лучше. :P
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  28.028.0
+
+7
-
edit

ahs

координатор
★★★
И.Н.> Они тупо просто лучше. :P

они просто тупо :р
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
И.Н.> Они тупо просто лучше. :P

Особенно батареи. :D

ahs

координатор
★★★

Сегодня нормально заработала карта России.
Во-первых, бросается в глаза, что на крупном масштабе почему-то выпячивается красный айос, а при приближении все резко зеленеет. Некрасивый косяк, однако.
Во-вторых, при приближении айос чудовищно доминирует в торговых центрах и аэропортах, зато спальные районы сплошь покрыты зеленым. Нормальные спальные районы, не гетто какие-нибудь. То есть пользователи айос твитят и смотрят из ТЦ, странные люди :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  34.0.1847.11634.0.1847.116

matelot

аксакал
★★
ahs> Во-вторых, при приближении айос чудовищно доминирует в торговых центрах и аэропортах, зато спальные районы сплошь покрыты зеленым.

Действительно, странно работает сервис. Когда изучаешь, много вопросов возникает.
RU Серокой #13.04.2014 21:58  @ahs#13.04.2014 19:32
+
+2
-
edit

Серокой

координатор
★★★
ahs> Во-первых, бросается в глаза, что на крупном масштабе почему-то выпячивается красный айос, а при приближении все резко зеленеет.
Ну и всё ж, чирикать в твиттер больше как-то айфоновладельны приучены. )
Карта-то именно на основе твиттера построена. Лучше б на основе гуглозапросов...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

VB

втянувшийся

ahs> Во-вторых, при приближении айос чудовищно доминирует в торговых центрах и аэропортах, зато спальные районы сплошь покрыты зеленым. Нормальные спальные районы, не гетто какие-нибудь. То есть пользователи айос твитят и смотрят из ТЦ, странные люди :D

А вы сами активно пользуетесь Twitter?
Я нет, но я думаю, что для твитов типа "Милый только что мне купил новую безделушку" или "Класно сидим с мужиками в чешской пивной на 2 этаже", больше подходят ТЦ, а для твитов типа "Сидим с пацанами во дворе, с пивасом и сёмками" — спальные районы. :)

Ну а если судить по карте Москвы, то большинство твитов были типа "Опять, …, пробка!"

Unix

втянувшийся

По моему лажа полная.
Например - если пойти на вест от моей Торонтовки упрешься в один маленткий городок с хорошим названием и университетом :) ... там весь город работает на RIM. А показывает засилие айфона ... Но как? Если сотрудникам раздают за так, а членам семьи давали почти за так?
В общем очередной вариант рекламы, замаскированной под реальную науку :)
"Ваш кислотно-шелочой баланс ..."
 28.028.0

VB

втянувшийся

Unix> В общем очередной вариант рекламы, замаскированной под реальную науку :)

Здесь уже отмечали выше, что данные собранные на основании использования Twitter вряд ли могут отражать реальную и полную картину распространённости смартфонов различных вендоров.
Как информация о том кто и где использует Twitter может и достоверна. :)

ahs

координатор
★★★
VB> А вы сами активно пользуетесь Twitter?

Никогда. На всех 4 используемых устройствах отключен клиент. Вообще в России реальная популярность околонулевая, пмсм.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

VB

втянувшийся

ahs> Никогда. На всех 4 используемых устройствах отключен клиент. Вообще в России реальная популярность околонулевая, пмсм.

Я думаю, что зависит от региона и возрастной категории.
Мы с женой практически не пользуемся, а старшая дочь довольно активно (наcколько я могу судить :) )
Это сообщение редактировалось 14.04.2014 в 13:19

Balancer

администратор
★★★★☆
VB>> А вы сами активно пользуетесь Twitter?
ahs> в России реальная популярность околонулевая, пмсм.

14 миллионов записей за сутки — я бы не сказал, что совсем не популярно :)
Прикреплённые файлы:
2014-04-14_12-59-16.png (скачать) [37,28 кбайт, 5 загрузок] [attach=383092]

ahs

координатор
★★★
Я смотрю на активность устройств в руках пользователей. Даже мэйловские клиенты значительно чаще попадаются на глаза. Но выборка конечно специфическая. Контактик вне конкуренции по мельканию в телефонах. А у вас как?

Balancer> 14 миллионов записей за сутки — я бы не сказал, что совсем не популярно :)

Да, по статистике втрое больше, чем вконтактике публичных записей при впятеро меньшем размере ежедневной аудитории, которая в твиттере сродни аудитории RSS на мой взгляд :) Интересно, считают ли ретвиты твиттеру и записи на стене контактику?

Balancer

администратор
★★★★☆
ahs> Интересно, считают ли ретвиты твиттеру и записи на стене контактику?

Конечно, считают. Последние технически вообще не отличишь от «ручных» записей.

И, да. Это ещё только записи, что проиндексировал Яндекс, а не все, что были отправлены. Последних, полагаю, больше :)

ahs

координатор
★★★
ahs>> Интересно, считают ли ретвиты твиттеру
Balancer> Конечно, считают.

А ретвиты же вроде автоматом настраиваются, кликать и тапать каждый раз не обязательно?

Balancer

администратор
★★★★☆
ahs> А ретвиты же вроде автоматом настраиваются, кликать и тапать каждый раз не обязательно?

Я про то, что с точки зрения Яндекса что так выглядит как отдельная запись, что эдак.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru