[image]

Стриммеры

Перенос из темы «Гадости компьютерной жизни »
 
RU Валентин_НН #09.04.2013 07:30  @Balancer#09.04.2013 02:02
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Гадости компьютерной жизни .
Ну... у всех свои недостатки.
но зато, как возбуждающе выглядит.
Вот это архив - я понимаю - в натуральных "томах"

тут другой принцип механизма&nbsp[показать]

Ух-ты а тут просто праздник жизни какой-то&nbsp[показать]

Думаю, что в таких системах предусмотрено постоянное тестирование данных и пр. и пр.
И, кстати, насколько я понимаю - при физическом повреждении/разрыве ленты - ты потеряешь информацию только на поврежденном куске - остальные фотки останутся целыми. Можно будет применить сакральные умения по склейке магнитофонной ленты :)
Не подумай, это не для спора.
Стоимость таких устройств явно не "покарманная". Просто я очень удивился, что стримеры до сих пор актуальны и активно используются
   26.0.1410.4326.0.1410.43
Это сообщение редактировалось 09.04.2013 в 08:05
RU Jerard #09.04.2013 08:25  @Валентин_НН#09.04.2013 07:30
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Валентин_НН> Стоимость таких устройств явно не "покарманная". Просто я очень удивился, что стримеры до сих пор актуальны и активно используются

Когда речь идет от десятках терабайт ленты вне конкуренции. Никакие диски рядом не лежали. Особенно по "цена/емкость".
   19.019.0
RU просто спокойный тип #09.04.2013 09:15  @Jerard#09.04.2013 08:25
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Jerard> Когда речь идет от десятках терабайт ленты вне конкуренции. Никакие диски рядом не лежали. Особенно по "цена/емкость".

для ленточек оффсайт (или в сейфе например) хранение делается элегантно
   19.019.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

IBM Research установила новый рекорд плотности записи данных на магнитную ленту

Исследователи IBM продемонстрировали технологию записи данных на поверхности линейной магнитной ленты с рекордной плотностью 123 млрд. бит несжатых данных на... // habrahabr.ru
 
   42.0.2311.9042.0.2311.90
LT Bredonosec #06.07.2020 10:24
+
-
edit
 
фуджик анонсировала, что на обычный стриммер формата квадратной кассеты можно будет затолкать до 400 тер инфы, заменив феррит бария ферритом стронция

Tape Storage Could Soon Crush Hard Drives With 400TB Capacities

If you've got a mountain of digital data to store but don't necessarily need to access it every day, tape cartridges are the way to go. Twelve terabytes of storage will set you back about $200 these days, but in the coming years, Fujifilm believes it can push the technology... //  news.knowledia.com
 

Кассетные решения по-прежнему используются некоторыми компаниями в тех случаях, когда сам факт хранения данных важнее скорости доступа к ним — например, в банковской сфере. К примеру, ленточный накопитель восьмого поколения Linear Tape-Open (LTO-8) позволяет записывать до 12 ТБ информации в обычном и до 30 ТБ в сжатом виде при цене $100. В этом году ожидается появление моделей серии LTO-9 с удвоенным относительно предшественника объёмом. Fujifilm, в свою очередь, планирует увеличить эту ёмкость до 400 ТБ.

Такую возможность компания видит в изменении материала, используемого для изготовления магнитной ленты. В изделии будет применён феррит стронция вместо феррита бария — увеличение плотности материала, по заявлению вендора, кратно повысит и ёмкость картриджа. Ожидается, что ленточные накопители объёмом 400 ТБ будут соответствовать стандарту LTO-13, а их массовое производство начнётся ближе к 2030 году. О цене картриджа компания пока не сообщает
 
   75.075.0
RU NigilistT #10.07.2020 02:10  @Валентин_НН#09.04.2013 07:30
+
-
edit
 

NigilistT

новичок
В.Н.> Стоимость таких устройств явно не "покарманная". Просто я очень удивился, что стримеры до сих пор актуальны и активно используются

Самое удивительное, что стоимость в принципе подъемная, если смотреть на авито. Давно облизываюсь на LTO-5. Мафон с SAS интерфейом стоит около 30к.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru