[image]

Кроссовер

Б/у бюджет 700 поможите выбрать
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Вот решил обзавестись 4х колесным другом. Хотелось бы какой-нибудь кроссовер, требования: автомат, полный привод(опционально), б/у 3-4 года и бюджет до 700 тыр.
Что можете посоветовать или наоборот покритиковать? Пока думаю над Кашкаем и Тигуаном.
   29.029.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Советую брать тот у которого КАСКО меньше
   34.0.1847.13134.0.1847.131

userg

старожил
★★★
_Tiger_> Вот решил обзавестись 4х колесным другом.
А это уже не смешно. Я давно смотрю и ...

Great Wall Hover M4 | Грейт Вол Ховер М4

Цены и характеристики на все комплектации Great Wall Hover M4 (Грейт Вол Ховер М4) // www.autotime.ru
 
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
_Tiger_> Вот решил обзавестись 4х колесным другом. Хотелось бы какой-нибудь кроссовер, требования: автомат, полный привод(опционально), б/у 3-4 года и бюджет до 700 тыр.


За такие деньги из иномарок в нормальном состоянии могут попасться только корейцы, возраст не самый скидочный. Кашкай -не кроссовер, йети - слишком мелкая и с дурным автоматом. Мицу АSХ за эти деньги еще можнл поискать, но не факт, что будет автомат.
   
RU спокойный тип #16.05.2014 11:00  @ahs#15.05.2014 21:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

тигу дорестайловую 4х летку можно взять. только нужно 2литровый брать. там обычный автомат а не DGS так что аппарат нормальный.
типа такого что-то

AUTO.RU

Ваша активность на сайте связана с коммерческой деятельностью вне рамок Договора с AUTO.RU. В таком случае, свяжитесь с нами, и мы, возможно, предложим вам варианты сотрудничества. Мы не вступаем в диалоги о выдаче объявлений, контактной информации и других данных, защищенных пунктами 1.5, 1.5.1, 1.5.2 "Условий пользования услугами сервера AUTO.RU". Мы получаем слишком много запросов с Вашего IP-адреса. Если вы используете корпоративный доступ в интернет, уточните у системного администратора, являются ли компьютеры Вашей сети публичным прокси-сервером. // Дальше — auto.ru
 

а 1.4 лучше не брать на вторичке - слабый движек с турбонаддувом, большой риск нарваться на приехавший или приезжающий мотор


ps если порекомендовать - ещё посмотри опель мокку - можно взять нулёвую, по акциям цена на некоторые комплектации у дилеров сейчас меньше 700.

pss похоже чуток поднялась, но 700 с чем-то зато машина нулёвая
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2014 в 11:08
RU ahs #16.05.2014 11:31  @спокойный тип#16.05.2014 11:00
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> тигу дорестайловую 4х летку можно взять. только нужно 2литровый брать. там обычный автомат а не DGS так что аппарат нормальный.

Тигу сложно найти неубитую и за 800, у меня знакомый искал, плюнул, и купил инфинити, как ни странно :) Вообще тига специфическая тачка, узкая и считай без багажника.

с.т.> а 1.4 лучше не брать на вторичке - слабый движек с турбонаддувом, большой риск нарваться на приехавший или приезжающий мотор

Вот именно, и никакой диагностикой не выявишь, разве что совсем убитый. Эти движки и коробки нормально ходят только на малявках до гольфа включительно, как я понял, и газовать не рекомендуется. А на тигах в основном гоняют - тянет же!

с.т.> ps если порекомендовать - ещё посмотри опель мокку

Антару тогда уж, в виде б/у, правда жрет как незнамо кто. Мокка тех лет будет с "губой", издевательство над человеком. Проще вообще астру тогда, у нее и посадка той же высоты, и багажник, и проходимость, и цена ниже :)

Те новые разве с автоматами и ПП?

Еще можно попытаться найти Хтрэйл, но в этой цене они старше. Ну и французские мицубиси, типа 4007 и с-кроссера встречаются, но как-то быстро и дешево их скидывают.
   34.0.1847.13734.0.1847.137

_Tiger_

втянувшийся

userg> А это уже не смешно. Я давно смотрю и ...

Очкую я что-то брать китайца, да и АКПП там вроде как нет

Кашкай -не кроссовер, йети - слишком мелкая и с дурным автоматом. Мицу АSХ за эти деньги еще можнл поискать, но не факт, что будет автомат.
 


а в чем кашкай не кросс? Про АSХ знакомый говорил, куча пластика который начинает сыпаться скрипеть и все такое, вообщем нибири.

ps если порекомендовать - ещё посмотри опель мокку - можно взять нулёвую, по акциям цена на некоторые комплектации у дилеров сейчас меньше 700.
pss похоже чуток поднялась, но 700 с чем-то зато машина нулёвая
 


Посмотрел машинка интересная, но с автоматом будет около миллиона новая, 2013 года с небольшим пробегом в полном фарше 800+ думаю над увеличением бюджета))

Антару тогда уж, в виде б/у, правда жрет как незнамо кто. Мокка тех лет будет с "губой", издевательство над человеком.
 


На Антару посмотрю, а что такое "губа"?
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
_Tiger_> а в чем кашкай не кросс? Про АSХ знакомый говорил, куча пластика который начинает сыпаться скрипеть и все такое, вообщем нибири

А ты посиди в кашкае ;) Несмотря на одинковость платформы с х-трейлом, кашкай значительно меньше в длину и в высоту, фактически места в нем как в обычном гольф-классе, и посадка низкая. При этом также акпп имеется только в виде вариатора, что не айс при покупке б/у машины. Ходовая с большими и тяжелыми для хэтчбека колесиками также не склонна к живучести.

Насчет пластиковых погремушек - до миллиона все такие :)
Если что, GL500 попал в налог на роскошь, ука.

_Tiger_> На Антару посмотрю, а что такое "губа"?

Огромный пластиковый аэродинамический элемент под бампером, ограничивающий клиренс в самом критичном в городе месте до 15 см по факту (на европейках и первых машинах еще ниже). Прицеплен для аэродинамики, кто не оторвал, отрезает, а чаще мучаются. Без нее машина хуже держит курс на скорости. Машина тупо крошечная на самом деле, тот же кашкай может быть даже попросторнее, кроме высоты.

Вообще, потребность в полном приводе через неумную вискомуфту и без имитации блокировок дифференциала меня обычно удивляет. Что он дает, кроме элегантных внезапных заносов и чуть большей уверенности в дворовых сугробах?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU спокойный тип #16.05.2014 13:28  @ahs#16.05.2014 13:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

тигу - это смотря где искать, в РнД может мало в а Мск выбор большой...ну опять же можно и 5 летки глянуть.


хотя если бабло есть то лучше новую =)
а губа тупо отстёгивается, она на клипсах

зы
на майских был в РнД - дороги местами просто смерть танкам, не удивительно что живых найти сложно

зызы нужно сразу с размером определяться, если с парковкой жесткач то небольшой размер это гут (допустим по мне 4м с половинами это самый край, сейчас машина 434 - вот это норма, мокка ещё на 5 см короче)

, да и вообще хочешь что бы "не сдувало" - бери легковуху, кросс всегда хуже будет
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2014 в 13:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> А ты посиди в кашкае ;) Несмотря на одинковость платформы с х-трейлом, кашкай значительно меньше в длину и в высоту, фактически места в нем как в обычном гольф-классе, и посадка низкая. При этом также акпп имеется только в виде вариатора, что не айс при покупке б/у машины. Ходовая с большими и тяжелыми для хэтчбека колесиками также не склонна к живучести.
На Бензиновом Х Трейле тоже вариатор. Автомат там только на дизеле.
Мурано тоже на платформе Кашкая сделан, там тоже вариатор..

Тиги тоже с вариатором бывают. ДСГ стали ставить только на новые с 210 сильными ТСИ.

Но ДСГ ДСГ рознь, есть глючный 7 ступенчатый с сухими сцеплениями, и есть 6 ступка с мокрыми, которая идет на 4х4 Йети, Сеат Фритрак, Пассат Алтрак.

Есть 7 ступка ДСГ с мокрыми сцеплениями, она уже идет на новый Тиги, Мультивены и ее аудюшная версия идет на Ку3 и Ку5.

Кстати а Ку3 б/у не смотрел???

ЗЫ Фритрек не предлагаю, потому что дизайн на любителя, но скажу за себя, эта машина позволяет показывать средний палец на светофоре владельцам некоторых машин подороже и помощнее...

Скажем 520 БМВ очень расстроится.


7,6 секунды до сотни это 7,6 секунды, плюс прсторный салон ( во фритреке впереди гораздо свободнее чем в Тигуане и Кашкае. В основе растянутый Гольф+ а это микровен)

Минус один - дизайн на любителя. По з/ч проблм нет, все идет через центарльный склад ФВ в Калуге, все взаимозаменяемо с WAG моделями.
   
RU спокойный тип #17.05.2014 13:51  @Jurgen BB#17.05.2014 13:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Barbarossa> Кстати а Ку3 б/у не смотрел???

ку3 это таже тига в профиль (как и фтритрак и йети) только + переплата за брэнд относительно тиги , ну и салончик по лучше собран будет...не лучший вариант брать б.у в бюджете меньше ляма...так конечно машинка симпотичная

а у йети беда с линейкой моторов \ кпп..им бы 1.8т или 2.0т с автоматом, а то из приличного только 1.8т на ручке и 2.0т дизель с автоматом - гнобят их в пользу мэйнстрим брэндов VAGа


с вариатором тиг не бывает, там есть или обычный нормальный гидротрансформаторый автомат (на 2.0т нашей сборки) или вариации DSG на 1.4т и на части 2.0т
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2014 в 13:58
RU Barbarossa #17.05.2014 14:14  @спокойный тип#17.05.2014 13:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
с.т.> с вариатором тиг не бывает, там есть или обычный нормальный гидротрансформаторый автомат (на 2.0т нашей сборки) или вариации DSG на 1.4т и на части 2.0т

170 сил вроде на вариаторе. Коллега с работы утверждает.

У вагена есть вариатор, ставился на ауди.
   
RU спокойный тип #17.05.2014 14:21  @Jurgen BB#17.05.2014 14:14
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

покажите мне доку от фв )) ну не бывает тиг на вариаторе ...ауди да, какая-то легковушка была
   29.029.0
RU kirill111 #17.05.2014 15:34  @_Tiger_#15.05.2014 14:16
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
_Tiger_> Вот решил обзавестись 4х колесным другом. Хотелось бы какой-нибудь кроссовер, требования: автомат, полный привод(опционально), б/у 3-4 года и бюджет до 700 тыр.
_Tiger_> Что можете посоветовать или наоборот покритиковать? Пока думаю над Кашкаем и Тигуаном.


Я убежденный Тойотаист. Кашкай БУ проблемен, но недорог, - см. последний АВТОРЕВЮ. Тигуан имеет жопизм в АБС-ке работы алгоритмах.
Его путь при некорректной работе АБС может быть до 2 раз длиннее аналогов.


Так что РАВ4.

Ииии, кстати, Санйон Рекстон. Вполне машина. И большая, и проходимая, с дубовой подвеской.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
Это сообщение редактировалось 17.05.2014 в 15:39
RU Barbarossa #17.05.2014 17:42  @kirill111#17.05.2014 15:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Ииии, кстати, Санйон Рекстон. Вполне машина. И большая, и проходимая, с дубовой подвеской.

Субару Форестер Атмосферник...


Но будешь привязан к сервису, там менять свечи - эпопея.

ЗЫ, а Киа Спортридх/Хендай iX35?
   
?? spam_test #17.05.2014 19:33  @Jurgen BB#17.05.2014 17:42
+
-
edit
 
RU ahs #18.05.2014 00:57  @спокойный тип#17.05.2014 14:21
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> покажите мне доку от фв )) ну не бывает тиг на вариаторе ...ауди да, какая-то легковушка была

А4 в начале 2000-х, одна из первых с клиноцепным, если не первая
   34.0.1847.13734.0.1847.137

ahs

старожил
★★★★
kirill111> Ииии, кстати, Санйон Рекстон. Вполне машина. И большая, и проходимая, с дубовой подвеской.

Или сантафе. Я ж писал об корейцах :)
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
spam_test> а сузуки куда выпали?

В прострацию. Тундра 5,7 жрет меньше, чем витара, отакот. Нелепая тачка. Или ты о самурае?
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> В прострацию. Тундра 5,7 жрет меньше, чем витара, отакот. Нелепая тачка. Или ты о самурае?

У Тундры налог ого го... Но она вроде уже грузовик...



Кстати про Колеос забыли.. Хотя там тоже вариатор.
   
RU спокойный тип #18.05.2014 11:39  @Jurgen BB#18.05.2014 11:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

можно ещё дастер глянуть.да, не особо понтовая тачка, но если брать на убой на дачу гонять - то попрёт

ps Барбаросса,
[показать]


pss а тойота была но вся вышла...на крайние два рав4 без слёз не взглянуть, а ведь предыдущие были просто конфеты...кто-то покусал их дизайнеров

[показать]
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2014 в 11:45

spam_test

аксакал

ahs> В прострацию. Тундра 5,7 жрет меньше, чем витара
хренасе, а ценовой диапазон как раз. сомнительно про тундру.
   22
?? spam_test #18.05.2014 11:48  @спокойный тип#18.05.2014 11:39
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

с.т.> кто-то покусал их дизайнеров
десептиконы. На новые лексусы смотреть терпения не хватает, и это при том, что они итак не красавцами были.
   22
RU Barbarossa #18.05.2014 11:55  @спокойный тип#18.05.2014 11:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
с.т.> у тебя ещё есть выход на строй материалы? я на след неделе начинаю ремонт и закупку черновых материалов для двушки в красногорске, чуть позже и чистовые буду брать

ответ [показать]
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> У Тундры налог ого го... Но она вроде уже грузовик...

Налог огого на тундру крюмакс и секвою. На даблкэб и двухдверную налог до 17 везде. Та же фишка с ниссаном титаном.

Barbarossa> Кстати про Колеос забыли.. Хотя там тоже вариатор.

Нормальная тачка, лучше мурано ходит в итоге, как я понимаю. Он и новый с фаршем до 1100 тыр может попасться. Но до 700 трехлетний не факт, что найдется.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru