Особенности московской парковки

1 37 38 39 40 41 49
RU Черномор™ #30.07.2014 17:13
+
+3
-
edit

RU Bell #30.07.2014 17:15  @Черномор™#30.07.2014 17:13
+
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
97 регион? чья машина?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0
+
+1
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆

Bell> 97 регион? чья машина?

Московская

+
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> 97 регион? чья машина?
Barbarossa> Московская

Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0
RU Черномор™ #30.07.2014 17:37  @Bell#30.07.2014 17:15
+
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Bell> 97 регион? чья машина?

мАсква

Bell>>> 97 регион? чья машина?
Barbarossa>> Московская
Bell> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?

Имхо, тупо совпадение цветов и покарание неправильно припарковавшегося.
У нас в Нерезиновой это любят (занял чье-то место, например).

RU тащторанга-01 #30.07.2014 17:38  @Черномор™#30.07.2014 17:13
+
-
edit

Черномор™> http://cs618026.vk.me/v618026785/f058/N6w-5E8bsEg.jpg
Где ж его так? На Дурнэньке дуркуют?
 36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Черномор™ #30.07.2014 17:44  @Bell#30.07.2014 17:37
+
+3
-
edit

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Bell>>> 97 регион? чья машина?
Barbarossa>> Московская
Bell> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?

Месть за парковку на тротуаре (3 фото) » Страница 5 » Триникси

Да, хорошо краска легла. Хозяина автомобиля жалко Да, хорошо краска легла. Хозяина автомобиля жалко // trinixy.ru

Все очевидно. Облили самую дорогую из всех стоящих там машин, потому что у водителя X5 наверняка найдутся деньги все исправить. Водилу нихера не жалко. Водишь X5, тратишь на бензин кучу бабла, так найди, сука, деньги на паркинг.
Цитата: Тычдын
Послушайте старого волка Акеллу:если вы пытаетесь быть цивилизованными людьми-есть ГАИ,суд,и куча других служб,обязанных вам предоставить порядок....Если у вас присутствует мозг,то можно зайти в квартиру к тому,кто своей машиной доставляет вашей коляске неудобства,и,думаю,что всегда,нормально объяснив свои претензии,хозяин джипа,КРАЗа,КАМАЗа пойдёт маме с ребёнком или бабушке с авоськой) на встречу и извинится(исключение составляет быдло и ё**ри на одну ночь!)...Но убивать имущество других людей,тупо из зависти(у этой суки Х5,а я сосала в подъезде и насосала тока на советскую каляску и семеро детей!)-это низко и подло!!!Напомню всем,буйноп**дящим!Есть статья за причинение ущерба в особо крупных....за такие "шалости" можно сесть от 3-х до 5-и.....имейте мозг и толерантность!(как мне нравится это слово-я х**ю!)
Ну да, ща пойду по квартирам, так мне и откроют, так они и переставят, я прям как щас вижу. Ментам на это дело абсолютно пох и они даже пальцем не пошевелят, пока им на лапу не положишь. В суд идти - вот делать-то нех, тратить свое время и деньги, чтоб научить одного козла. А вообще это еще хорошо постарались так нагадить - сходить в магазин, потратить немалую сумму на такое количество краски и ночью выйти на дело. Видать сильно достали и вариант мести не из-за парковки не отпадает.

Совет для начинающих - Femina in Vino non curator vagina.

RU Anika #30.07.2014 17:46  @Черномор™#30.07.2014 17:37
+
+1
-
edit

Anika

координатор
★★☆
Черномор™> У нас в Нерезиновой это любят (занял чье-то место, например).
Да этот крендель просто перекрыл тротуар. А пешеходы, как ни странно - тоже иногда бывают злыми.
Выбор цветов - ну это как кому по кайфу :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  31.031.0

Bell

аксакал
★★☆
Anika> Да этот крендель просто перекрыл тротуар.
угу. тока кроме этого кренделя там за ним точно так же тротуар перекрыли десятка и газель ;)
RU hcube #30.07.2014 17:49  @Черномор™#30.07.2014 17:44
+
+1
-
edit

hcube

старожил
★★
Bell>> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?

А потратив еще 100р на ролик и кювету, можно было бы покрасить всю равномерно. Вообще по хорошему, для мсти хватило бы баночки на поллитра и закраски всего остекления.
Убей в себе зомби!  11.011.0
30.07.2014 17:50, Черномор™: +1: (с) А потратив еще 100р на ролик и кювету, можно было бы покрасить всю равномерно.

Anika

координатор
★★☆
Bell> угу. тока кроме этого кренделя там за ним точно так же тротуар перекрыли десятка и газель ;)
Угу, нюх потеряли... Бутовских намёков им мало?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  31.031.0

ahs

старожил
★★★★
Bell> угу. тока кроме этого кренделя там за ним точно так же тротуар перекрыли десятка и газель ;)

Владельцы этих машин глянут на красивую хапять, и подумают мозгом, а если владелец хапять глянет на облитую газель, то мысль не включится 99,99% вероятности. Я за такие методы :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  36.0.1985.12536.0.1985.125

Anika

координатор
★★☆
ahs> Я за такие методы :D
Обливать красками - так всех придурков, подряд.
А то социальное неравенство вылазит ;)

ahs

старожил
★★★★
Anika> А то социальное неравенство вылазит ;)

"Большая сила - большая ответственность"

Для социального равенства предлагаю каждые две недели совершать ротацию легковых автомобилей по принципу лотереи.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Iva #30.07.2014 20:55  @Черномор™#30.07.2014 17:44
+
+3
-
edit

Iva

аксакал

Bell>> Я знаю, что 97 - Москва. Я спрашиваю - чья это машина облита жовто-блакитной краской?
Черномор™> Месть за парковку на тротуаре (3 фото) » Страница 5 » Триникси
Черномор™> http://trinixy.ru/pics4/20090618/bmw_02.jpg

У нас во дворе "чужая" машина запарковалась, где у нас не паркуются. Перегородила один из пешеходных проходов. Ей на лобовое стекло прикрепили бумагу - "козел, здесь люди ходят".
Машина исчезла и появилась дня через три на том самом месте.
Ей на лобовое стекло ( у водителя перед мордой) вылили немного белой краски - овал 10 на 15.
Больше я ее в нашем дворе не видел.

Машина не очень дорогая и не большая типа Пежо 300
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+3
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> А то социальное неравенство вылазит ;)

А у нас кто-то социальное равенство обещал? :)
 3434
LT Bredonosec #01.08.2014 17:43
+
+3
-
edit

+
-2 (+1/-3)
-
edit

hcube

старожил
★★
Bredonosec> ааатлично, я считаю )))

Было бы отлично, если б не то, что на дорожном строительстве у нас те самые 2/3 воруют. Т.е. вот эти вот наклейки клеят пособники жуликов и воров. В данном случае - тех, которые не оставили мест для парковки точечной застройкой, и НИЧЕГО не делают для решения парковочной проблемы - ну, кроме запретов, ессно. Массовая застройка многоэтажными подземными паркингами с зеленкой сверху? Не в этой жизни (с).

'Нет хлеба? Пусть едят пирожные!' (с)
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit

hcube> Было бы отлично, если б не то, что
что сия мера пресечения направлена не против кого-то, а против лично вас? Ну так, как говорил герой "берегись автомобиля" - "Тябя посодють, а ты не воруй!"
В этом вся суть многих "антикоррупуционеров", бегажщих на митинги и кричащих, что-де только революция 0)
Они готовы, чтоб кто-то не воровал. Но сами не воровать - ни в коем случае! У меня же есть права! Вот когда настанет царствие божие - тогда может быть!
)))

отличный лакмус ))

Нет, у меня тоже есть машина.
И таки да, меня штрафовали за неправильную парковку.
Но я не возбухаю, потому что знаю, что был неправ и тупо поленился убрать машину.
А ты кричишь про то, что-де дорожники украли ))
Потому что тут задет твой личный комфорт (неважно, что он нарушает законы)
Как будто это создаст пятое измерение с миллионами парковочных мест, причем, бесплатно ))
 26.026.0
+
+1
-
edit

hcube

старожил
★★
Bredonosec> И таки да, меня штрафовали за неправильную парковку.

А меня НЕ штрафовали. Вообще, за 5 лет вождения - ОДИН штраф. Ну и машина на платке стоит. Т.е. по ходу, это не мое мнение неправильное, это именно власти (ЦОДД в данном случае) не в ногу идут. Я же - СВЕРХзаконопослушный товарищ. ОДНАКО - если кто-то нарушает дух и букву закона - у меня это вызывает праведный гнев - 'всем или никому' (с).
Это сообщение редактировалось 05.08.2014 в 01:14

Iva

аксакал

Полив десятки или газели, скорее всего, не напугает владельца БМВ. А вот полив БМВ ясно показывает, что "неприкасаемых" нет.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2 (+3/-1)
-
edit

hcube> А меня НЕ штрафовали. Вообще, за 5 лет вождения - ОДИН штраф.
а я взяток не давал )))

>Ну и машина на платке стоит. Т.е. по ходу, это не мое мнение неправильное, это именно власти (ЦОДД в данном случае) не в ногу идут. Я же - СВЕРХзаконопослушный товарищ.
Я не знаю, что такое "платок", но если вас бесит, что внаглую неправильно паркующихся наказывают - о вашей законопослушности можете не рассказывать.
 26.026.0
+
-
edit

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Я не знаю, что такое "платок", но если вас бесит, что внаглую неправильно паркующихся наказывают - о вашей законопослушности можете не рассказывать.

Платная парковка. На площадь носового платка, как понимаешь, Т4 сложновато втиснуть.

Дааарагой, в мск 4М автомобилей, и только 1.7М парковочных мест. Расскажи, пожалуйста, как можно без нарушений втиснуть 3 автомобиля на 1 паркоместо, а?

А приведением в соответствие первого и второго у нас занимается правительство мск. И тенденции были видны еще 10 лет назад. Оно почесалось строить парковки? Нет! Остановило уплотнительную застройку? Нет! Даже ограничения на продажу автомобилей по примеру Токио/Сингапура не ввело!

Но виноваты, конечно, автовладельцы, которые исправно оплачивают акцизами и ДН ВСЕ дорожное строительство включая 2/3 попилов.
Убей в себе зомби!  11.011.0
+
+2
-
edit

hcube> Платная парковка.
аа, понял, спасибо )

hcube> Дааарагой, в мск 4М автомобилей, и только 1.7М парковочных мест. Расскажи, пожалуйста, как можно без нарушений втиснуть 3 автомобиля на 1 паркоместо, а?
Прикол в том, что никак не втиснуть.
И надеяться, что их по твоему требованию хоть кто-то построит - наивно. Потому что тупо негде.
И потому, что это приведет к появлению в городе еще бОльшего числа авто. А город и так задыхается от них.

hcube> А приведением в соответствие первого и второго у нас занимается правительство мск. И тенденции были видны еще 10 лет назад. Оно почесалось строить парковки? Нет!
А ты землю для этих парковок нашел? Тем более, не на окраине, а в центре. Куда все прутся на своих рыдванах с мощностью бронепоезда.
Самый минимум для малолитражки - 2 на 7 метров (не забудь, что заезжать и выезжать надо) - это 14 квадратов. Множим на 2.6 млн - 36 400 000 - или 36,5 квадратных километров парковок. Не хочешь на карте москвы найти эти свободные километры?

>Остановило уплотнительную застройку? Нет!
А как быть, когда число желающих жить в мск превышает парк жилья?
Предлагаешь дальше наращивать стоимость квартир до космоса?

>Даже ограничения на продажу автомобилей по примеру Токио/Сингапура не ввело!
Ты сам-то понял, что предложил?
Сам-то понял, какая это коррупционная кормушка?

hcube> Но виноваты, конечно, автовладельцы, которые исправно оплачивают акцизами и ДН ВСЕ дорожное строительство включая 2/3 попилов.
не лги.
Поищи сколько ты платишь, и сколько на эти деньги можно построить или поремонтировать.
Если покажется, что много - попробуй посчитать стоимость покупки земли под строительство многоэтажной подземной парковки (это я тебе подсказываю идею ответа для предыдущего вопроса))) и само строительство. Плюс возможные проблемы с поползшими в котлован окрестными домами.
И внезапно увидишь, что, оказывается, платишь ты очень немного. Меньше, чем получаешь выгод.

да, а насчет машин в городе - еще раз напомню Лондонское решение
имхо, весьма правильное.
 26.026.0
+
-
edit

hcube

старожил
★★
Bredonosec> А ты землю для этих парковок нашел? Тем более, не на окраине, а в центре. Куда все прутся на своих рыдванах с мощностью бронепоезда.

Нашел. 200К паркомест в пределах Бульварного. Получится, правда, ДОРОГО. Но построить можно. Рецепт - парковка под 'зеленкой'. Т.е. зеленку сносим, зарываем туда 5-8 этажей парковки, зеленку восстанавливаем.

Bredonosec> Поищи сколько ты платишь, и сколько на эти деньги можно построить или поремонтировать.

Считал. Если брать многоэтажный комплекс, скажем в 5 этажей, себестоимость получается порядка 350к место в центре и 200-250к на окраине. Это и земля, и строительство.

Хотя по хорошему конечно надо из мск выводить половину населения, размазывая его по области вместе с рабочими местами. Куб-квадрат не обмануть - в городах меньшего размера нужна меньшая удельная доля дорог.
1 37 38 39 40 41 49

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru