Ртуть

 
1 2 3

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED>> Ну нельзя же так откровенно подставляться. :D
AGRESSOR> ???

Святая простота! Даже плюсик влепил от умиления. :)

Я имел в виду твоё мнение, что ты здоровый. :D
 18.0.1025.16818.0.1025.168

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Я про твоё мнение, что ты здоровый. :D

Мне виднее. ;)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AGRESSOR> Мне виднее.

Это если ты здоровый. :)

Ладно, завязываю с оффтопом. Сам я со ртутью наигрался вволю. Шарики катали, в монеты втирали (голыми пальцами, естественно)...
И ничего, и ничего, и ничего... :D
 18.0.1025.16818.0.1025.168

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Это если ты здоровый. :)

А ты сам в своем здоровье уверен? Ты ж понимаешь, что все относительно воспринимается?
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AGRESSOR>ты сам в своем здоровье уверен?

Само собой. Разве не видно:
ED>И ничего, и ничего, и ничего...
:D
 18.0.1025.16818.0.1025.168

GOGI

координатор
★★★★
ED>Сам я со ртутью наигрался вволю.
У нас в пединституте, где сестра учились, стандартный опыт по химии - монетка в раствор нитрата ртути. Их потом, конечно, все домой тащили. Блестели они несколько дней, по ртуть вся не испарялась :)
1  12.012.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Само собой.

А может стоить приболеть, а? Чтобы не сидеть где-то в захолустье, роясь в земле, как навозный червь, а мир посмотреть, бабла поднять, с интересными людьми повстречаться, пожить нормальной, интересной жизнью?
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AGRESSOR> А может стоить приболеть, а?

Ну если твой опыт подсказывает, что болезнь поможет мир посмотреть, бабла поднять, с интересными людьми повстречаться, пожить нормальной, интересной жизнью, то наверное стоит попробовать.
Спасибо за совет.
 18.0.1025.16818.0.1025.168

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> У нас в пединституте, где сестра учились, стандартный опыт по химии - монетка в раствор нитрата ртути. Их потом, конечно, все домой тащили. Блестели они несколько дней, по ртуть вся не испарялась :)

Я весь класс обеспечивал такими :)

А соседу как-то, не зная, что хватает совсем ненадолго, «посеребрил» блёсны :)
 
LT Bredonosec #06.05.2012 03:42  @AGRESSOR#05.05.2012 20:08
+
-
edit
 
AGRESSOR> Угу. В Штатах ртутные градусники запрещены как "офигенно опасные".
у нас тоже )) дома храним как зеницу ока, бо электронные иногда ни с того ни с сего глючат :)

AGRESSOR> Хотя за свою жизнь я их, наверное, с десяток точно разбил - и почти всегда сам же потом ртуть собирал. Грушей для клизмы. И ничего, живой, здоровый.
Я не грушей, но 2 или 3 собирал. В глубоком детстве как-то даж от какой-то обиды кончик градусника отгрыз )) Конечно, сразу выплюнул, как только почувствовал, что стекло хрустнуло, но таки да, было дело )))
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия отказалась от ртути

24 сентября 2014 года Россия подписала Минаматскую конвенцию по ртути. Соглашение предусматривает отказ от использования этого металла до 2030 года. Присоединение к договору приведет к поэтапному отказу от ртутьсодержащих веществ и оборудования, например, некоторых видов мыла и косметики. // lenta.ru
 

Куда катится мир...
 37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Balancer> Куда катится мир...
И как теперь делать лампочки Анатольича... :D
 32.032.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AleX413> И как теперь делать лампочки Анатольича... :D

Отменяют его. Вместе с лампочками. Лампочки, перевод времени...
 37.0.2062.12037.0.2062.120
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru