Кроссовер

Б/у бюджет 700 поможите выбрать

1 2 3 4 5
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
ccsr> Сегодня ставил на учет - без страховки не ставят. Требуют её вместе со всеми документами, причем внимательно изучают, т.е. чужая не проскочит, если оформляете автомобиль на себя.

Как авто?? Я в салон садился, мне не понравились маленькие сиденья. Японцы как будто под себя делают. И вроде вширь просторно, а все равно тесно.
RU спокойный тип #01.07.2014 13:41  @ccsr#01.07.2014 13:26
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

через интернет диски и резина получаются заметно дешевле (во всяком случае у меня получались), тупо нереально физически объехать все рынки\магазинчики что бы выбрать самое интересное предложение , а так они все есть в интернете. особенно колеса на авто-ру. там продаваны пасутся, в личку по запросу вообще дешевые цены

обувка и балансировка - ИМХО нужно делать не там где дешевле а там где удобнее\качественнее, в крайнем случае лучше сэкономить на доставке колёс - взять с самовывозом
всё что можно изменить - можно улучшить  30.030.0
+
-
edit

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Barbarossa> Как авто?? Я в салон садился, мне не понравились маленькие сиденья. Японцы как будто под себя делают. И вроде вширь просторно, а все равно тесно.
Все нормально в салоне - внутри визуально больше чем в "камри", да и само кресло кучу регулировок имеет, вплоть до увеличения длины сиденья. Ну и обзор соответственно получше из-за высоты. Правда заднее стекло меньше чем у камри - вроде панорама поуже, да и темновато как-то. Пока не привык.
 11.011.0

Iva

аксакал

ccsr> Т.е. получается что и разницы в цене не такая уж большая в общем получится. Или интернет-магазины это тоже делают?

В некоторых делают, но вопрос очереди. В сезон очень большие. Ждите 6 часов.
Или надо знать, что заранее надо время бронировать.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  35.0.1916.15335.0.1916.153

Dimitry1

втянувшийся

Прочитал всю тему, что-то никто не упомянул Honda CR-V. Сам езжу на CR-V II, 2.0, европейка, автомат. Пошел пятый год эксплуатации, из проблем один раз вышел из строя компрессор кондиционера. В остальном только жидкости да ремень навесных агрегатов меняю по мануалу. Ну и бензин с маслом заливаю. Да еще стойки стабилизатора менял несколько раз, но это тоже расходники. Очень надежная и практичная машинка. Если бюджет позволяет можно посвежее CR-V-шку взять, не думаю, что будет хуже.

Iva

аксакал

Dimitry1> Прочитал всю тему, что-то никто не упомянул Honda CR-V.

Три года назад навороченный Хтрейл стоил дешевле CRV/ меня хорошой менеджер сало Хонды уговорил с Аутландера на CRV. Но это уже было 1500 тыс вместо 1350?. И в бюджете 1,5 млн Хтейл смотрелся лучше - у него мультмедйнай система входит в цену, а у CRV нет - тогда было +75? тыс. Тогда CRV получался дороже. И мне больше нравились размеры ХТрейла - багажник больше.

Когда ездили в Белоруссию в прошлом году даже в него еле влезли :).
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Barbarossa #01.07.2014 16:48  @Dimitry1#01.07.2014 15:26
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Dimitry1> Прочитал всю тему, что-то никто не упомянул Honda CR-V. \

Очень угоняемая. Но автор вроде себе авто уже купил.

Dimitry1

втянувшийся

Iva> Три года назад навороченный Хтрейл стоил дешевле CRV/ меня хорошой менеджер сало Хонды уговорил с Аутландера на CRV. Но это уже было 1500 тыс вместо 1350?.

Я не рассматриваю для покупки новые авто ибо не настолько богат)))) Предпочёл приобрести хорошую машинку у обеспеченного знакомого. Купил у него Хондочку в январе 2010 года за 600 000 руб., она сама 2006 года конец, последняя CR-V II. Знакомый вложил в машину немало, поставил кучу разнообразных приятных прибамбасиков и отдал мне летнюю резину новую на литье в придачу. Вообщем такой примерно расклад я считаю идеальным вариантом для покупки.

P.S. По размеру салона Nissan X-Treil и Honda CR-V будут очень близки. Сам честно говоря был приятно удивлен вместимостью салона.

Iva

аксакал

Dimitry1> P.S. По размеру салона Nissan X-Treil и Honda CR-V будут очень близки. Сам честно говоря был приятно удивлен вместимостью салона.

Салона - да, а вот багажника - нет. Зализанность обводов просто так не проходит :).

Jerard

аксакал

ccsr>Или интернет-магазины это тоже делают?

Делают.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  30.030.0

16-й

опытный
★☆
ccsr> C подбором дисков и резины вопросов нет - здесь я не ошибусь, опыт есть. Меня интересует насколько целесообразно по стоимости связываться с интернет-магазинами и стоит ли овчинка выделки.

Смотреть надо по факту.
Брал зимой жене спортедж, в прилове была зимняя резина. Резина была на 17 диски, а сам пепелац был с дисками 18. В салоне искомый диск стоил 12 т.р., в магазинах поблизости нужного типоразмера не было. Через инет это обошлось по 2900 за диск. Правда из-за снежных катаклизмов везли аж три недели.

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>>Или интернет-магазины это тоже делают?
Jerard> Делают.
Как бонус или нужно оплачивать? Вопрос не праздный - стоимость заказа приличная получается, и дополнительные расходы в своем шиномонтаже по монтировке и балансировке как-то не греют душу.
Есть ли проверенные магазины, где качество работ приличное?
RU спокойный тип #02.07.2014 13:02  @ccsr#02.07.2014 12:00
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

я только в РЛД переобуваюсь...они от и до делают работу, вплоть до заварки\покраски сильно погнутых дисков и выточки центровочных колец.
RU _Tiger_ #02.07.2014 13:39  @Barbarossa#01.07.2014 16:48
+
-
edit

_Tiger_

втянувшийся

Barbarossa> Очень угоняемая. Но автор вроде себе авто уже купил.

Угу купил, в итоге все пошло не так как хотел)))
С учетом того, что свободных денег было не так много, а лето у нас короткое, а учиться вождению лучше летом.... вообщем, купил не кроссовер а седан)) форд мондео, как научусь ездить буду покупать киа спортадж, уже, наверное, новый))

Не смотря на то что живу(прописан) в области без проблем поставил на учет в Москве, номера не менял, оставили старые.
RU spam_test #02.07.2014 13:45  @_Tiger_#02.07.2014 13:39
+
-
edit

spam_test

аксакал

T.> Не смотря на то что живу(прописан) в области без проблем поставил на учет в Москве
а вот тут вопрос. Налоги для области и Москвы вроде как разные. Как определяется, какие платить?

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
T.>вообщем, купил не кроссовер а седан)) форд мондео, как научусь ездить буду покупать киа спортадж, уже, наверное, новый))

"Генри Форда говорил, что самый лучший автомобиль это... новый Форд."
Я полностью согласен с таким выводом - безотносительно к классу и марки машины. Лучше всего покупать новую машину, пусть меньше классом, если не хватает денег, но проблем и финансовых потерь будет меньше - проверено не раз.
RU _Tiger_ #02.07.2014 13:51  @spam_test#02.07.2014 13:45
+
-
edit

_Tiger_

втянувшийся

T.>> Не смотря на то что живу(прописан) в области без проблем поставил на учет в Москве
s.t.> а вот тут вопрос. Налоги для области и Москвы вроде как разные. Как определяется, какие платить?

ХЗ не заморачивался с этим вопросом еще, но думаю областные, пришлет налог мне, как я понимаю, моя налоговая по месту прописки.
 30.030.0
+
-
edit

drsvyat

аксакал

T.> С учетом того, что свободных денег было не так много, а лето у нас короткое, а учиться вождению лучше летом.... вообщем, купил не кроссовер а седан)) форд мондео, как научусь ездить буду покупать киа спортадж, уже, наверное, новый))
Смысл?
Всегда было интересно, зачем людям кроссоверы и паркетники?

_Tiger_

втянувшийся

ccsr> "Генри Форда говорил, что самый лучший автомобиль это... новый Форд."
ccsr> Я полностью согласен с таким выводом - безотносительно к классу и марки машины. Лучше всего покупать новую машину, пусть меньше классом, если не хватает денег, но проблем и финансовых потерь будет меньше - проверено не раз.

Ага, а еще цвет может быть любым, если он черный(с) :)
Меня старенький форд пока радует, но уже поменяли колодки, и в ближайшее время надо заменить диски, стеклоочистители, моторчик/насос омывателя, подушки двигателя/КПП, вообщем по мелочи но повозится придется))
+
-
edit

_Tiger_

втянувшийся

drsvyat> Смысл?
drsvyat> Всегда было интересно, зачем людям кроссоверы и паркетники?

Выше посадка, я понял, что для меня это удобнее, чуть более высокая проходимость для дачи/шашлыка и поездок на страйкбол))
 30.030.0

ahs

координатор
★★★

В основном из-за посадки, высоко сидеть удобно и в городе и за городом. Еще очень приятно катиться по нашим ухабам на больших колесах с высоким профилем. Остальное - придумки. 99% времени эти машины ездят с 1-2 пассажирами, без габаритного груза в багажнике и в условиях, когда либо проходимость не имеет значения, либо легкий хэтчбэк, зачастую на той же платформе, имеет более выскоую проходимость :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  35.0.1916.15335.0.1916.153

Iva

аксакал

drsvyat> Смысл?

Кросовер не знаю. А паркетники - выше сижу, далеко гляжу - позволяют лучше видеть дорожную ситуацию и ее прогнозировать.
Кроме того, Хитрей не считаю совсем паркетником, хотя до Таракана (Hyundai Terracan) далеко.
Поездки за город и тем более длинные поездки, большой багажник - хороший семейный авто.
Это сообщение редактировалось 03.07.2014 в 11:30

spam_test

аксакал

ahs> Еще очень приятно катиться по нашим ухабам на больших колесах с высоким профилем.
Но вот на хорошей трассе распластанный хетч - это очень хорошо.
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
s.t.> Но вот на хорошей трассе распластанный хетч - это очень хорошо.

На хорошей российской трассе чем выше сидишь, тем меньше ругаешь ксенонщиков.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  35.0.1916.15335.0.1916.153
RU спокойный тип #02.07.2014 14:39  @drsvyat#02.07.2014 13:52
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

что бы бампера не отрывать и пороги не мять, что за вопрос
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск