Скорость света, миф или реальность

 
1 2 3 4

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Wyvern-2>> Потому, что только имеющее массу имеет длину, объем и инерцию
Fakir> Не хотелось бы тебя огорчать, но фотон - как минимум довольно протяжённая штука :)

Зато в ОТО в собственной системе координат его время существования равно нулю :crazy:

А уж каким фантастическим образом не существуют фононы ... это же ж прямая инверсия прикола про суслика из ДМБ. Их видно, но их нет!

Я ж говорю, квантовая механика — это тот ещё сборник приколов. :lol:
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  41.0.2272.10141.0.2272.101

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m-dva>> Скорее так; дали вагон денег- БАХ, дали два вагона денег-БАХ, потом вообще перестали давать денег- и оно не бахает.
Wyvern-2> Наука в США — Википедия
Wyvern-2> о,5 Т$ в год это мало? 2,7% от ВВП это даже несколько больше Манхэттенского проекта....

Так смотри в какие области. Куда сунули - там и бахнуло: электроника там, биология...
Боле-мене пропорционально. Не линейно, конечно, но вполне себе корреляция.
 3.6.33.6.3

BG intoxicated #04.04.2015 21:57  @Fakir#03.04.2015 12:08
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Ну поцаны, так несмотря на .... скажем тяжелую математику которая используется во всяких СТО/ОТО , квантовых хромоднамиках, теориях струн и т.д и т.пр. - они все еще находятся очень далеко от реальности. Сколько это продлится - считаю недолго, я как сторонник наступления Технологической Сингулярности даю в ответ именно это.
Вообще стоит только задуматся почему до сих пор нету четкой научной дефиниции ни пространства, ни времени .... а эти две понятия и являются основными в СТО/ОТО.
 36.036.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru