[image]

Автодиагностеры

из НФ в реальность
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> .... что инструментальные методы - лишь одна из групп методов, что хорошо собранный анамнез все равно не заменяет объективных методов, а методика опроса не может быть противопоставлена всем остальным :D

Да, помню как сегодня... На педиатрии, старый врач (румын, Сорбонну кончал) педиатр-реаниматолог, налил в баночку свой чай из термоса и послал рьяного студента в лабораторию с Cito!
К концу семинара пришел ответ лабы: белка нет, цвет типО отличный, клеток нет. Адриан Ионыч со смешком прокомментировал: "А жена в чай мед положила..." :F

P.S. Ответ лаборатории на посланный анализ колодезной воды: "Ваша лошадь больна сифилисом" Кто помнит откуда? :F
   22.022.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Да, помню как сегодня... На педиатрии, старый врач (румын, Сорбонну кончал) педиатр-реаниматолог, налил в баночку свой чай из термоса и послал рьяного студента в лабораторию с Cito!
Wyvern-2> К концу семинара пришел ответ лабы: белка нет, цвет типО отличный, клеток нет. Адриан Ионыч со смешком прокомментировал: "А жена в чай мед положила..." :F
   43.0.2357.13443.0.2357.134

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Врача надо обозвать нехорошим словом, бо он из все более активно развивающегося отряда господ, которые вообще не касаются пациента. Африканская медицина.

Американская, ты хотел сказать. Это здесь такое в моде - врач чуть ли не по телефону советы дает. Раз видел пациента, послушал минуть пять, покивал умно головой, затем выписал билл на тыщу долларов - и пошел к другому пациенту. Все, "твой семейный доктор" (идиотское до предела и смешное словосочетание). Потом ты можешь звонить ему хоть через месяц - он тебе и советик даст, и лекарство подскажет. А встречаться будет, если только ты горишь получить от него еще один билл на тысячу баксов. Но при этом он тебя типа "знает", как пациента.

Все, о чем здесь говорится, и есть будущее афри... пардон, американской системы здравоохренения. Протоколы (вместо наблюдения за пациентом и здравого смысла) уже есть, машине врачи уже верят больше, чем интуиции, диагностические программы существуют. "Не навреди" - просто забавная глупость. Автодиагносты топикстартера - это просто чуть иная форма уже существующего. И заметьте, я не сказал ничего о дикой и необузданной жажде снятия с пациентов урожаев бабла. :F
   39.039.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
PSS> Акинатор, Интернет-гений
PSS> Реально обмануть ее удавалось только при помощи малоизвестных личностей.

Не фига се! Я догадываюсь, примерно, как это работает, но эффективность потрясающая.
Я загадал лидера ИГИЛ (аль-Багдали) - угадал очень быстро.
   39.039.0
+
-
edit
 
PSS> Подозреваю, что достаточно объемным. Правда, его база должна быть очень обширна.
PSS> Есть такая игрушка Акинатор. При помощи нескольких вопросов очень точно определяет о ком вы думаете.
PSS> Akinator
PSS> Реально обмануть ее удавалось только при помощи малоизвестных личностей.
попробовал. Швейка нашла на 25 вопросе ( 425 = 1,125899907×10¹⁵ вариантов)
Алана Квотермена не опознала, после 80 вопросов и 7 неправильных попыток угадывания сдалось.
Джона Хантера после 80 вопросов и нескольких попыток не опознало и сдалось
Причем, вопросы повторяются, вопросы часто без логики: если, к примеру, уже указано, что пол мужской, что это реальный человек, немец, ... по нескольку раз опять переспрашивает, не относится ли он к клану магов или является персонажем мистической игрушки, или учился в школе гейш, или что-то еще столь же "логичное"...
Собсно, гржимека (выше о нём) - тоже после 80 вопросов сдалось, а дальше мне неинтересно


зы, наверно, здесь не очень к месту, но как "ответить в другую тему" - хз.
   105.0105.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Akinator
PSS>> Реально обмануть ее удавалось только при помощи малоизвестных личностей.
Bredonosec> попробовал. Швейка нашла на 25 вопросе ( 425 = 1,125899907×10¹⁵ вариантов)

Я замечал, что они несколько раз сбрасывали базу. Там исчезали люди, что я туда добавлял и сам резко глупел. Возможно сейчас опять это сделали. Понятия не имею зачем.
   99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru