Будем мериться... э... инструментами (не теми!)?

1 14 15 16 17 18 25
UA Yevgeniy #03.06.2013 19:15  @Yevgeniy#03.06.2013 19:03
+
-
edit

Yevgeniy

опытный
★★
Эээ..вот что я надыбал о замесе цемента перфоратором через переходник, поэтому и начал думать про дрель. Мож херня, мож нет - не знаю
Любой венчик, зажатый в патроне с SDS+ адаптером будет разбивать ствол. Будут большие замесы - попалите якорь и сорвёте шлицы ствола.

Перфоратор в качестве миксера [Архив] - www.mastercity.ru

Мастера, проконсультируйте - насколько критично для целостности перфоратора его нецелевое использование, а именно - в качестве миксера клеевых растворов? Вопрос возник по причине непригодности использования высокооборотистой маломощной дрелки SKILL в качестве миксера, да и в качестве "ударного" сверления в перепаленном кирпиче. Планируется приобретение 3-режимного перфоратора. С выбором еще не определился, бюджет $100-125. Однако хочется его использовать поуниверсальнее, т.е. и для // www.mastercity.ru

При этом есть и такой отзыв
не знаю что такой ажиотаж - у меня макита - специально покупал перед ремонтом 3х режимный. в ванной и туалете делал наливной пол - мешал перфом. клал плитку - клей мешал перфом. шпаклевку и тд - тоже. перф даже не чихнул. даже ни разу небыло намека на его "усталость" - крутил и не бухтел. единственное - при больших объемах (пол наливной) давал при замесе остыть полминутки хотя бы.

Вот и решил спросить практиков. В общем наверное куплю переходник, помешаю, если сдохнет, значит ненадежное гомно, больше покупать не буду :-)

+
-
edit

iodaruk

аксакал

☠☠
Yevgeniy> Я тоже сверлил отверстия в дубовых наличниках (массив!) бормашинкой Proxxon :) с диаметром захвата хвостовика 3,2 под саморез :)

момент при работе пера миллиметров так 20-25 в бетоне (при соответсвующем упоре всем корпусом-как полагается-иначе не идёт) такой что мешание бетона-семки.

если бетон совсем вязкий(тяжёлый а не литьевой-щебёнка на уементных соплях) то вместо венчика нужно попросить слесарей из арматуры сляпать фигню на манер тестомесилки от миксера, только пруток 10 а не 2.
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit

Yevgeniy

опытный
★★
iodaruk> момент при работе пера миллиметров так 20-25 в бетоне (при соответсвующем упоре всем корпусом-как полагается-иначе не идёт) такой что мешание бетона-семки.
Та я в курсе - держал уже в руках :-) А что по поводу "разбить ствол, попалить якорь и сорвать шлицы" (выше) - херня?

+
-
edit

iodaruk

аксакал

☠☠
Yevgeniy> Та я в курсе - держал уже в руках :-) А что по поводу "разбить ствол, попалить якорь и сорвать шлицы" (выше) - херня?

если момент тотже-то чем?

пускать да-желательно с небольшой нагрузкой-ну так это любой аппарат кроме специально на это расчитанного..

просто не надо путать нормальный перфоратор и ударную дрель.

функция удара и патрон под мелкие перья(какой там самый мелкий стандарт?) не делают дрель перфоратором. всё что выше 500-600 оборотов-не перфоратор.
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Брать Макиту под замешивание раствора - верх расточительности. Для этих целей можно брать самую дешевую, самую китайскую дрель.
Потому как то, чем брендовые дрели отличаются от китайских, в данном случае не нужно.
Хотя, в общем и целом, перфоратором это делать лучше. Обороты ниже, момент больше. А для тонких работ шуруповерт лучше.
1  21.021.0
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★★
Yevgeniy> Переходник такого типа подойдет я полагаю?? 502 Bad Gateway Дешевле более модного перфа с патроном получится все равно (а там и разницы только что этот патрон :-) )

Это патрон-переходник, есть возможность повредить те самые элементы на основном sds-plus патроне про которые говорил продавец. Он только не сказал, что в чисто ударном режиме они разбиваются еще быстрее (штроба, работа пикой), а этот режим все равно предусмотрен производителем. Я с таким переходником вымесил примерно куб бетона с щебнем 5-20 большим перфоратором и полкуба маленьким.

Лучше сразу брать быстросъемный патрон для макиты, а еще лучше сразу брать перф с таким патроном - получается сильно дешевле.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
Это сообщение редактировалось 03.06.2013 в 19:36

ahs

координатор
★★★★
Yevgeniy> Та я в курсе - держал уже в руках :-) А что по поводу "разбить ствол, попалить якорь и сорвать шлицы" (выше) - херня?

про "ствол" я уже написал, все элементы со шлицами для макиты продаются, как отдельно, так и в виде ремкомплектов, а якорь спалить можно на чем угодно, только для перфа высокие обороты как для той дрели предельно низкие.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

координатор
★★★★
GOGI> Брать Макиту под замешивание раствора - верх расточительности. Для этих целей можно брать самую дешевую, самую китайскую дрель.

с самыми низкими рабочими оборотами

GOGI> Потому как то, чем брендовые дрели отличаются от китайских, в данном случае не нужно.
ну, для разового пользования - да
главное, чтоб была возможность сдать как брак
03.06.2013 19:59, Yevgeniy: +1: За практические аргументы

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> Лучше сразу брать быстросъемный патрон для макиты, а еще лучше сразу брать перф с таким патроном - получается сильно дешевле.
Учту на будующее :-) Всем спасибо - все ясно. Бум мешать, разбивать, менять - на то оно и инструмент, не под стекло же его класть :-)

+
-
edit

DarkDragon

опытный

ahs> как шуруповерт не подходит категорически, тем более, что нет трещетки
ahs> проще купить быстрозажимной патрон под имеющийся перфоратор
Ну или купить шуруповерт :) И мешалку цеплять можно, и сверлить не возбраняется.

+
+1
-
edit

Jerard

аксакал

Yevgeniy> Эээ..вот что я надыбал о замесе цемента перфоратором через переходник, поэтому и начал думать про дрель. Мож херня, мож нет - не знаю

Я цемент перфом не мешал. А двадцать кг акриловой шпаклевки в течение часа без проблем. Перф. Skil.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  21.021.0
LT Bredonosec #28.03.2014 21:17
+
-
edit

+
+2
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Все-таки удивительная вещь современный электроинструмент: за пять минут можно сделать работу, на которую раньше уходил час. При этом устать так, как будто работал час. Это я про работу штроборезом. Тут, правда, скорее непривычность к этому инструменту.
Зато отбойный молоток хоть и весит, зараза, 10 кг, работать одно удовольствие.
Какое все-таки счастье, что дом кирпич а не панель или монолит.
1  29.029.0

ahs

координатор
★★★★
ahs> Заказал
ahs> http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91651&modelid=1630296&clid=502

В итоге раздолбано куба три бетона на разных локациях, закручено в панели и кирпич энное количество дюбелей на 6-10 (минус примерно пяток сверел под sds+), а на перфе только следы потертостей.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit

GOGI> Все-таки удивительная вещь современный электроинструмент: за пять минут можно сделать работу, на которую раньше уходил час. При этом устать так, как будто работал час. Это я про работу штроборезом.
А почему устать так?
Я чисто болгаркой работал - там еще сложнее - глубину надо на глазок держать, а всё летит, пыль заполняет помещение мгновенно, словом, прерывать процесс надо...
Но сказать, что за 5 минут устаешь как за час - не могу.
Только что пилить больше минут 2-3 нереально: даж в респираторе нечем дышать, надо вываливать на балкон и ждать, пока ветром вынесет из хаты пыль и будет хоть что-то видно и будет чем дышать
 26.026.0
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Bredonosec> А почему устать так?
Во первых, штроборезом работать страшно, т.к. два стальных диска хрен знает на какой скорости вращающихся около морды мне никакого доверия не внушают.
Во-вторых неудобно: сам в маске, в респираторе (потом снял, правда, т.к. пыли нет), наушниках. Штроборез неудобный в хвате, труба пылесоса тоже мешает.
И он достаточно тяжелый и медленно вести его вдоль стены снизу вверх без отрыва достаточно напрягаются руки.
Хотя, резать подрозетники коронкой твердосплавной еще хуже :)
1  29.029.0
+
-
edit

GOGI> Во первых, штроборезом работать страшно, т.к. два стальных диска хрен знает на какой скорости вращающихся около морды мне никакого доверия не внушают.
ну дык в болгарке один. Но насчет возле морды или не возле - тут как держишь...

GOGI> Во-вторых неудобно: сам в маске, в респираторе (потом снял, правда, т.к. пыли нет), наушниках. Штроборез неудобный в хвате, труба пылесоса тоже мешает.
ууу, так у тя халява )) Пыли нет )) А теперь представь то же самое, но в наморднике, плюс очки строительные (ибо осколки и пыль летят в глаза, а глаза не казенные), всё потеет страшно, плюс вокруг через минуту-две работы всё заполняется густыми клубами дыма в которых не то что метку на стене, но и саму стену перестаешь видеть. Как ощущеньце? :)

Насчет трубы - а разве шланг сразу к нему присобачить нельзя?

GOGI> И он достаточно тяжелый и медленно вести его вдоль стены снизу вверх без отрыва достаточно напрягаются руки.
Зато хотя бы не надо на весу глубину на глазок резать - это уже кайф.

GOGI> Хотя, резать подрозетники коронкой твердосплавной еще хуже :)
:)
тож знакомо )))) Если в кирпиче - еще куда ни шло. Но бетон - это мрак. В 7 вечера соседи за 2 этажа вверх от меня пришли бардачить, мол ща ментов вызовем, если сейчас же не прекратите, у нас мол дом трясется ))
 26.026.0
LT Bredonosec #22.06.2014 21:34
+
-
edit

для любителей меряться )))

тыц [показать]
 26.026.0
LT Bredonosec #04.08.2014 02:35
+
-
edit

LT Bredonosec #12.10.2014 05:46
+
-
edit

+
-
edit

Bell

аксакал
★★
RighteouS> От себя добавлю, что взятый летом комплект "интерсколовского" инструмента (именно российский, Москва и Алабуга) при строительстве дачи показал себя с самой лучшей стороны.

1. Интерскол - как бы помягче сказать... даже не Макита. Ну дык кому и ВАЗ - машина...
2. Энкор, типа воронежский - китайчатина голимая, у них там типа свой завод уже давным-давно
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0
+
+6
-
edit

энди

двумерный
★★☆

Bell> 1. Интерскол - как бы помягче сказать... даже не Макита.
Это крутое сравнение. Макита -одна из лучших фирм.Лепсе делает неплохой электроинструмент.
 8.08.0

ahs

координатор
★★★★
Bell> даже не Макита

:D фанат де волта?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  37.0.2062.12437.0.2062.124

энди

двумерный
★★☆

ahs> :D фанат де волта?
де морта))))
 38.0.2125.10138.0.2125.101

Bell

аксакал
★★
Bell>> даже не Макита
ahs> :D фанат де волта?
[тихонько, оглянувшись по сторонам] hilti ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0
1 14 15 16 17 18 25

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru