Гадости автомобильной жизни - III

1 74 75 76 77 78 120

userg

старожил
★★☆
ReST>> А как такое получается?
Jerard> Ездить до корда... и дальше.
Не обязательно. Однозначного ответа нет. Стреляют камеры и бескамерки, новые и не очень, на любых скоростях. Это как воздушный шарик лопается, один больше можно надуть, другой меньше.
лень двигатель прогресса  11.011.0

Jerard

аксакал

userg> Не обязательно.

Надо пофотать. На чем ездят. Протектора кусками нету. И это на передних шинах.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0

userg

старожил
★★☆
Jerard> Надо пофотать. На чем ездят. Протектора кусками нету. И это на передних шинах.
Недавно у соседей на годовалом тягаче Вольво бабахнуло переднее правое, часть кабины снесло. Все было в норме, даже на улице около 0.

Jerard

аксакал

userg> Недавно у соседей на годовалом тягаче Вольво бабахнуло переднее правое, часть кабины снесло. Все было в норме, даже на улице около 0.

Good-Tire.ru - Сколько ходят шины

Рост цен на покрышки. Как в этих условиях уменьшить затраты предприятия на резину и увеличить срок эксплуатации шин. Если спросить любого перевозчика, какую часть в его затратах приходиться на шины, то он ответит, что это не первостепенная статья расходов. И это вполне было вполне справедливо даже еще несколько месяцев назад. Сейчас ситуация начала меняться, и в первую очередь это связано с ростом цен на натуральный каучук. Доля натурального каучука в грузовой шине составляет от 30 до 50%, поэтому рост цен на покрышки будет продолжаться до тех пор пока производители шин не скомпенсируют полностью свои возросшие затраты на сырьё. // Дальше — www.good-tire.ru

Как думаешь фотки в 3DMax нарисованы?

userg

старожил
★★☆
Jerard> Как думаешь фотки в 3DMax нарисованы?
Причем здесь это, я привел пример практически новой хорошей резины на выстрел. На исправном авто, без перегрузов, соблюдении скоростного режима и т.п.

Jerard

аксакал

userg> Причем здесь это, я привел пример практически новой хорошей резины на выстрел.
Там же указано что при многих повреждениях внешне резина будет исправной

>На исправном авто, без перегрузов, соблюдении скоростного режима и т.п.

Об исправности авто срок эксплуатации ничего не говорит. Новое не значит исправное. Даже импортное.

userg

старожил
★★☆
Jerard> Там же указано что при многих повреждениях внешне резина будет исправной
Пример про воздушный шарик показателен.
Ну и ни кто не гарантирует, что наезд на поребрик сегодня не приведет к выстрелу через некоторое время.

AXT

инженер вольнодумец
★☆
userg>>> Колесо "на выстрел"
ReST> А как такое получается?

Возможно, лопнула пружина и одна из тормозных колодок "прилипла". У нас такое было на отцовском авто, купленном практически по цене металлолома (90-е, что вы хотите). И мало от этого лома отличавшегося.

Резина не улетела, но подымилось изрядно, примерно как на этом видео. Ступицу в сборе пришлось менять.

Ну а тут, видать, не заметили вовремя и воздух перегрелся совсем.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
RU VVSFalcon #04.05.2014 22:08
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Полчаса назад.
Сижу на работе. Бумц. Выглядываю.
Пьяное быдло лет 20-ти с небольшим на девятке (только сегодня купил) убрал мою машину в тотал. С ней ещё 3 паровозом.

КАСКО конечно есть, но накуа мне эти проблемы?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit

matelot

аксакал
★★★
Как мне нравится въезд из Москвы на платную в обход Одинцово со стороны Молодогвардейской
Прикреплённые файлы:
Platka.jpg (скачать) [1333x739, 67 кБ]

34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1
-
edit

Serhio

опытный

Шёл домой из гаража. Внезапно за спиной рёв двигателя и визг шин. Два шага и стал бы строчкой в статистике ДТП.

А всего-то два пьяных 17-летних придурка взяли машину деда. Ну и покатались на все деньги, причём друг водителя сейчас пару месяцев в больничке полежит с ЧМТ. Сидел сзади не пристёгнутым, и лбом в момент удара приложился, как итог - вмятина в черепе. Хорошо, что никого не зацепил.

Всё это прямо под моими окнами произошло, почти на глазах у жены.

Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Barbarossa #28.05.2014 13:04  @Serhio#28.05.2014 10:16
+
+2
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Serhio> Шёл домой из гаража. Внезапно за спиной рёв двигателя и визг шин. Два шага и стал бы строчкой в статистике ДТП.
Спасибо скажи своему ангелу хранителю.
 35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+2
-
edit

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Barbarossa> Спасибо скажи своему ангелу хранителю.
И свечку ему поставь. В знак благодарности.
 29.029.0
RU Serhio #28.05.2014 13:53  @Barbarossa#28.05.2014 13:04
+
+1
-
edit

Serhio

опытный

Barbarossa> Спасибо скажи своему ангелу хранителю.

Сказал конечно. Даже выпил рюмку с испуга
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
LT Bredonosec #06.06.2014 20:39
+
-
edit

вчера сидел в машине, обсуждал дела с дамой.. какие-то малолетки с молотком к машине неподалеку подошли, еще один на угол встал на стремя (там ресторан за углом).. что-то начали делать - один на меня посмотрел - я головой покачал, мол, не надо - матюгаясь свалили.. Потом всё равно с другой стороны, за рядом машин подобрались, услышал удары, сбежали.
Как попрощался с дамой, собирался выезжать со двора - менты навстречу. Из окна помахал им, вылез, показал - .. там все колеса проткнуты, сзади стекло и фары разбиты.. записали показания..
фигею, насколько люди спокойно относятся к тому, что их увидят и могут посадить..

зы. на дорогах деды в последнее время бесить стали. Едет такой ровно посередине 2 полос, со скоростью хорошо если 40, а сегодня один вообще 20 (двадцать!!!) ехал - и делай чо хошь..
Или посреди дороги остановится подумать, куда он ехать хотел...
ну блин, понимаю, что голова не молода, но чтоб настолько??
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU спокойный тип #12.06.2014 11:30  @Bredonosec#06.06.2014 20:39
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Bredonosec> фигею, насколько люди спокойно относятся к тому, что их увидят и могут посадить..

это они от какой-то такси конторы или местной платной парковки подрабатывают :(

а у меня на форкусе молдинг на багажнике развалился, похоже просто от старости - болезня у них такая...сейчас заказал неоригинал, буду менять пока он не отвалился вместе подсветкой номера и тп
эволюционируй или вымри  30.030.0
LT Bredonosec #12.06.2014 18:52  @спокойный тип#12.06.2014 11:30
+
-
edit

с.т.> это они от какой-то такси конторы или местной платной парковки подрабатывают :(
да не, у нас не таксуют бомбилы - все такси - только с желтыми номерами, и никак иначе. Или будет очень больно от налоговиков и ментов.
Платной стоянки тоже нету - перед магазином бесплатная, рядом перед рестораном - тоже бесплатная.
RU kirill111 #23.06.2014 19:05
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
В среду на смотрины. МАЗДА МРК.
Шевелись, Плотва!  35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #27.06.2014 19:35
+
-
edit

сэкономил 300 метров, проехал по гунтовке, и чтоб меньше по колдобинам - приался к обочине, где кустарник.
Итог - по кузову белесые полосы протертой лакировки. Злой..

Можно-ли чем-то это дело заполнить, замазать, или что?
+
-
edit

userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Можно-ли чем-то это дело заполнить, замазать, или что?
Беги в сервис, где полируют. Там диагноз поставят. Лакокраска от веток обычно не страдает.
лень двигатель прогресса  
+
-
edit

Barbarossa

★★★★
userg> Беги в сервис, где полируют. Там диагноз поставят. Лакокраска от веток обычно не страдает.

На японках страдает. Там она на водной основе а не на нитро.

+
-
edit

userg

старожил
★★☆
Barbarossa> На японках страдает. Там она на водной основе а не на нитро.
Да ну? Сколько кукурузеров, патрулей и паджер по лесам лазит, там вмятины-царапины вплоть до изломов, а ЛКП даже не трескает. Годами ржа не проявляется.
лень двигатель прогресса  
+
+1
-
edit

CrazyMk

опытный
★☆
Barbarossa>> На японках страдает. Там она на водной основе а не на нитро.
userg> Да ну? Сколько кукурузеров, патрулей и паджер по лесам лазит, там вмятины-царапины вплоть до изломов, а ЛКП даже не трескает. Годами ржа не проявляется.

У вас разные критерии оценки качества ЛКП,Bredonosec имеет в виду следы на гладкоотполированной поверхности лака(полировкой уберутся),а userg об адгезии ЛКП к крпусу.тем более на тех машинах ,о которых он говорит,о внешнем виде машины обычно никто особо не печется.
А по собственному опыту,самый мягкий лак на маздах,чуть потверже -мица и тойота,еще потверже -ниссан,но разница на уровне нюансов.На европе лак значительно тверже.
 30.030.0
RU kirill111 #28.06.2014 02:42  @kirill111#23.06.2014 19:05
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111> В среду на смотрины. МАЗДА МРК.

Завтра ОСАГО и договор. Вернее, сегодня.
Шевелись, Плотва!  35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Barbarossa #28.06.2014 09:40  @kirill111#23.06.2014 19:05
+
-
edit

Barbarossa

★★★★
kirill111> В среду на смотрины. МАЗДА МРК.

А почему в Гадостях? Заранее негативное предчувствие?

1 74 75 76 77 78 120

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru