Светочувствительность зрения по спектру

Было: Инфракрасное зрение

1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
AXT> но что это может быть ещё?

Банальные фоновые возбуждения в нервной системе :)
 18.018.0

AXT

инженер вольнодумец

Balancer> Банальные фоновые возбуждения в нервной системе :)

Возможно Ж) Но почему зрительно граница между "они есть" и "их нет" концентрируется вдоль краёв дорожек и тропинок?

PS: Впрочем, возможно, это у меня чисто по зрительной памяти — у меня есть привычка запоминать что и где как выглядит.
По неизвестным местам под чисто звёздным светом, в суровую темень, как-то не приходилось пробираться :) Хотя один раз чуть было не пришлось.

+
-
edit

valture

опытный

AXT> Насчёт единичных — не знаю. Но лично у меня в глубокой темноте (не видно Луны и отсветов от фонарей), всё окружающее превращается в пляску светлых пятен. Не буду утверждать, что это я так вижу фотоны — но что это может быть ещё?

пятна ,или искорки ?
если пятна ,то какой формы ?
движутся?
 18.018.0

AXT

инженер вольнодумец

valture> пятна ,или искорки ?

Пятна. Угловым размером в несколько градусов. Мутно-белого цвета, на краях уходят в общую черноту.

valture> если пятна ,то какой формы ?

Круглой, приблизительно.

valture> движутся?

Нет, просто вспышки.

А к чему вопросы, если не секрет?

+
-
edit

valture

опытный

AXT> А к чему вопросы, если не секрет?

просто напоминает описание некоторых антинаучных :D явлений ...
 18.018.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2013 в 16:42

ahs

координатор
★★★
Fakir> Недавно утверждение попадалось - что глаз как прибор может фиксировать и единичные (буквально: 1 шт.) фотоны, но "система обработки" такие сигналы не пропускает

3 фотона на рецептор, или 30 фотонов перед сетчаткой

Ученые выяснили количество отдельных частиц света, которые может ощутить глаз человека » DailyTechInfo - Новости науки и технологий, новинки техники.

Известно, что человеческий глаз обладает весьма слабыми способностями к ночному видению, поэтому даже не стоит и пытаться разглядеть что-нибудь в полной темноте. Однако, в структуре глаза че // www.dailytechinfo.org

Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.12443.0.2357.124

ED

старожил
★★☆
Ну вы и археологи. :)

Но раз пошла такая пьянка:
Balancer>А тебя не удивляет такое огромное количество потовых желез у человека? А, ведь, они только для охлаждения нужны.

Буквально на днях услышал такую, новую для меня, вещь:
У человека оказывается два типа потовых желёз. Одного типа мало, расположены эти железы только в паху, "подмышками", немного на голове. Эти железы имеют древнее происхождение, выделяемый ими пот пахучий и выполняет другие функции кроме охлаждения. А желез второго типа намного больше, расположены они почти по всему телу, выделяют чистую воду (без запаха) и предназначены только для охлаждения. Появились они у человека гораздо позже.
 43.0.2357.12443.0.2357.124
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru