Что это?

Непонятная деталь

1 2 3
LT Bredonosec #22.11.2014 15:52  @excorporal#22.11.2014 09:39
+
-
edit

excorporal> 2. Для экологичной утилизации вышеупомянутых газов - они сжигаются в цилиндрах.
а не загаживаются впускные системы от того, что там всякая фигня без фильтра лезет?
 26.026.0
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★☆
excorporal>> 2. Для экологичной утилизации вышеупомянутых газов - они сжигаются в цилиндрах.
Bredonosec> а не загаживаются впускные системы от того, что там всякая фигня без фильтра лезет?

Отключение системы рециркуляции отработанных газов ЕГР/EGR
так же улучшаются характеристики работы двигателя. Это связано с тем, что его работа настраивается на чистый воздух. Такими манипуляциями нельзя увеличить мощность при работе «газ в пол», так как ЕГР в этом случае закрыт (как было описано выше), но в переходных режимах работа улучшается
Так как выхлопные газы содержат частицы сажы и смолы, поступая обратно в цилиндры, они вызывают больший износ двигателя и ухудшают качество моторного масла, в конечном счете приводящее в выходу двигателя из строя

Глушить нельзя, выброс нужен. Видел/не видел Жигули с дымящей трубкой под мотором? Это оно.
 33.033.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★☆
GOGI> Ну не знаю, на российских машинах там однозначно шаговый двигатель. И на многих других тоже
на российских машинах в основном стоит джиэмовская система,она на шаговых двигателях.
 33.033.0
CA AndreySe #22.11.2014 16:54  @Bredonosec#22.11.2014 15:52
+
-
edit

AndreySe
Dem333

аксакал
★★☆
Bredonosec> а не загаживаются впускные системы от того, что там всякая фигня без фильтра лезет?
практически нет,в общем потоке воздуха концентрация не столь высока,да и условия не позволяют откладываться.Ну может в каких закутках и пазухах впускного коллектора при изношенном двигателе чего и отложится,а так обычно чисто,разве что на тарелках впускных клапанов можно посмотреть налет и отложения,но в сравнении с выпускными это мизер.
 33.033.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★☆
ReST> Отключение системы рециркуляции отработанных газов ЕГР/EGR
это другая система,она забирает выпускные газы ,а не картерные пары.
 33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★☆
ReST>> Отключение системы рециркуляции отработанных газов ЕГР/EGR
AndreySe> это другая система,она забирает выпускные газы ,а не картерные пары.

Может быть, да. А Bredonosec не про EGR спрашивает?

Не помню как на карбюраторных... а у меня выброс из картера проходят через простейший "поролоновый" фильтр.
 33.033.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2014 в 17:12
BG excorporal #22.11.2014 17:03  @Bredonosec#22.11.2014 15:52
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
excorporal>> 2. Для экологичной утилизации вышеупомянутых газов - они сжигаются в цилиндрах.
Если износ цилиндро-поршневой группы небольшой (ergo давление картерных газов небольшое), сепаратор задерживает бОльшую часть масла из оных и система хх сделана грамотно - нет, не загаживается. На моей машине не все условия выполняются, поэтому приходится чистить систему хх два-три раза в год. Работа на полчаса, не напрягает особо.
 39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit

ReST> Может быть, да. А Bredonosec не про EGR спрашивает?
я не знаю, что это за система, я только указал, как оно выглядит.

ReST> а у меня выброс из картера проходят через простейший "поролоновый" фильтр.
на улицу?
 26.026.0
+
-
edit

ReST> Отключение системы рециркуляции отработанных газов ЕГР/EGR
кстати, почитал, не понимаю, как рециркуляция защищает от окислов азота. При повторном сжигании-то окислы азота не распадаются на азот и кислород. В чем понт?
 26.026.0
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★☆
ReST>> а у меня выброс из картера проходят через простейший "поролоновый" фильтр.
Bredonosec> на улицу?

В воздухозаборник, после воздушного фильтра, но через смой маленький кусочек пористого материала размером в четверть спичечного коробка и ценою в кило хорошей колбасы. :)
 33.033.0
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★☆
Bredonosec> В чем понт?

Предположу что, на холостых из за подмеса уменьшается окисление, соответственно вредность выхлопа, а по мах. мощности - сделка с совестью. :D
 33.033.0
CA AndreySe #22.11.2014 17:34  @Bredonosec#22.11.2014 17:17
+
-
edit

AndreySe
Dem333

аксакал
★★☆
Bredonosec> я не знаю, что это за система, я только указал, как оно выглядит.
у тебя ее нет.Ну на снимке точно :)
Штучка специфическая,если не ошибаюсь сперва появилась на американках,да еще по Калифорнийским требованиям.На европейские машины пришло позже...если пришло,до 90х и начала 90х не видел

Bredonosec> на улицу?
у него обратно во впускной тракт,только у тебя в задроссельное пространство,а у него на вход перед дросселем.
 33.033.0
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru