Гадости автомобильной жизни - III

1 92 93 94 95 96 100
RU kaouri #08.06.2015 20:48  @спокойный тип#08.06.2015 13:47
+
-
edit

kaouri

втянувшийся

с.т.>..недели две машинка стояла)...только поехал...стало что-то скрестись (где-то слева сзади)...подумал или ступичный накрылся или что-то в таком роде
Проверьте задние тормозные машинки: и супорта, и направляющие.
 38.038.0

ReST
RST_37

аксакал
★☆
с.т.>>..недели две машинка стояла)...только поехал...стало что-то скрестись (где-то слева сзади)
kaouri> Проверьте задние тормозные машинки: и супорта, и направляющие.

У-гу, случай не редкий (на задних дисковых), когда цилиндры перестают отходить.
 1515
LT Bredonosec #15.06.2015 18:44
+
-
edit

аттракцион "типичная ТП на дороге"
Представляем.
Центр. Час пик.
Дорога на набережной, узкая, по 1 полосе в каждую сторону. Местами к дороге примыкают карманы парковок в 1 линию. Стою в пробке, встречная линия свободна. Вижу, как впереди на встречной проезжает здоровый мерс класса лимо (не знаю, 500 или какой, но под бентли такого вида), влазит носом в свободное место на парковке, с прыжками перепрыгивает бордюр, выкатываясь на газон за карманом.. С удивлением гляжу - чего, не хватило места чтоль.. А, наверно, чтоб движение не задерживать, задом аккуратно в карман залезет оттуда.
Действительно, начинает ехать задом.
Обратно на дорогу.
Там уже собираются машины, ждут. Вежливо.
Мерс выкатывается, выворачивает, начинает двигаться вперед - думаю, решил в другом месте встать.. Шиш. Проехав метров 5, останавливается, стоит. Тут мой ряд продвигается - проезжаю - вижу, что молодая лошадевушка (реально похожа) с выражением тупого пафоса крутит туда-сюда руль и смотрит назад. Сзади уже подперли (думали, что поедет). Подпер весь ряд до перекрестка, метров 200.
Кисо стоит, делает попытки сдать назад.
Сзади ей вежливо бип-кают - мол, давай, двигайся.
нифига, стоит. Начинает сигналить само.
Дальше не следил, поехал.
сколько еще времени это кисо держало затор на дороге - не в курсе.
 26.026.0
+
-
edit

hcube

старожил
★☆
Bredonosec> сколько еще времени это кисо держало затор на дороге - не в курсе.

Кисы - они такие.

Еду не далее как по второстепенке Ленинградки между ТТК и Белорусским вокзалом. Второй ряд слева (заранее перестроился). В крайне левом ряду едет что-то типа гетса. ДВА ряда (мой и тот что левее) - уходят на мост на Ленинградку (основную).

Ну, я ожидал чего-то подобного, так что гнать не стал. И правда. Кисо ничтожно сумнящеся, через две полосы свернуло под мост (то есть проехало прямо, из крайне левого ряда). Супер.
Убей в себе зомби!  11.011.0
+
-
edit

hcube> Ну, я ожидал чего-то подобного, так что гнать не стал. И правда. Кисо ничтожно сумнящеся, через две полосы свернуло под мост (то есть проехало прямо, из крайне левого ряда). Супер.
ага, это классическое.
Вчера еду. 2 полосы. Машина впереди перестраивается влево на вторую полосу и начинает притормаживать, я перестраиваюсь вправо, не снижая скорости, и тут из второй полосы оно поворачивает направо. Удар по тормозам,мат, удивленные глазки какой-то курицы - дескать, а чо такого??

Или тож на днях - еду, впереди машинка ползет 40 кмч, по первой полосе. Перестраиваюсь на вторую - оно вылазит меж 2 полос и едет по центру, что не обьедешь. После чего тормозит до стопа и мееедленно начинает вьезжать на стоянку у дома.
За рулем длинной роскошной тачки, разумеется, кисо. Взгляд - "плебеи, подождёте!"
 26.026.0

ReST
RST_37

аксакал
★☆
Только начнёшь разгонятся и видишь что на 170-и мадам вцепляется в кресло. Скорость приходится сбрасывать. :( Я же джентэльмэм. :D
 1515

deccer

опытный

ReST>> Только начнёшь разгонятся и видишь что на 170-и мадам вцепляется в кресло. Скорость приходится сбрасывать. :( Я же джентэльмэм. :D
Медленно надо набирать скорость. Чтобы разгон неявный был. :) К скорости привыкают.
Как теряют совесть – видел. Как ищут - ни разу. ° Нет на свете ничего такого, что умный умному не смог бы объяснить в нескольких словах.  43.0.2357.12443.0.2357.124

ReST
RST_37

аксакал
★☆
ReST>>> Только начнёшь разгонятся и видишь что на 170-и мадам вцепляется в кресло. Скорость приходится сбрасывать. :( Я же джентэльмэм. :D
deccer> Медленно надо набирать скорость. Чтобы разгон неявный был. :) К скорости привыкают.

Это мы о чём, на ночь глядя? :D
 1515

deccer

опытный

ReST>>>> Только начнёшь разгонятся и видишь что на 170-и мадам вцепляется в кресло. Скорость приходится сбрасывать. :( Я же джентэльмэм. :D
deccer Медленно надо набирать скорость. Чтобы разгон неявный был. :) К скорости привыкают.
ReST>> Это мы о чём, на ночь глядя? :D
Разгон по КАД до разрешенных 110км/ч. Это ощутимо и заметно. Попадается "собачья свалка" - куча машин, со скоростями от 90 до 120 км/ч, пытаются друг друга обойти. Занимают две полосы. Лучше обойти прежде чем они таки начнут селектироваться по скорости и наглости.. ну это к ситуации..
Далее медленный разгон до 140-160. Если супруга не видит спидометр - то не догадается :D Заметит лишь то, что куча осталась позади...
Я не джентельмен. :) Я муж.
Как теряют совесть – видел. Как ищут - ни разу. ° Нет на свете ничего такого, что умный умному не смог бы объяснить в нескольких словах.  43.0.2357.12443.0.2357.124

ED

старожил
★★☆
deccer>Попадается "собачья свалка" - куча машин, со скоростями от 90 до 120 км/ч, пытаются друг друга обойти. Занимают две полосы. Лучше обойти...

Они в этот момент думают то же самое. Потому и свалка.
 43.0.2357.12443.0.2357.124

ReST
RST_37

аксакал
★☆
Поворачиваю с Софийской набережной на Большой Каменный мост (это у кремля ;) ), полосы широченные, машин много...
и только чуйка не позволила раздавить вклинившейся между рядами Лотус. Он, гад пархатый, ниже остекления Фокуса и его не было видно, потом замучишься доказывать что это не интервал и не помеха справа.
Вот думаю как я его заметил, по рыку или он на кочке подпрыгнул. :)
 1515
+
-
edit

spam_test

аксакал

deccer> Далее медленный разгон до 140-160.
Воскресенье, проехали 180км, средняя 90, но для достижения этого большую часть шли 130. Интересно, на какой скорости не имеет смысла дялее разгоняться? Кстати, машинка - Шланос, и такие скорости незаметны.
 33
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★☆
s.t.> .. Интересно, на какой скорости не имеет смысла дялее разгоняться?
Дело сугубо индивидуальное. Много факторов, такие как состояние полотна, количество полос, трафик, ограничения скорости, состав пассажиров, характер и опыт водителя. Марка авто дело десятое, есть крузаки, идущие 40 по знакам, а есть калины, пытающиеся обогнать крузака на 140.
Кстати, в выходные проехал 800 км, средняя 90, максимальная 110.
лень двигатель прогресса  11.011.0

ED

старожил
★★☆
s.t.>> .. Интересно, на какой скорости не имеет смысла дялее разгоняться?
Userg> Дело сугубо индивидуальное. Много факторов...

Ага. Но очень гнать смысла нет. Помнится рассказывал уже, как специально ставили "эксперимент".
До Новосибирска (700 км) в одном случае строго по знакам (где их нет - 90), в другом на знаки пофиг (где можно :) и скорость до 160 при возможности. По дороге проезд через города, "серпантины" и сама трасса довольно таки загружена (федералка М-53). Само собой заправиться, отлить и всякое такое... В первом варианте 10 часов получилось, во втором 9.
Правда давненько было, потом дорога заметно получше стала. Но и сейчас много "на дальняк" езжу. Результаты аналогичные.
 43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 17.06.2015 в 14:28

GOGI

координатор
★★★
Потерял права. Узнал об этом когда коллега в газете объявление о находке прочитал.
Отдал за них каким-то гопникам 1.5 рубля.
Выронил на заправке.
1  38.038.0

Mishka

модератор
★★☆
GOGI> Потерял права. Узнал об этом когда коллега в газете объявление о находке прочитал.
GOGI> Отдал за них каким-то гопникам 1.5 рубля.
GOGI> Выронил на заправке.

Во, блин. А я, как дурак, находил права (2 штуки), чековые книжки (3 штуки), кредитные карточки (2 или 3). Первые все отвёз по адресам и отдал (на правах и на чеках адрес есть). А кредитки отдал прямо в магазине, они там посмотрели транзакции, позвонили в банк, а банк уже владельцам, чтобы пришли и забрали. А мог бы денег срубить. :F

PS Жена в магазине $100 подобрала с пола, когда мужик обронил, догнала мужика и поинтересовалась, ничего ли он не потерял. Мужик проверил и сказал, что $100. Отдала после ответа.
 37.037.0
+
+1
-
edit

Кир
kirill111

аксакал
★★
deccer> Разгон по КАД до разрешенных 110км/ч.

Это скорость, на которой при лопнувшем колесе сохраняется шанс контроля над машиной. Не нужно вообще превышать.
Шевелись, Плотва!  43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit

Кир
kirill111

аксакал
★★
Сдал маздо в ремонт. Итого набралось с работой на 50 т.р. - замена трубки кондея (предлагали за 10 т., нашел в энторнетах за около 6), замена зеркала снесенного (отказались с разборок - предложили оригинал за 28 т.р., были посланы в пешее, нашел в энторнетах за 2400), 2 рычага в подвеске, 2 лямба-зонда (на сервисе даже дешевле найденного в нете), долив жидкостей, диагностики, свечи, сигналка.

deccer

опытный

deccer>>Попадается "собачья свалка" -..
ED>> Они в этот момент думают то же самое. Потому и свалка.
Разница в скорости небольшая при таки большой самой скорости - дистанция обгона весьма большая.
+
-
edit

deccer

опытный

deccer Разгон по КАД до разрешенных 110км/ч.
Кир>> Это скорость, на которой при лопнувшем колесе сохраняется шанс контроля над машиной. Не нужно вообще превышать.
Про не нужно - и напоминать не стоит. Но про лопнувшее колесо - впервые слышу. Шины - они такие разные..

Кир
kirill111

аксакал
★★
deccer> Про не нужно - и напоминать не стоит. Но про лопнувшее колесо - впервые слышу. Шины - они такие разные..

А то, что на 110 еще как-то сохраняется возможность контроля на 3 лапах.
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★☆
deccer>> Но про лопнувшее колесо - впервые слышу. Шины - они такие разные..
Кир> А то, что на 110 еще как-то сохраняется возможность контроля на 3 лапах.

Заднее на переднем привод? И не заметишь пока хлопать или колбасить не начнёт.
Но это про спустившее, а не взорвавшиеся.
 1515
RU ждан72 #19.06.2015 17:36  @Mishka#18.06.2015 21:09
+
+1
-
edit

ждан72

аксакал

Mishka> PS Жена в магазине $100 подобрала с пола,
отдал вместо 3 тыр 4-ре. погулял по улице, минут через десять подошла тетенька. вы ,говорит,
тыщу не теряли? пересчитал, точно, не хватает. вернулся. отдали без вопросов.
мир устроен гораздо проще чем вы думаете.  38.038.0

Mishka

модератор
★★☆
ReST> Заднее на переднем привод? И не заметишь пока хлопать или колбасить не начнёт.
ReST> Но это про спустившее, а не взорвавшиеся.
Да и переднее на переднеприводной — в яму влетел только образовавшуюся из соли зимой на переходе от одного фривея на другой на скорости 60 миль в час — шинка лопнула, обод погнулся, никаких проблем доехать до широкого места не было.
 37.037.0

DDR
DDR 80

аксакал
★☆
Несколько дней как вернулся из России.
Тверская обл., Псковская ...
Поясните "темному" человеку, что за манера езды появилась, может она и ранее была, не обращал внимания как то, при обгоне перестраиваться, возвращаться, в правый ряд перед самым "носом" машины?
Каждый раз при обгоне очередной сумасшедший, иначе и назвать нельзя (дорога не идеальная, скорость моя около 110) влезает в правый ряд так, что приходилось притормаживать, что бы не зацепил своим задним крылом или бампером "нос" моего авто. Из 10 обгонов, 8 перестраивались именно так, хотя дорога на несколько сот метров впереди бывала свободная. Скажут скорее всего неокторые,- А посмотреть как другие ездят в той же Европе ... В начале июня ездили в Хорватию на 15 дней, к теплому морю, проехал более 4 тыс км., через всю Польшу, Словакию, Венгрию, Хорватию, Словению, восточную часть Италии, Австрию, Чехию и нигде такого не было, хотя и там своих "шумахеров" хватает, особенно в Польше ...
Дорогу от Латвийской границы и до Ржева наконец то привели в нормальной состояние. Ранее 400 км. проезжал за 6-7 часов, теперь за неполные 5 часов.
 40.040.0
1 92 93 94 95 96 100

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru