Интересные коммуникаторы

Может, кому-то с выбором поможет :)
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я тут жене читалку выбирал, выбирал, и выбрал... Себе HTC Leo HD2 :D


HTC HD2 — описание и цены на Яндекс.Маркете

На Андроид резко переходить я не готов, слишком много ещё не удовлетворяет, а эта машинка, изначально на WM6.5, но позволяет поставить полноценный Андроид как на флешку, с загрузкой из Windows (правда, на медленных флешках будет немного медленнее стандартного решения), так и прошить потом в NAND ROM, если понравится. Ну и ещё забавы ради, есть не совсем полноценные, но работающие Ubuntu, MeeGo и вполне полноценная WP7 (многие даже в Windows Live корректно активировались). В общем, будет с чем побаловаться, если возьму его себе.

Хотя та ещё лопата - 4.3" - прямо недопланшетник какой-то :D

...

А вот если на почитать и компактно, то интересен HTC Touch2

HTC Touch2 — описание и цены на Яндекс.Маркете

По тестам в режиме чтения тянет около суток. 22-26 часов. Не помню навскидку больше таких читалок :) Правда, это уже чистый WM6.5 (нормального Андроида нет), всего 3,2" 240x320 (хотя я на 2,8" уже три года читаю). Но зато лишь чуть больше 8000 рублей.
 
MD Wyvern-2 #30.01.2011 20:43  @Balancer#30.01.2011 20:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> HTC HD2 — описание и цены на Яндекс.Маркете
...
Оч.хороший, некоторые говорят, что вообще лучший - один мой товарищ прикупил, ненарадуется. И я именно его хочу....нашел на радиобазаре всего за $550...и тех нет :eek: Ну, ничо - заработаю, куплю.

Balancer> Хотя та ещё лопата - 4.3" - прямо недопланшетник какой-то :D
Большой экран з большое преимущесвто, даже при громозкости. А этот аппарат, кстати, в руке и кармане вовсе не кажется громоздким.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Balancer #30.01.2011 20:51  @Wyvern-2#30.01.2011 20:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> И я именно его хочу....

Да, я уже поиском находил несколько дней назад :) - Первый коммуникатор/наладонник/смартфон - что посоветуете? [Wyvern-2#05.10.10 20:02]

Wyvern-2> всего за $550

В Москве в Онлайн-трейде он за 17980р - Коммуникатор HTC HD2 (T8585 Leo) - купить в ОнЛайн Трейд Это около $590 выходит. Можно и подешевле найти, но в Онлайн-трейде, вроде, гарантированно белый товар. Правда, смущает, что это в их Интернет-магазине только, а не в салоне.

Пойду, что ли, доделаю один сайтик, как раз под эту сумму... :D

Wyvern-2> А этот аппарат, кстати, в руке и кармане вовсе не кажется громоздким.

У него беда одна для меня - нет ушка для верёвочной петельки. А эта петелька мне мой P3480 пару раз жизнь спасала :) А, может, и больше - это пару раз я за петлю ловил, когда он уже из руки улетал и петля на руку накинута не была :D А сколько раз он мог выскальзывать при накинутой на руку - не считал...

На HD2 народ колхозным методом решает :)
 

101

аксакал

Сразу накатывайте последнюю прошивку - снимает различные глюки.
С уважением  8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А вот если на почитать и компактно, то интересен HTC Touch2

Такая машинка пмсм лучше http://market.yandex.ru/...
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Такая машинка пмсм лучше

Xperia и Android 1.6? :D 128Мб памяти для Андроида? Не... Даже даром вряд ли нужно :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Balancer> Xperia и Android

Мы сынульке на НГ и ДР подарли X10. Он обновил до 2.1 (2.2?). Вроде не жалеуется.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
marata> Он обновил до 2.1 (2.2?).

Официально?

marata> Вроде не жалеуется.

Ну, сам не щупал, не знаю, но народ на ЛОРе говорит, что SonyEricsson и Android - вещи пока не совмещённые. Что много глюков и смотреть нужно в первую очередь в сторону HTC или Самсунгов.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Balancer> Официально?

Да. Sony Ericsson

marata>> Вроде не жалеуется.
Balancer> Ну, сам не щупал, не знаю, но народ на ЛОРе говорит, что SonyEricsson и Android - вещи пока не совмещённые...

Замечаний пока не высказал ;)
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
marata> Да

Тогда - гут :)

marata> Замечаний пока не высказал ;)

Всё равно не рискну :)
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Xperia и Android 1.6? :D 128Мб памяти для Андроида? Не... Даже даром вряд ли нужно :)

гм, там 2.1 официальная, сразу же перепрошиваешься и все

а под 1.6 легко рута получить

на быстродействие малявки жалоб нет (в плане объема памяти. которой там 256, 128 - внутренняя флэха), а стекло за 9000 ты вообще нигде не получишь ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
Это сообщение редактировалось 30.01.2011 в 23:01

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> на быстродействие малявки жалоб нет (в плане объема памяти. которой там 256, 128 - внутренняя флэха)

256 для Андроида - это исчезающе мало. Он жрёт память неимоверно :)

128 флехи тоже очень мало. Нерутованный Андроид же, как я понял, так и не научился ставить софт на внешнюю флешку? Мне 256Мб флешки даже под WM6 и то маловато, хотя там с флешкой никаких проблем :D

ahs> а стекло за 9000 ты вообще нигде не получишь ;)

Какое стекло?
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> 128 флехи тоже очень мало. Нерутованный Андроид же, как я понял, так и не научился ставить софт на внешнюю флешку? Мне 256Мб флешки даже под WM6 и то маловато, хотя там с флешкой никаких проблем :D

помещается около 20 программ, по своему опыту - избыток :)
Тем более, что рута таки можно получить

Balancer> Какое стекло?

Емкостный датчик


я бы все же сравнивал сабж не с топами за 1000 у.е., а с тач2, который пмсм был актуален года эдак 2 назад
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> помещается около 20 программ, по своему опыту - избыток :)

Бррр. Да один только навител какой-нибудь гигабайт сожрёт :D Игрушка нормальная - это 10-50Мб легко.

Balancer>> Какое стекло?
ahs> Емкостный датчик

Для чтения - пофиг :) А, вообще, я ещё не определился, что лучше. Т.е. просто по большим кнопкам тыкать или скроллировать - тут вопросов нет, ёмкостный экран однозначно лучше. А вот уже текст набивать, или, там, хотя бы в крестик всплывшего окошка попасть - тут ёмкостный в большом пролёте. Нарисовать, опять же, что-нибудь или по ссылке на веб-странице попасть...
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Для чтения - пофиг :)... А вот уже текст набивать, или, там, хотя бы в крестик всплывшего окошка попасть - тут ёмкостный в большом пролёте. Нарисовать, опять же, что-нибудь или по ссылке на веб-странице попасть...

Нормально все, реальный минус - чувствителен только к пальцу. в московском климате неудобно :)

Я рассматриваю телефон как звонилку-серфилку-читалку. этот подходит
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Я рассматриваю телефон как звонилку-серфилку-читалку. этот подходит

Дык, для читалки. Под Android это только FBReader. Насколько я помню, он ещё не умеет рисовать сноски под текстом. Значит - тыкаться пальцем в ссылку в сноске :) Впрочем, я и на резистивном экране тыкался пальцем, стилус влом доставать обычно для этого. Но там-то я мог ногтем ткнуться. А тут такое уже не прокатит. Нужно подушечкой целиться :) А чуть-чуть промахнулся - и экран уже не ссылку отработает, а тап.

...

Ну и мне, в любом случае, нужны ещё Интернет, всякие гуглемапсы с яндекскартами... Как вот метку точно поставить пальцем?

Увы, но на HD2 экран ёмкостный... Придётся отдельно ёмкостный стилус докупать и придумывать, как его держать, чтобы не терялся :) Лишняя проблема...
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Самсунь очень крут. Который Galaxy S



Операционная система - Android 2.2 (Froyo) (или Android 2.1 в первых моделях);
Процессор - Samsung S5PC111 с частотой 1 ГГц;
ОЗУ - 512 Мб
ПЗУ - 8 или 16 Гб
Карта расширения - microSD, microSDHC (до 32 Гб);
Дисплей - 800x480 (WVGA), 4", емкостной, Super AMOLED;
Стандарты связи - GSM EDGE (850/900/1800/1900 МГц), 3G HSDPA/HSUPA (900/1900/2100 МГц);
Интерфейсы - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0;
Навигация - AGPS;
Аккумулятор - 1500 мА·ч;
Фотокамера - 5 Мп, автофокус;
Фронтальная камера - VGA
Размеры - 122,4 x 64,2 x 9,9 мм;
Вес - 119 г (с аккумулятором);
Выход под наушники - 3,5 мм
Дополнительно - G-сенсор, FM-радио, RDS, TV-выход.

Характеристики пациента очень похожи на iPhone 4: процессор 1 ГГц, ОЗУ 512 Гб, ПЗУ 16 Гб, вес 119 г. Экран здесь 4" (против 3,5" у iPhone 4), разрешение 480х800 (против 640х960). Какой из них лучше по качеству - это очень непростой вопрос.

Обалденно крутой экран. Самый на сегодня крутой среди мобильных девайсов :-). Жрет меньше LCD, предельная яркость - в разы выше. А, и еще толщина полмиллиметра против 3 мм у LCD - подсветка-то не нужна. И углы обзора - 180 градусов без искажения.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Самсунь очень крут. Который Galaxy S

Знаю :) Но, как я уже писал, я не готов сразу переезжать на Андроид :) И на Яндекс.Маркете много жалоб на тормоза. Хотя, вроде, говорят, после обновления до Android 2.2 проходит. Но осадок же... :D

Наконец, 6 часов режима чтения - это уже совсем никуда не годится. Я на 8 часов HD2 и то с большим скрипом соглашаюсь, привыкнув к 12 часам на Loox C550 и 10 часам на HTC P3470 (даже сейчас, с умирающим аккумулятором - и то 8 часов легко тянет)
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Наконец, 6 часов режима чтения - это уже совсем никуда не годится. Я на 8 часов HD2 и то с большим скрипом соглашаюсь, привыкнув к 12 часам на Loox C550 и 10 часам на HTC P3470 (даже сейчас, с умирающим аккумулятором - и то 8 часов легко тянет)

Два момента - во-первых, сильно зависит от того, какой режим экрана. Это у LCD экран кушает постоянно в зависимости от яркости подсветки. OLED если выставить 'белое на темно-сером' - будет потреблять чуть ли не на порядок меньше. И, я думаю, глубина регулирования яркости у него тоже больше - это два. Тестировать могли на максимальной яркости, а я на своей пальме TX читаю процентах на 10 от максимала.

Ну и - сменный аккум. Почитал - поменял.



Но экран - реально обалденный :-) Очень быстрый, очень четкий, большой, совершенно без искажений - если бы я себе сейчас выбирал смартфон - я бы даже думать особо не стал :-). Огромный встроенный флеш. MicroSD. GPS. Не, этот зверек Iphone4 уделывает как дохлого. Притом что стоит дешевле. Единственный минус - Андроид пока что, бывает, подглюкивает, при сложной комбинации софта.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2011 в 00:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Тестировать могли на максимальной яркости

«тение книги с автоматической регулировкой яркости — чуть больше шести часов»

«Чтение книги - 6-7 часов (в зависимости от яркости).»

hcube> Ну и - сменный аккум. Почитал - поменял.

И что, потом загружаться? Сколько там Андроид загружается? Много жалоб видел :)

hcube> Но экран - реально обалденный :-)

Да мне даже старенького Loox C550 по уши хватает :)

hcube> Огромный встроенный флеш

Вот это для Андроида, действительно бонус.

hcube> MicroSD. GPS

Тю. Это даже в моём древнем Pharos'е есть :D Зато в Galaxy S магнитного компаса нет, который есть в большинстве HTC'шек. Стоишь с картой как идиот и не знаешь, куда смотреть, пока не пойдёшь куда-нибудь :)

hcube> Единственный минус - Андроид пока что, бывает, подглюкивает, при сложной комбинации софта.

Минус Андроида в том, что типичная беда Linux. Софта полно, а реально необходимого нередко не хватает :)
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Тестировать могли на максимальной яркости
Balancer> «тение книги с автоматической регулировкой яркости — чуть больше шести часов»

Знаем мы эту автоматическую регулировку. Скидывает яркость максимум до 25%. Плюс наверняка не озаботились гамму читалки подобрать - а белый фон кушает МНОГО больше, чем черный или темно-серый. Плюс наверняка работали фоновые приложения, т.е. процессор не засыпал настолько, насколько мог бы.

Но - таки да, я не спорю. Андроид пока что не очень хорошо вылизан.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> а белый фон кушает МНОГО больше, чем черный или темно-серый

Плохо. Я днём читаю только на белом фоне :D А дневное чтение у меня составляет процентов 80 :)
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Плохо. Я днём читаю только на белом фоне :D А дневное чтение у меня составляет процентов 80 :)

Так все равно ж получается меньше, чем у LCD, даже со светодиодной подсветкой :-) Единственный минус OLED - на нем ни под каким видом нельзя сделать рефлективный экран. Но тут уж извините :-)
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Так все равно ж получается меньше, чем у LCD, даже со светодиодной подсветкой :-)

Так откуда тогда такое фиговое время работы? :D Вон, HD2 имеет экран даже площадью больше. А хватает его на час-два больше и тоже не на минимальной подсветке :D

hcube> Единственный минус OLED - на нем ни под каким видом нельзя сделать рефлективный экран

Тут и трансфлективы уже почти неюзабельные, да... Тоже в своё время было большой потерей. Я свой первый рефлектив на ярком солнце читал выключив подсветку вообще :D
 
RU Alexandrc #31.01.2011 12:21  @Balancer#31.01.2011 03:36
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Плохо. Я днём читаю только на белом фоне :D
Для этого есть объективные причины? Типа чтения, когда солнце экран засвечивает? У меня на телефоне днем стоит желтый на черном, правда шрифт большой, и яркость на уровне 10% даже днем.
Вот так экранчик выглядит:
Прикреплённые файлы:
 
Но вы там держитесь!  3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru