Флейм о популярности беспроводных мышей

Перенос из темы «какие вещи могут стать доступными в ближайшие 10-15 лет?»
 
1 2 3 4
RU spam_test #23.10.2015 10:02  @Balancer#23.10.2015 09:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Сообщение было перенесено из темы какие вещи могут стать доступными в ближайшие 10-15 лет?.
Balancer>
беспроводные, да рулят, но насчет клав и мышей все же мимо.
 33
Balancer: Ответ не на то сообщение. Путаница при переносе.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Balancer #23.10.2015 10:24  @spam_test#23.10.2015 10:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> беспроводные, да рулят, но насчет клав и мышей все же мимо.

Сегодня подавляющее большинство мышей у народа — беспроводные. На пользователей проводных смотрят как на динозавров :) Вот с клавами — х.з., затрудняюсь оценить.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Balancer> Сегодня подавляющее большинство мышей у народа — беспроводные.

Чё чё чё?
 
BY V.Stepan #23.10.2015 10:38  @Balancer#23.10.2015 10:24
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Balancer> Сегодня подавляющее большинство мышей у народа — беспроводные. На пользователей проводных смотрят как на динозавров :)

Сын уверяет, что в играх проводные лучше, мол, у беспроводных запаздывание чувствуется, поэтому он себе именно проводную потребовал. Х/з, как оно на самом деле, я не проверял :)
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0

PSS

старожил
★★
s.t.>> беспроводные, да рулят, но насчет клав и мышей все же мимо.
Balancer> Сегодня подавляющее большинство мышей у народа — беспроводные. На пользователей проводных смотрят как на динозавров :) Вот с клавами — х.з., затрудняюсь оценить.

Странно. Я проводные мыши вижу относительно редко. Да и в магазинах проводных хватает. Все-таки они и дешевле и в эксплуатации проще.

Кстати, при этом на мой взгляд, за эти годы изменилась структура парка ПК. Если десять лет назад были больше распространены стационарные ПК, то сейчас явный перекос в сторону ноутбуков.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
US AGRESSOR #23.10.2015 11:32  @V.Stepan#23.10.2015 10:38
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> Сын уверяет, что в играх проводные лучше, мол, у беспроводных запаздывание чувствуется, поэтому он себе именно проводную потребовал. Х/з, как оно на самом деле, я не проверял :)

Ерунда. Мыши просто разные. Хорошая беспроводная игровая мышка легко покрывает любые игровые потребности. Но, да, она должна быть хорошей, с минимальным временем отклика и чувствительностью. У меня, например, такая; так вне игр даже приходится переключаться в неигровой режим, а то не люблю, когда курсор слишком быстро по экрану летает. Реакция у них отменная - никакого запаздывания, есл только в настройках спецом не выставлено.
 
MD Wyvern-2 #23.10.2015 11:45  @AGRESSOR#23.10.2015 11:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
V.Stepan>> Сын уверяет, что в играх проводные лучше, мол, у беспроводных запаздывание чувствуется, поэтому он себе именно проводную потребовал. Х/з, как оно на самом деле, я не проверял :)
AGRESSOR> Ерунда. Мыши просто разные.

Вот вот. А противное - от ЛукавАгА, а конкретно - от производителей "игровых крыс" которые стараются впарить подросткам (за папины деньги) дешевые проводные мыши задорого ;)


А конкретно в стрелялках от первого лица - провод мешает прицеливанию :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0
US AGRESSOR #23.10.2015 11:55  @Wyvern-2#23.10.2015 11:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> А конкретно в стрелялках от первого лица - провод мешает прицеливанию :F

Моя прошлая мышь (фирма "Razer") была одновременно и проводная, и по блютузу могла работать. Собсна, провод был для зарядки, и чтобы можно было играть в процессе зарядки. Провод в специальной такой оплетке, которая устраняла тенденцию скручиваться - провод был как разглаженный. Если такой провод уходил вперед, от игрока, по столу, а не вбок, то никаких проблем не было.

Вот у дешевых мышек с обычными проводами - да, бывает, они мешаются.
 
RU Balancer #23.10.2015 12:00  @V.Stepan#23.10.2015 10:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Сын уверяет, что в играх проводные лучше

Именно так. Но это актуально только для хардкорных геймеров. Кстати, там вообще экзотика бывает, например, они клавиатуры используют PS/2. Потому что USB тормозит и имеет ограничение на число одновременных нажатий :) Мыши тоже лучше PS/2, чем USB.

Но основной народ не настолько заточен на игры :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Странно. Я проводные мыши вижу относительно редко. Да и в магазинах проводных хватает.

Легко проверить. Идём на AliExpress и делаем запрос Mouse. Сортировка по числу заказов. Первый десяток лотов:

ТипЧисло заказов
Wireless5934
Wireless4365
Wireless3644
Wired3616
Wireless3453
Wireless3158
Wired3136
Wireless3059
Wired1954
Wired1637


Итого беспроводные к проводным = 23613:10343. При чём проводные — в основном геймерские.

PSS> Все-таки они и дешевле и в эксплуатации проще.

Цена давно одна, там основную часть цены составляет не изделие, а прибавка стоимости. В эксплуатации — у беспроводных, конечно, надо батарейку менять или подзаряжать, зато провод не ломается и не путается :)

PSS> Кстати, при этом на мой взгляд, за эти годы изменилась структура парка ПК. Если десять лет назад были больше распространены стационарные ПК, то сейчас явный перекос в сторону ноутбуков.

Там хитро. Фактически, доля продаж ноутбуков на рынке практически не меняется за эти 10 лет. Объём продаж десктопов постоянно падал, но за счёт роста планшетов и нетбуков. Но это — объём продаж. Десктопы служат обычно дольше, чем мобильные гаджеты, так что, не факт, что число десктопов заметно падает. По своему окружению я вижу редкие случаи, когда люди отказывались от десктопа в пользу ноута, но они, всё же, достаточно редкие.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #23.10.2015 12:11  @AGRESSOR#23.10.2015 11:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Хорошая беспроводная игровая мышка легко покрывает любые игровые потребности.

Не любые, а только наши, дилетантские :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #23.10.2015 12:12  @Wyvern-2#23.10.2015 11:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> А конкретно в стрелялках от первого лица - провод мешает прицеливанию :F

Но почему-то на чемпионатах первые места занимают владельцы проводных мышей :D
 46.0.2490.8046.0.2490.80
MD Wyvern-2 #23.10.2015 12:17  @Balancer#23.10.2015 12:12
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А конкретно в стрелялках от первого лица - провод мешает прицеливанию :F
Balancer> Но почему-то на чемпионатах первые места занимают владельцы проводных мышей :D

Потому, что настоящий победитель игровых чемпионатов - мэкнутый на всю башню геймер :F А мэкнутые фанаты ессественно делают "правильный" выбор...
А мыши собственно к победам отношения не имеют ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #23.10.2015 12:18  @Wyvern-2#23.10.2015 12:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Потому, что настоящий победитель игровых чемпионатом - мэкнутый на всю башню геймер :F А мэкнутые фанаты ессественно делают "правильный" выбор...

А тебе не кажется, что «мэкнутые на всю башню» куда лучше знают свой инструмент, чем дилетанты, пусть и с приваренной башней? :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Balancer> Легко проверить. Идём на AliExpress и делаем запрос Mouse. Сортировка по числу заказов. Первый десяток лотов:

Нормальные люди покупают мыши в магазинчике уДядиВасиЗаУглом и только когда предыдущая внезапно сдохла.
Ждать мышь с алиэкспресса никто не будет. В алиэкспрессе покупают мыши специальные - геймерские или там с розовым мехом.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Нормальные люди покупают мыши в магазинчике уДядиВасиЗаУглом и только когда предыдущая внезапно сдохла.
TEvg-2> Ждать мышь с алиэкспресса никто не будет.

Забавно, но я последний раз «у дяди Васи за углом» мышь покупал года 3-4 назад. А на Ali покупал уже три мыши. Сейчас 4-я идёт :)

TEvg-2> В алиэкспрессе покупают мыши специальные - геймерские или там с розовым мехом.

Я сейчас вот эту в руках держу:

Wholesale Product Snapshot Product name is Скидка дешевое Rapoo 2.4G беспроводная мышь для ноутбуков рабочего мыши компьютера с пунктами Бесплатная доставка новизны мини / USB

Wholesale Product Snapshot Product name is Скидка дешевое Rapoo 2.4G беспроводная мышь для ноутбуков рабочего мыши компьютера с пунктами Бесплатная доставка новизны мини / USB // www.aliexpress.com
 

:)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Balancer> Забавно, но я последний раз «у дяди Васи за углом» мышь покупал года 3-4 назад. А на Ali покупал уже три мыши. Сейчас 4-я идёт :)

Ты закупашься мышами впрок? Каковы мотивы купить очередную мышь?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Ты закупашься мышами впрок? Каковы мотивы купить очередную мышь?

Да. Поскольку это расходный материал, то стараюсь держать хотя бы одну в запасе. Но это даже не основная причина. Я очень капризен к качеству мышей и поэтому регулярно перебираю разные варианты в поисках того, что будет удовлетворять. И перестаю пользоваться, как только мышь начинает хоть немного дурить (что случается часто). Скажем, у предыдущей мыши стало нечётко работать колёсико прокрутки, периодически дёргается скроллинг. Чистка не помогает. Кстати, «проводная геймерская» :) У текущей мыши раздражает нечёткое срабатывание нажатия на колёсико (3-я кнопка) и вообще жёсткое нажатие.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Balancer>> .. Сейчас 4-я идёт :)
TEvg-2> Ты закупашься мышами впрок? Каковы мотивы купить очередную мышь?

Они у него домовые :D
 1515
RU spam_test #23.10.2015 13:29  @Balancer#23.10.2015 13:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Забавно, но я последний раз «у дяди Васи за углом»
Опрос в интернет показал ...
в полный рост
 33
RU Balancer #23.10.2015 16:26  @spam_test#23.10.2015 13:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> Опрос в интернет показал ...
s.t.> в полный рост

Считаешь, что в Китае заказывают мыши только сторонники беспроводных решений? Доказать сможешь?
 4545
US AGRESSOR #23.10.2015 21:38  @Balancer#23.10.2015 12:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan>> Сын уверяет, что в играх проводные лучше
Balancer> Именно так.

Чем лучше? Чем беспроводные? :)
 33

Iva

аксакал

☠☠
Balancer> Сегодня подавляющее большинство мышей у народа — беспроводные. На пользователей проводных смотрят как на динозавров :) Вот с клавами — х.з., затрудняюсь оценить.

у меня уже ни одной проводной не осталось дома. Только на работе.
4 мыши дома и все без проводов и клавиатуры тоже у двух десктопов.
У ноутов, естественно, встроенные :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  46.0.2490.7146.0.2490.71

TEvg-2

мракобес

☠☠
Iva> у меня уже ни одной проводной не осталось дома. Только на работе.
Iva> 4 мыши дома и все без проводов и клавиатуры тоже у двух десктопов.

Батарейки менять не задолбался ли?
 40.040.0

Mr.Z

опытный

☠☠☠
Iva> у меня уже ни одной проводной не осталось дома. Только на работе.
Iva> 4 мыши дома и все без проводов и клавиатуры тоже у двух десктопов.
Iva> У ноутов, естественно, встроенные :)
Вот-вот. По моим наблюдениям, на работе подавляющее большинство мышей - проводные (не нужны айтишникам дополнительные проблемы с заменой батареек), дома сейчас в основном планшеты и ноуты.
Так что между проводными и беспроводными мышами сейчас скорее паритет либо некоторое (не подавляющее) преимущество беспроводных.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru