Рейтинг удовлетворенности брендами автомобилей в России

+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
U235> Речь об уважении к марке, а не к отдельным моделям. Впрочем тойотовские, субаровские, да и даже хондовские, джипы во Владике намного чаще встречаются, чем Патролы.

А в Северной Африке Патрол зело уважают.

LT Bredonosec #08.12.2014 22:08  @AndreySe#08.12.2014 21:36
+
-
edit

AndreySe> видишь ли,я же не таксист,я автослесарь ;)
не, я не в том плане, что вся опора на него. Я к тому, что в рейтинге наиболее надежных в 90-х кемри первой была
 26.026.0
+
-
edit

zaitcev

опытный

И.Н.> Ну, ладно. Раз так... Голосую за "Тойоты", затем "Бумер". Владею первой прямой сейчас, второй в России владел.

Вот ты бы нам рассказал про своего тундроида, все-таку уже пара лет прошла. Я их видел в Японии, то есть завозят из Штатов обратно на духовную родину. Можно отдельную тему завести.
 34.034.0
US Иван Нью-Джерсийский #09.12.2014 04:53  @zaitcev#09.12.2014 02:33
+
-
edit

zaitcev> Вот ты бы нам рассказал про своего тундроида

А что интересует? Жрет много, но не беспредельничает. Поломок не было. Ездит где угодно, кроме вертикальных поверхностей. Для дитя сзади отличный отсек. Единственное, надо быть осторожным в гололед - заносит на скользкоте побольше, и тормозной путь длиннее (для не привыкших требует большей внимательности в потоке при остановках на светофоре). Разгоняется здорово для своих габаритов, даже в грузу. Шумоизоляция норм, не дует нигде. Багажник ну очень большой. :F

Или что-то еще конкретное интересно?
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  33.033.0
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
В продолжение темы. Этот опрос кажется более репрезентативным. Мне кажется у Субару этот показатель выше. Но я пристрастен.

Специалисты аналитического агентства "Автостат" провели в ноябре исследование индекса повторной покупки среди российских покупателей легковых автомобилей. Как уточняется, в опросе приняли участие около 2000 автомобилистов - владельцев самых популярных марок в рейтинге российских продаж новых автомобилей.
Всем автовладельцам задавался вопрос: "Какие марки автомобилей Вы рассматриваете в качестве следующей покупки?". В рейтинге указан процент опрошенных, которые в качестве следующей покупки рассматривали ту же марку автомобиля, которой владеют в настоящее время.
Лидерами рейтинга по индексу повторной покупки являются Mersedes Benz (66%), Volvo (59%) и Volkswagen (55%), а явным аутсайдером - Daewoo (8%). В пятерку лидеров вошли Toyota (51%) и BMW (48%).
Исследование также показало, что, например, каждый четвертый владелец Lada не готов рекомендовать ее своим родственникам, друзьям и знакомым, но при этом готов снова рассматривать покупку автомобиля данной марки.
1 Mercedes-Benz - 66%
2 Volvo - 59%
3 Volkswagen - 55%
4 Toyota - 51%
5 BMW - 48%
6 Skoda - 47%
7 Lexus - 44%
8 Land Rover - 43%
9 Audi - 42%
10 Renault - 42%
11 Ford - 39%
12 Hyundai - 38%
13 Kia - 38%
14 Subaru - 38%
15 Honda - 36%
16 Nissan - 35%
17 UAZ - 35%
18 Opel - 32%
19 Suzuki - 32%
20 Great Wall - 31%
21 Mazda - 29%
22 Mitsubishi - 28%
23 Chery - 26%
24 SsangYong - 26%
25 LADA - 24%
26 Geely - 32%
27 Peugeot - 23%
28 Citroen - 21%
29 Lifan - 21%
 39.0.2171.9539.0.2171.95

Бяка

имитатор знатока

U235> У нас, насколько я понимаю, из всех марок выше всех котируется и уважается Тойота,

Это рейтинг не этого.

Просто хотят узнать, насколько машина соответствует ожиданиям. Мол, что ждал до покупки и что оказалось в итоге. Ну, или насколько это относится к марке. Хотя с марками - это перебор. Модельный ряд у многих явно запредельный. Тот же Мерс - это от маленькой легковушки до многоосных грузовиков.

В Германии под т=аким соусом наивысшие баллы исключительно у дешёвых простеньких машин. Ждут от них не мнгого - чистой утилитарнеости. Её и получают сполна.
 39.0.2171.9539.0.2171.95

MoRa

аксакал

matelot> Очень странный разрыв между KIA и Hyundai.

Да ничего странного :)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  30.0.1650.030.0.1650.0

ahs

координатор
★★★
matelot> В продолжение темы. Этот опрос кажется более репрезентативным. Мне кажется у Субару этот показатель выше. Но я пристрастен.

Ну кто-то даже лифан может посоветовать, поэтому рейтинг вполне себе :) Уж точно получше стартового.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  39.0.2171.9539.0.2171.95
RU kirill111 #29.12.2014 17:52  @Barbarossa#08.12.2014 21:58
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★
Barbarossa> А в Северной Африке Патрол зело уважают.

Там суше, гниет меньше.
Шевелись, Плотва!  39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
А вот реальный народный рейтинг. Никаких немцев

"Хит-парад" наиболее часто угоняемых автомобилей 2014 года выглядит следующим образом:

1.Honda Cr-V
2.Mazda Mazda 3
3.Mazda Mazda 6
4.Toyota Land Cruiser
5.Honda Accord
6.Mazda CX-7
7.Honda Civic
8.Toyota Camry
9.Toyota RAV 4
10.Toyota Land Cruiser Prado

Составлен хит-парад самых угоняемых машин в России

Компания "Геолайф", являющаяся разработчиком и оператором спутниково-поисковых автомобильных противоугонных систем, составила свой предварительный рейтинг самых угоняемых в России машин за 2014 год. По данным компании, всю первую десятку хит-листа полностью заняли автомобили японских брендов. // auto.vesti.ru

39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

координатор
★★★
matelot> А вот реальный народный рейтинг. Никаких немцев

Это рейтинг тупости организации сервисной службы. Никаких немцев.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  39.0.2171.9539.0.2171.95

userg

старожил
★☆
matelot>> А вот реальный народный рейтинг. Никаких немцев
ahs> Это рейтинг тупости организации сервисной службы. Никаких немцев.
А какая связь между угонами и организацией сервиса?
лень двигатель прогресса  11.011.0

ahs

координатор
★★★
userg> А какая связь между угонами и организацией сервиса?

Стоимость и доступность запчастей. У всех лидеров рейтинга с этим из рук вон плохо.

userg

старожил
★☆
ahs> Стоимость и доступность запчастей. У всех лидеров рейтинга с этим из рук вон плохо.
Это по угону, руку на отсечение не дам, но что есть по другим источникам
FORD FOCUS
LAND ROVER
RENAULT LOGAN
MAZDA 3
TOYOTA CAMRY
HYUNDAI SOLARIS
TOYOTA LANDCRUISER
CHEVROLET LACETTI
ВАЗ 2107
ВАЗ 2106
KIA RIO
RENAULT DUSTER
INFINITI
NISSAN TEANA
DAEWOO NEXIA
MAZDA 6
SCANIA
FORD FUSION

Можно наложить на официальные сервисы, но ...
лень двигатель прогресса  11.011.0

ahs

координатор
★★★
userg> Можно наложить на официальные сервисы, но ...

Да постоянно угоняют только то, что потом можно выгодно продать на запчасти. Лучше смотреть относительные цифры (угоны/авто в парке), но за нас все посчитали страховщики - каско на мазду стоит треть машины иногда :)
+
-
edit

ждан72

аксакал

U235> Неофициальный слоган Ниссана на Дальнем Востоке - "Купил Ниссан - е..сь с ним сам!"

это был показатель ремонтопригодности. к тойотам с запчастями всегда было проще вот они и котировались выше. к мазде-демио у нас в бурятии почемуто запчастей вообще не было, особенно по кузову. хотя авто было весьма распространненым но очень недорогим.
хонда всегда стояла особнячком. с одной стороны запчасти дорогие и искать их муторно с другой она, сволочь, не ломается вообще.
мир устроен гораздо проще чем вы думаете.  34.034.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru