[image]

восстановить флешку

 
RU Валентин_НН #13.12.2012 19:44
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ФАк!. сегодня отдавал в печать флешку с фотоаппарата. И как-то сразу мне не понравилось, что они принялись её туда-сюда гонять по разным компьютерам.- "ой, с этого не печатает, ай, а тут фотошопа нет" и т.д. и т.п. причём безо всякого "безопасного извлечения". Тыкали, тыкали её и в итоге возвращают её со словами "а чой-то она у вас совсем перестала читаться - говорит - "диск не отформатирован"".
..ля!!!
домой пришел- и впрямь не читается (а там, елы-палы, куча семейных фоток). Давай думать, как файлы восстановить. По нету потыркался, поспрошал, вроде нашел прогу "R-studio". Вроде как бы она нашла все файлы. Но, блин, в демо-версии она их не восстанавливает, а попытки найти ключ к проге приводят к сайтам, которые требуют ввести номер телефона, для того чтобы подтвердить то, что я "реальный человек".
может кто что подскажет? может есть действительно бесплатные рабочие проги? в принципе, думаю купить новую карточку - на новый год, а эту отложить, пока не найду метод восстановления данных или в Нижнем не найду контору, которая вытащит мне файлы (за вменяемые деньги).
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU carlos #13.12.2012 20:07  @Валентин_НН#13.12.2012 19:44
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Есть бесплатная программа - Recuva. Мне помогала в похожей ситуации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Recuva
   16.016.0
RU Валентин_НН #14.12.2012 09:46  @carlos#13.12.2012 20:07
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
carlos>Мне помогала в похожей ситуации.
Спасибо.Часть удалось восстановить, но, конечно, далеко не всё. Призадумался о внешнем хранилище
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Alek #19.12.2012 12:12  @Валентин_НН#14.12.2012 09:46
+
-
edit
 

Alek

опытный
carlos>>Мне помогала в похожей ситуации.
Валентин_НН> Спасибо.Часть удалось восстановить, но, конечно, далеко не всё. Призадумался о внешнем хранилище

У меня была такая же ситуация - восстанавливал прогой ИзиРекавери кажется. С двухгигабайтной флешки восстановилось больше трех гигабайт файлов :) Только очень много времени заняло.
   17.017.0

carlos

опытный
★☆
компьютеры флеш восстановление данных
Alek> У меня была такая же ситуация - восстанавливал прогой ИзиРекавери кажется. С двухгигабайтной флешки восстановилось больше трех гигабайт файлов :) Только очень много времени заняло.

Тоже столкнулся с аналогичной проблемой - глюканула SD-карта из жонкиного телефону.

EasyRecovery в демо-режиме восстановила 16-гиговую флешку примерно за полтора часа - но за сохранение спасенных файлов запросила денег, активации и еще всякого непонятного. Посему решено было поискать free-аналог.

Упоминавшаяся мной Recuva успешно восстановила несколько ранее удаленных неудачных фоток - но в упор не нашла неудаленные фотки.

Поискал еще - и нашел PC Inspector smart recovery. Эта восстановила все пропавшие фотки (16 гигов). Правда, заняло это сутки(!) с лишним. Еще один минус - видеоролики .mp4 восстановились как JPEG-и. Но для меня это было не критично.

PC Inspector smart recovery - не путать с PC Inspector File Recovery: первая восстанавливает фотки и прочие медиафайлы, вторая восстанавливает текстовые файлы.
   35.035.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru