[image]

Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др. Часть 2.

 
1 51 52 53 54 55 67
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> а чего бы кофеину в гуаране не бодрить слегка?
Mishka> Вообще, кофеин с глюкозой почти всегда вштыривает

Первитин с салом - намногооо эффективней :F Ну, на крайняк - сиднокарб с мёдом ;)
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Первитин с салом - намногооо эффективней :F Ну, на крайняк - сиднокарб с мёдом ;)
Не, с салом не доедет быстро. И ударишься ты в стену на втором часу. Мёд тоже достаточно медленный. И его принимают для немного другого, когда надо растянуть. А не когда надо сейчас и здесь.
   37.037.0
+
-
edit
 
ahs> он нужен после месяца голодания может быть, и то не факт. А его дезаминирование в кишках теоретически одна из причин атеросклероза, но вред, как и польза, не доказаны.
а во время нагрузки тоже не оно?
Бо продажа вот в таких дозах "один дринк" явно на что-то намекает.
Прикреплённые файлы:
0615cr.jpg (скачать) [1305x415, 74 кБ]
 
 
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Бо продажа вот в таких дозах "один дринк" явно на что-то намекает.

на что намекает, на славу сатаны? :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Думается, что л-карнитин будет эффективен (типо "чудеса") при его (вторичном) дефиците в организме. Но такое должно встречаться весьма и весьма редко..хотя бес с ними с веганами/вегетарианами разберется... 8-O
   22.022.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Первитин с салом - намногооо эффективней :F Ну, на крайняк - сиднокарб с мёдом ;)
Mishka> Не, с салом не доедет быстро.

Зато много :F Вообще то ни жиры ни алкоголь нельзя принимать при физнагрузке, и особенно в условиях гипоксии
У них, особенно у алкоголя, очень высокая кислородная цена калории
Обращали внимание, сколько скандалов с неадекватными пьяными пассажирами самолетов? ;)

Кстати, слышал мнение, что сочетание этилтиобензимидазола (актопротектор-адаптоген, родственничек дибазола, он же - "метапрот") с сиднокарбом творит чудеса внатуре %)
   22.022.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Wyvern-2> Вообще то ни жиры ни алкоголь нельзя принимать при физнагрузке, и особенно в условиях гипоксии.

Помню в древности пацаны рассказывали, как в конце утомительного сезона ходили какую-то длинную стену (Беллалакаю что ли?) и были на стене в весьма утомленном состоянии, так сгущенка вштыривала практически мгновенно.
   
+
-
edit
 
ahs> на что намекает, на славу сатаны? :)
понятно)))
а белковые батончики? Есть смысл?
Или просто маркетинг?
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> а белковые батончики? Есть смысл?

Не больше, чем в хорошем нежирном сыре или в яйцах. А вот сухие белковые смеси для активно наращивающих мышечную массу смысл имеют, 200-300 г белка в сутки от мяса не сильно полезны.

Bredonosec> Или просто маркетинг?

Все, что пытаются впарить как некое полезное питание, маркетинг. Без исключений. Питание сейчас бывает лечебным только при ограничениях, а не при добавке неких чудо-веществ и продуктов.
   43.0.2357.13043.0.2357.130

spam_test

аксакал

ahs> Питание сейчас бывает лечебным только при ограничениях
Гематоген?
   33

ahs

старожил
★★★★
s.t.> Гематоген?

полная фигня
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 
Я так понял, ahs про всякие безлактозные, безглютеновые и прочие подобные.
   38.038.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Я так понял, ahs про всякие безлактозные, безглютеновые и прочие подобные.

ну и просто не жрать жирного при холецистите, острого при геморрое и не пить водку сразу после инсульта
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Зато много :F Вообще то ни жиры ни алкоголь нельзя принимать при физнагрузке, и особенно в условиях гипоксии

Ник, я не знаю, кто из рандонёров или марафонцев/супермарафонцев догоняется пивом на дистанции. :F Честно. Все знают, что это не совсем хорошо. Тем более, что соображалка часто просто отключается после длительной нагрузки. Вот я волонтёрю на Питтсбургском марафоне на водной станции. Так вот ребятам, которые бегут марафон за 2:15, давать воду в стаканчике за 5 км до конца давать просто так абсолютно бесмысленно. Кениец со стелянными глазами пробежал, а потом через метра три начал вытягивать руку, чтобы взять. Второму кенийцу мне пришлось давать на ходу — бежал рядом с ним с водой пару десятков метров.
   38.038.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Зато много :F Вообще то ни жиры ни алкоголь нельзя принимать при физнагрузке, и особенно в условиях гипоксии
Mishka> Ник, я не знаю, кто из рандонёров или марафонцев/супермарафонцев догоняется пивом на дистанции. :F Честно.

:lol:

Вспоминаю молодость...мне надо было аффторитет взять в руки и попользоваться им. А вкруг - мужики постарше (и с автоматами :F ) Ну, я и устроил марш-бросок в выкладке на 10 км пересеченки. Прибегаем, я первый - и они ошалело смотрят (свят-свят!) как я задумчиво закуриваю, потом достаю из кустов пакет и с вспшыком открыв одну баночку "Баварии" говорю, выпуская дым: "Пивка кому?" :fal:
   35.035.0
US AGRESSOR #02.07.2015 05:33  @Wyvern-2#01.07.2015 15:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Ну, я и устроил марш-бросок в выкладке на 10 км пересеченки. Прибегаем, я первый

Десятка по пересеченке - типично. За сколько, в среднем, пробегал?
   38.038.0
MD Wyvern-2 #02.07.2015 06:23  @AGRESSOR#02.07.2015 05:33
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, я и устроил марш-бросок в выкладке на 10 км пересеченки. Прибегаем, я первый
AGRESSOR> Десятка по пересеченке - типично. За сколько, в среднем, пробегал?

Не помню - просто первым, и как командир еще и бегал вдоль цепочки :F Фора была только в весе, у меня было кило на 3-4 меньше.
Там все были вояки со стажем, но ни одного пловца, и ни одного служившего сержантом в моих войсках ;)
   37.037.0
RU Валентин_НН #10.07.2015 12:57
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
случайно наткнулся на эту тётку.
прикольно рассказывает про ЭТО. многое было любопытно послушать

Екатерина Макарова

С 2000-го года по настоящее время я работаю доктором урологом/венерологом в Москве. На моем канале я простым и понятным языком расскажу вам о том, как могут ... //  www.youtube.com
 

пс. Вот я так и знал, так и знал, что от америки куча всяких бед, помимо колорадских жуков

Откуда есть пошли венерические болезни
Все болезни от коры, и только сифилис от любви... http://doctormakarova.ru/
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2015 в 17:30
LT Bredonosec #26.07.2015 18:59  @Валентин_НН#10.07.2015 12:57
+
-
edit
 
В.Н.> пс. Вот я так и знал, так и знал, что от америки куча всяких бед, помимо колорадских жуков
мм?

On the Origin of the Treponematoses: A Phylogenetic Approach

Author Summary For 500 years, controversy has raged around the origin of T. pallidum subsp. pallidum , the bacterium responsible for syphilis. Did Christopher Columbus and his men introduce this pathogen into Renaissance Europe, after contracting it during their voyage to the New World? Or does syphilis have a much older history in the Old World? This paper represents the first attempt to use a phylogenetic approach to solve this question. In addition, it clarifies the evolutionary relationships between the pathogen that causes syphilis and the other T. pallidum subspecies, which cause the neglected tropical diseases yaws and endemic syphilis. Using a collection of pathogenic Treponema strains that is unprecedented in size, we show that yaws appears to be an ancient infection in humans while venereal syphilis arose relatively recently in human history. In addition, the closest relatives of syphilis-causing strains identified in this study were found in South America, providing support for the Columbian theory of syphilis's origin. // journals.plos.org
 

English syphilis epidemic pre-dated European outbreaks by 150 years

England was hit by a mystery epidemic of syphilis 150 years before the disease became widespread in Europe, according to new archaeological research. // www.independent.co.uk
 

Pompeii skeletons reveal secrets of Roman family life - BBC News

The remains of the Roman town of Pompeii destroyed by a volcanic eruption in AD79 provides a valuable new insight into Roman society and dispels some myths about diet, health and family life. // www.bbc.co.uk
 

Origins of Syphilis - Archaeology Magazine Archive

New studies by paleopathologists Bruce and Christine Rothschild favor a New World origin. // archive.archaeology.org
 

мож просто новый штамм, более заразный, раз эпидемии пошли по всему миру и буквально за 15 лет достигли не то что россии, так даже китая...
   26.026.0

Mitaj

новичок

У меня вопрос, можно ли отравиться водой? В смысле какая разовая/суточная доза обычной питьевой воды необходима человеку для "знакомства с апостолом Петром"? И реально ли выпить столько воды, что это приведет к смерти?
   33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mitaj> В смысле какая разовая/суточная доза обычной питьевой воды необходима человеку для "знакомства с апостолом Петром"?

Читал в какой-то отдающей желтизной статье, что якобы порядка 10-12 литров. Мол, одна женщина столько воды выпила и умерла. Про то, как столько влезло, не было сказано. Даже если и впрямь умерла, то вряд ли по одному случаю правомерно делать заключение по летальной дозе и причине смерти.

Лично я думаю, человека просто вырвет.
   
+
-
edit
 

Mitaj

новичок

AGRESSOR> Лично я думаю, человека просто вырвет.

Ну объем желудка 3-4 литра, допустим 3. Остается 7-9 литров на кишечник, так на глаз должно вместиться. Но ИМХО тоже будет рвота и жесткая диарея, а что будет если постоянно, много воды пить?
   33

ahs

старожил
★★★★
Mitaj> У меня вопрос, можно ли отравиться водой? В смысле какая разовая/суточная доза обычной питьевой воды необходима человеку для "знакомства с апостолом Петром"? И реально ли выпить столько воды, что это приведет к смерти?

А) физраствора в вену здоровому надо около 150 мл на кг струйно, тогда можно умереть от отека мозга, сердечники умрут гораздо раньше от левожелудочковой недостаточности
Б) быстро без рвоты более 5 л не выпьешь, если быстро этот объем влить - будет острое расширение или даже разрыв желудка
В) почки прекрасно сбрасывают практически чистую воду при поступлении её из кишечника без солей, иначе мы бы умирали от 5-7 дней сидения на воде без хлеба

Фактически вода может убить физическим путем, а в вену - гемолизом от гипотонического раствора проще всего
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Из утренних газет" - пишут, что якобы Рокфеллеру-мл. сделано якобы 6 (!) пересадок сердца, причём последняя - в 100-летнем возрасте. Неужели такое возможно технически? Понятно, что АиФ - бумажка вроде как жёлтоватая, но неужто настолько завравшаяся? (т.как газет давно не читаю, так о текущем оттенке жёлтого судить сложно)

6 сердец и коллекция жуков. Неожиданные факты из жизни Дэвида Рокфеллера

12 июня исполняется сто лет со дня рождения американского финансиста Дэвида Рокфеллера, дед которого стал первым в истории миллиардером. // www.aif.ru
 
Возможно, дожить до почтенного возраста миллиардеру помогли всевозможные хирургические вмешательства. Одно только сердце главе дома Рокфеллеров пересаживали шесть раз. Первая подобная операция проводилась в 1976 году, после автомобильной аварии. Если верить очевидцам, уже через неделю банкир совершал пробежки.

В последний раз сердце Рокфеллеру пересаживали меньше месяца назад. Операция, которую хирурги проводили прямо в резиденции миллиардера, длилась шесть часов.

«Каждый раз, когда я получаю новое сердце, словно глоток жизни прокатывается по моему телу. Чувствую себя активным и живым. <...> Мне часто задают вопрос: как прожить долго? Всегда отвечаю одно и то же: жить простой жизнью, играть со своими детьми, наслаждаться всем, что делаешь», — рассказывает Дэвид Рокфеллер.
 
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> "Из утренних газет" - пишут, что якобы Рокфеллеру-мл. сделано якобы 6 (!) пересадок сердца, причём последняя - в 100-летнем возрасте. Неужели такое возможно технически?

Никаких препятствий нет. Нужна только толика удачи, чтоб в столь пожилом возрасте пережить последние пересадки. Ну и волосатая лапа в очереди на трансплантацию.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 51 52 53 54 55 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru