[image]

Всякие забавные опыты

своими руками
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Валентин_НН #22.08.2014 09:41  @Balancer#21.08.2014 22:44
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Н.>> "доступ ограничен" :(
Balancer> Кем? У меня открывается.

как это "кем"?
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
 


а вообще, какая-то странная хрень с этими запрещалками. Уже не раз замечаю, что на базе обсуждаются какие-нить ресурсы, доступ к которым мне закрыт :(
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU GOGI #22.08.2014 09:52  @Валентин_НН#22.08.2014 09:41
+
-
edit
 
В.Н.> как это "кем"?
У тебя Ростелеком провайдер?
   31.031.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> а то, что тепловой эффект таких реакций положителен

От чего? Должен быть отрицательным.

GOGI> а щелочные металлы получаются газообразным, в то время как оксид алюминия твердым.

Вот это — другое дело, про это я не подумал. Тогда понятно, энергия Гиббса отрицательна за счёт более высокой энтропии продуктов.
   3636
RU Balancer #22.08.2014 13:22  @Валентин_НН#22.08.2014 09:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> как это "кем"?

— Блокировать может твой провайдер (как и оказалось)
— Блокировать может сайт (например, если твой IP похож на всякие государственные официальные)
— Блокировать может браузер, антивирус и т.д.

В.Н.> а вообще, какая-то странная хрень с этими запрещалками. Уже не раз замечаю, что на базе обсуждаются какие-нить ресурсы, доступ к которым мне закрыт :(

Ну, тут с одной стороны, блокировки не все оперативно проводятся, с другой — многие их спокойно обходят. В простейшем случае достаточно в Опере или в мобильном Хроме включить режим сжатия трафика и он пойдёт через зарубежных операторов. Чуть сложнее, но не сильно, включить Tor.
   3636
IL valture #22.08.2014 13:46  @Валентин_НН#22.08.2014 09:41
+
-
edit
 

valture

опытный

В.Н.>>> "доступ ограничен" :(
Balancer>> Кем? У меня открывается.
В.Н.> как это "кем"?
В.Н.> а вообще, какая-то странная хрень с этими запрещалками. Уже не раз замечаю, что на базе обсуждаются какие-нить ресурсы, доступ к которым мне закрыт :(

вот - в архивах ....

+ видео : YouTube
Прикреплённые файлы:
 
   24.724.7
+
-
edit
 

valture

опытный

вот первая часть .... в одно сообщение не влезает .... :D
Прикреплённые файлы:
 
   24.724.7

Anika

координатор
★★☆
valture> не пытайтесь повторить - опасно :eek::(
valture> Реакция алюминия с воздухом и водой при комнатной температуре
Чего там опасного? Ртутные пары, что ли?
Уж если у человека есть живая ртуть, то он, надо полагать, знает, как с ней обращаться ;)
   31.031.0
+
-
edit
 

valture

опытный

вторая часть архива .... :(
Прикреплённые файлы:
 
   24.724.7

valture

опытный

Anika> Чего там опасного? Ртутные пары, что ли?
Anika> Уж если у человека есть живая ртуть, то он, надо полагать, знает, как с ней обращаться ;)

.... Мелкой наждачкой счистил слой грязи с двух кусочков алюминиевой проволоки, погрузил их в раствор сулемы и активно потер друг о друга: чтобы снять оксидный слой. .... :D:D:D
   24.724.7
Balancer> От чего? Должен быть отрицательным.
Я дома считал, вроде положительный. А тут Propep нет.
   31.031.0

Anika

координатор
★★☆
valture> .... Мелкой наждачкой счистил слой грязи с двух кусочков алюминиевой проволоки, погрузил их в раствор сулемы и активно потер друг о друга: чтобы снять оксидный слой. .... :D:D:D
Так что опасного? Сулема, старинный антисептик? Ну, ядовитая, так все антисептики ядовиты (кроме этанола, хе-хе). Её главное не пить, а руки мыть вроде можно ;)
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> все антисептики ядовиты (кроме этанола, хе-хе)

И давно этанол не ядовит? :eek:

LD50 = 10 300 мг/кг

(табличку :sarcasm: я видел, конечно :-p )
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> И давно этанол не ядовит? :eek:
Balancer> LD50 = 10 300 мг/кг
Опаньки... откуда цифры?
Я вешу 65 кг... значит, четыре пузыря водки меня 50/50 убъют, так что ли? %(
Как страшно жить-то :D
Я ж проблююсь намного раньше :P
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Опаньки... откуда цифры?

С Википедии :)

Anika> Как страшно жить-то :D

И не говори!
   3636
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Как страшно жить-то :D
Balancer> И не говори!
Летальную ядовитость окиси водорода и обсуждать не стоит... Десять литров - и трупак! ;)
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Летальную ядовитость окиси водорода и обсуждать не стоит...

Правильнее называть его DHMO (дигидроген-моноксид).

Anika> Десять литров - и трупак! ;)

Я слышал реальный случай 14 литров.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Летальную ядовитость окиси водорода и обсуждать не стоит...
Balancer> Правильнее называть его DHMO (дигидроген-моноксид).
Просто помнится пейсенка из тех самых времён (мотив "Мурки"):
С неба стала капать
Окись водорода
Шёл я по силициум о два.
Ветром потянуло
Запах шоколада -
Иль изобутилпропионат...
 
   31.031.0

valture

опытный

Anika> Так что опасного? Сулема, старинный антисептик? Ну, ядовитая, так все антисептики ядовиты (кроме этанола, хе-хе). Её главное не пить, а руки мыть вроде можно ;)

антисептик ..... в разведении 1:1000 .....

вещество 4 класса опасности ( Очень кратковременное воздействие может вызвать смерть или крупные остаточные повреждения (например, цианистый водород, фосфин))

+ накапливается в организме ....

.... в средние века была одним из модных лекарств от жизни ....
   24.724.7
+
+1
-
edit
 

valture

опытный

плазменный шар в СВЧ

Зажигаем спичку и помещаем её в микроволновку. Накрываем спичку бокалом. Включаем микроволновку. Почти сразу появляется плазменный шар. Из-за высокой температуры бокал может потрескаться. (Не рекомендуем пробовать проводить этот фокус в домашних условиях).

Как это работает: Микроволны (генерируемые магнетроном, который встроен в СВЧ) заставляют газы, выделяемые при сжигании спички, становиться слабо ионизированными или заряженными, образуя плазму. Некоторые электроны в газах поглощают микроволны, достигая более высокого энергетического уровня. Но в этом состоянии они остаются ненадолго, и как только возвращаются на более низкий энергетический уровень, то излучают свет и тепло.

Microwave Plasma
Heres what happens with tin foil, a glass, and a match! THE GLASS EXPLODED *BEFORE* I OPENED THE MICROWAVE...watch the slow-mo and you will see. Im sick of people telling me something that never happened.
   24.724.7
RU Бывший генералиссимус #25.08.2014 14:48  @Balancer#21.08.2014 19:01
+
+1
-
edit
 
GOGI>> Алюмотермия.
Balancer> Я сам ею баловался. Но перечислены более электроотрицательные металлы, чем алюминий. Как?

За счёт сильно большей летучести паров. Это равновесная реакция, равновесие смещается, если удалять желаемый продукт из зоны реакции. Регулируя параметры печи, можно восстанавливать натрий калием, а можно наоборот :)

При электролизе эвтектического расплава LiCl-KCl при температуре, немного превышающей температуру плавления, выделяется только литий и 1% калия, а при 1000 градусах и давлении в несколько атмосфер - только калий и 1% лития
   11.011.0
RU Валентин_НН #08.09.2014 23:43  @Bredonosec#29.06.2014 16:46
+
-
edit
 
RU Anika #09.09.2014 15:20  @Бывший генералиссимус#25.08.2014 14:48
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Привет, Андрюха!
Может, помнишь - была у меня мортирка, сделанная из велонасоса?
Прикол был в том, какое метательное вещество применялось.
Магниевые опилки с марганцовкой, в стехиометрии.
Типичная "фотосмесь". Все продукты реакции - твёрдые вещества.
А метало ещё как.
Парадокс, казалось бы? ;)
   31.031.0
LT Bredonosec #09.09.2014 23:28
+
+1
-
edit
 
RU Cormorant #16.09.2014 23:24
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★

Homemade Levitating Top Levitron - levitron casero Tutorial
Levitron tutorial, part list: https://www.youtube.com/watch?v=LzmM0mzKe8g ? SUBSCRIBE: https://goo.gl/F9x4NU ? INSTAGRAM: https://goo.gl/rb3bxh ? FACEBOOK: https://goo.gl/8KaYqW Check other videos on igor30 channel: ? Shredder, shred, shredding: https://goo.gl/sCQPWP ? Hydraulic Press - Crush it: https://goo.gl/d4UfCo ?
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Cormorant> https://www.youtube.com/watch?v=VylZJrep1MM#t=96
Левитрон, ага... Тем надо изрядно покорячиться, подбирая конфигурации и нижнего магнита, и ротора.
Мне вот интересно: можно ли сделать левитирующую систему из неподвижных постоянных магнитов?
У меня пока не получилось %)


(На теорему Ирншоу прошу не ссылаться) ;)
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 16.09.2014 в 23:53
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru