[image]

Очередная тема про дом

Торадиционно - какой, почем, как
 
1 2 3 4

Zhiva

опытный


BrAB> Вводные - допустим 150-200 метров
У друга квартира 220 квадратных метров. 3 спальни, гостинная, кухня-столовая, 2 санузла, кладовка. Сейчас он говорит что строил бы метров на 100 меньше. Такая площадь по его мнению избыточна, и это при том что у него 3 детей.
>Цоколь - не знаю что это такое
Грубо говоря на сколько пол первого этажа выше уровня земли. Чем выше цоколь, тем тяжелее заглянуть в окно первого этажа.
>Критерии - теплота, звукоизоляция
Современные теплоизоляционные материалы позволяют сохранить тепло что в бетоне, что в кирпиче. Для требований к звукоизоляции нужно понять сколько людей будет в этом доме жить. Это же требование может повлиять на компоновку дома.
BrAB> У меня перед глазами есть три дома. Во всех живут много лет, один доведен до ума лет за 15, два других в состоянии "живем, но делать надо ВСЕ" уже лет по 5 думаю.
Это из-за недостатка средств. За сезон можно построить если денег очень много.

Если дом для одной семьи + дети - то я бы строил одноэтажный дом квадратов 140. Фундамент если позволяют грунты - ленточный. Стены - газосиликатный блок, утеплитель, декоративная штукатурка. Если есть больше "лишних" денег, то вместо штукатурки - лицевой кирпич, но тут есть нюансы. У друга на доме на крыльце из-за плохо выполненного водостока и некачественного декоративного кирпича, произошло его расслоение после зимы. Штукатурка ремонтируется гораздо проще. Кровля мансардная, необитаемая с возможностью переделки в обитаемую. Перегородки в полкирпича. Внутренняя отделка - полет для твоей фантазии.
Если же в доме будут жить нескорлько семей/поколений - сын с невесткой, тесть с тещей, то два этажа уже не роскошь, а считай необходимость.
   
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru