[image]

Любителям-самопальщикам (дроны,GPS,программирование).

Предлагаю обсуждать исходники на "Arduino-autopilot".
 

KEW_

втянувшийся

Как мне представляется, настоящий мужчина - это тот, который крутит руль(штурвал,РУД), но не тот который думает как избавиться от первого(который крутильщик)... :)

Поэтому людей занимающихся самопальным проектированием и изготовлением дронов - днем с огнем не сыщешь. Я вот такой далеко не мачо, и занялся разработкой софта на дрон. Спасибо за указку, мне указали оупен-соурс на реальный "Arduino-autopilot".
Я как смог попытался разобраться с исходниками, и обнаружил в них несколько то ли нерациональностей, то ли несуразностей. Если у кого-то есть похожий интерес - анализ чужого софта на автопилот с последующим его улучшением, то буду обсуждать...
Весьма желательно знание основ аэродинамики, основ динамики ЛА, основ ИНС, знание азов программирования микроконтроллеров и их архитектур - тоже желательно.
   8.08.0

  • Balancer [12.09.2013 05:24]: Перенос сообщений в Arduino
LT Bredonosec #14.01.2015 20:55
+
-
edit
 
возможно, будет интересно и в тему.

GPS without limits

At Copenhagen Suborbitals we have been using GPS receivers from the very beginning for all our flying projects. GPS is indeed a relatively cheap and very simple to use instrument for determining the position of an object in 3 dimensions. By default all GPS units have some built-in limits (so-call // copsub.com
 
   26.026.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru