Windows Phone

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Lenta.ru: Технологии: Смартфоны на Windows Phone вывели из строя с помощью SMS

Отправив на аппарат на Windows Phone 7.5 особым образом составленное SMS, можно заблокировать на нем функцию приема и передачи сообщений, установили исследователи. Ошибку удалось воспроизвести на нескольких устройствах разных производителей. Об уязвимости сообщили в компанию Microsoft.

// lenta.ru

// via Форум - Talks - [M$][wp7]сногcшибательная смс

+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Посмотрел кстати самсунговскую omnia w. Собран очень прилично, достаточно удобно лежит в руке, экран приятный.
Сама винда конечно та еще винда - при первом включении (достали новый) задала стописят вопросов и минуты три устанавливала какие то приложения ))
Но потом ничо так, раскочегарилась. Все быстро и плавно, интерфейс прикольный, хотя местами имхо многовато свободного места и шрифты странноваты - в заголовках конский, в меню недоросток какой то. Глазам непривычно видеть такую разноголосицу.
Не понравилась камера - снимки ничо так но фокусируется долго, со вспышкой получаются угробищные цвета и еще у меня были помехи (натурально полосы по экрану бегали), наверное от вай фая в салоне (или яхз от чего но метр в сторону и они пропадали. Но осадок остался).
Вобщем на троечку, бум дальше искать ченить за десять тыщ.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Смартфон на Windows Phone попросил у пользователя установочный диск

Смартфоны на Windows Phone 8 в случае сбоя при загрузке операционной системы требуют от пользователя «вставить установочный диск», сообщили блогеры. Мобильная WP8 «унаследовала» сообщение о диске от компьютерной Windows, так как две системы используют одно и то же ядро. // lenta.ru

Не фейк с фоткой картинки в полный экран как прошлый раз? :)

+
-
edit

alexx188

аксакал

Кто имел дело с Nokia Lumia 925? Думаю приобрести взамен пятого Айфона, надоел маленький экран. Вообще насколько удобна WP8 по сравнению с iOS 6?

Или не экспериментировать и купить что-то на Андроиде?
 27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 28.06.2013 в 14:51
+
-
edit

stas27

эксперт
★☆
"41МП" (точнее 41МП -> 5МП, если не применять цифровой зум/кроп) фотик добрался до Форточных Телефонов:

Образец:

Сам телефон коммуникатор:
http://www.gearophile.com/_Media/nokia_lumia_1020_windows_ph_med.png
Оно nokia lumia 1020 называется, если кто ещё не слышал :)
С уважением, Стас.  28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
stas27> Оно nokia lumia 1020 называется, если кто ещё не слышал :)
Неплохо, но на самом деле ну никак не "41 Мп", скорее и правда 5... Судя по качеству фотографии.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
alex_ii> Неплохо, но на самом деле ну никак не "41 Мп", скорее и правда 5... Судя по качеству фотографии.

Законы физики. Сенсор-то хоть на гигапиксель поставить можно. Но что делать с объективом? :) Даже на зеркалках APC-S уже с ~10..15МПкс качество откровенно лимитируется бюджетной оптикой.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
RU Balancer #13.07.2013 08:07  @alexx188#28.06.2013 14:12
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
alexx188> Вообще насколько удобна WP8 по сравнению с iOS 6?

Мнения очень полярные. Вон, [IMG]muxel и с iOS наигрался в вариациях, и с Андроидом — а доволен сейчас именно WP8 :)

С другой стороны, недавно знакомый с WP8 перешёл на Андроид (Nexus 4) из-за невозможности ставить штатно под WP8 приложения вне магазина.

Мне WP8 противопоказана из-за крайне малого выбора софта, почти ничего мной востребованного нет. А при отсутствии софта — на интерфейс становится пофиг. Лишь бы звонилка удобно вызывалась. Ну и, там, камера, читалка, музыка… Тут у WP8, вроде, нормально всё.
 28.0.1500.7128.0.1500.71
RU kirill111 #18.01.2014 08:16  @alexx188#28.06.2013 14:12
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★

alexx188> Кто имел дело с Nokia Lumia 925? Думаю приобрести взамен пятого Айфона, надоел маленький экран. Вообще насколько удобна WP8 по сравнению с iOS 6?
alexx188> Обзор Nokia Lumia 925 - YouTube

Знаешь, запоздало, но я читаю отзывы на йандекс-маркете.
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit

?? Balancer #02.02.2014 16:49  @kirill111#18.01.2014 08:16
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
alexx188>> Обзор Nokia Lumia 925 - YouTube
kirill111> Знаешь, запоздало, но я читаю отзывы на йандекс-маркете.

Я тут делился впечатлениями в

Windows Phone 8 [Balancer#10.12.13 14:48]

Писал тут для холиворной темы на 4pda.ru, продублирую тут, чтобы не пропало (большинство уже писал в теме про выбор коммуникатора, но тут всё более собрано). Использую Android около трёх лет. Дома сейчас 4 девайса (Desire HD, Wildfire S, Galaxy W, Mini XPlus). На Galaxy W жены стал глючить разъём USB, так что встал вопрос замены. В процессе долгого и тщательного выбора, с оценкой многих критериев и чтением отзывов был выбран и куплен Nokia Lumia 920. Так что смог оценить WP8 на практике с точки…// Мобильные устройства и связь

3232
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
WP8.1, таки, уломалась. Будет файловый доступ, как я понял :)

В Windows Phone 8.1 появился файловый менеджер

Платформа Windows Phone 8.1, как и было обещано, обзавелась, наконец, системой управления файлами. Приложение Files уже доступно в магазине WP, осталось только дождаться обновления операционной системы или сейчас установить ее бета-версию для разработчиков. // chezasite.com

35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit

Jerard

аксакал

В версии WP8.1 на клавиатуре появился swype. Работает. :)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  31.031.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Jerard> В версии WP8.1 на клавиатуре появился swype. Работает. :)

Да, уже в курсе. Правда, на 920-й Нокии ещё прошивка не обновлялась, так что юзабилити оценить не могу.
 36.0.1985.14336.0.1985.143

ahs

координатор
★★★
Вопрос пользователям: клиент для Дропбокса работает?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit

Jerard

аксакал

Balancer> так что юзабилити оценить не могу.

Мне понравилось.
Хотя у меня довольно часто слова не попадают в словарь. :)

Jerard

аксакал

ahs> Вопрос пользователям: клиент для Дропбокса работает?

Вот из Что такое дропбокс? Вандрайв работает, там чего-то около 20 гБ.
RU spam_test #26.08.2014 07:39  @Balancer#25.08.2014 18:23
+
-
edit

spam_test

аксакал

Balancer> Правда, на 920-й Нокии ещё прошивка не обновлялась
в смысле прошивка? 8.1 для нее доступна
 22

ahs

координатор
★★★
ahs>> Вопрос пользователям: клиент для Дропбокса работает?
Jerard> Вот из Что такое дропбокс? Вандрайв работает, там чего-то около 20 гБ.

Дропбокс - это как Скайдрайв, только Дропбокс. Есть на все платформы, кроме винды для телефонов, но неофициально вроде есть, но непонятно как. Потому и спрашиваю.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs> Есть на все платформы, кроме винды для телефонов, но неофициально вроде есть, но непонятно как.

Гугель отказывается официально писать приложения для WP... неофициальный клиент есть (глянул щас в магазин), отзывы вроде положительные(4,5 звезды). Проверить не могу, у мене гугель аккаунта нету.

Даже больше одного клиента.

ahs

координатор
★★★
Jerard> Гугель отказывается официально писать приложения для WP...

Дропбокс это не гугель вовсе, емнип
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Jerard

аксакал

ahs> Дропбокс это не гугель вовсе, емнип

О, точно. Отстал я от моды. :D
RU Balancer #26.08.2014 15:46  @spam_test#26.08.2014 07:39
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
s.t.> в смысле прошивка? 8.1 для нее доступна

5 дней назад в Великобритании начали раздавать по OTA. В России, вроде, в сентябре будет.
+
-
edit

Jerard

аксакал

Balancer> В России, вроде, в сентябре будет.

На офф. сайте пишут что уже доступно:

Последняя версия программного обеспечения для Nokia Lumia 920 — Lumia Cyan (3051.50009.1424.00xx)
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Jerard> На офф. сайте пишут что уже доступно

Один фиг, телефон пока говорит, что обновлений нет.

в начало страницы | новое

1914: Покушение Гаврилы Принципа на австрийского престолонаследника Франца Фердинанда в Сараево и его жену, послужившее поводом к началу Первой мировой войны. (102 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru