Ядерный креатив продолжается

теперь лазером ускоряем распад цезия-137

1 2 3

Vale

Сальсолёт

Чисто из любопытства стало интересно, почему же Факиру не понравился мой постинг? Что-то неправильно в моем понимании ядерной физики?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
-1
-
edit

digger

опытный

Так сабж - лженаука или все-таки не совсем? Насколько мне известно, ускорить распад за счет полей невозможно даже в эпицентре ядерного взрыва.Единственное что влияет - попадание в ядро либо нейтронов,либо других частиц,но при очень высокой энергии.Что может быть в этом эксперименте - выбивание электронов с достаточно высокой энергией (ака бета-частиц) при облучении лазером пылинок металла и попадание их в нужные ядра.Реально ли?
 38.038.0
EE Татарин #23.05.2015 14:54  @digger#23.05.2015 14:38
+
+1
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
digger> Так сабж - лженаука или все-таки не совсем? Насколько мне известно, ускорить распад за счет полей невозможно
Это не так.

digger> даже в эпицентре ядерного взрыва.
Да причём тут ядерный взрыв? Дался он вам всем. :)

Вот, скажем, управление EC-распадом у бериллия-7.
Практически это не очень применимо, но принципиально известно несколько механизмов менее жёсткого управления распадом.
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  1515
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru