Вопрос к врачам

1 13 14 15 16 17 30
RU kirill111 #10.12.2015 17:52  @Беня#10.12.2015 17:26
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
Беня> Пиво только немецкое и в Германии. :)

Наше светлое не хуже.

Беня>сижу вот и думаю, но времени жалко блин, этоже надолго. :)

Да ну нафиг тебя с твоими историями. Я лучше котиков пойду почмотрю.
Я и так ипохондрик. ((
Шевелись, Плотва!  47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Беня #10.12.2015 17:58  @kirill111#10.12.2015 17:52
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★

kirill111> Наше светлое не хуже.
Не скажи. За редким исключением димедрольные пивные напитки, а не пиво.

kirill111> Да ну нафиг тебя с твоими историями. Я лучше котиков пойду почмотрю.
Котики это святое. :) Они тоже немного от колики помагают. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ну вы, блин, даёте...
Сейчас у тебя колики начнуться от чтения. :D
 37.037.0
UA Andrey_Kr #14.12.2015 18:39
+
-
edit

Andrey_Kr

втянувшийся

Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.
 42.042.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2016 в 23:42
MD Wyvern-2 #14.12.2015 21:26  @Andrey_Kr#14.12.2015 18:39
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

A.K.> Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.

А тебе зачем? Серьезно?
(В снимках ничо не понял, если честно)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0
UA Andrey_Kr #14.12.2015 22:03  @Wyvern-2#14.12.2015 21:26
+
-
edit

Andrey_Kr

втянувшийся

Wyvern-2> А тебе зачем?
Ну черепушка-то моя и там явно что-то "лишнее" или не на своем месте. Я стрелкой показал, что мне интересно.
Wyvern-2> (В снимках ничо не понял, если честно)
Эта плохо.
 42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.

Это срезы через носоглотку :) Без анамнеза информативность околонулевая.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
A.K.> Ну черепушка-то моя и там явно что-то "лишнее" или не на своем месте. Я стрелкой показал, что мне интересно.

Я бы сказал, что там что-то отсутствует. :F

Лишнее-лишнее — не пихай в голову лишнего.

О, ahs успел раньше.
 37.037.0

Andrey_Kr

втянувшийся

ahs> Это срезы через носоглотку :)
Ну я уже примерно представляю где это и что это :) Там имеется некий фрагмент, которого не должно быть и, судя по черному цвету, на мой дилетантский взгляд это костная ткань. Могу показать во всех трех проекциях(частично в двух я показал). Вот мне это и интересно.
ahs> Без анамнеза информативность околонулевая.
Из травм - в детстве при падении на склоне нормально так "приложился" подбородком, шрам после этого остался. Остальное долгая история. Могу в личку. Есть смысл вас терроризировать дальше?
 42.042.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★

A.K.>> Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.
ahs> Это срезы через носоглотку :) Без анамнеза информативность околонулевая.

Но мозг не задет :F Что радует.
(подозрение на ооочень старую травму %) )
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Из травм - в детстве при падении на склоне нормально так "приложился" подбородком, шрам после этого остался. Остальное долгая история. Могу в личку. Есть смысл вас терроризировать дальше?

Личка с сайта не работает, террора конечно нету, но и я не спец по медицинской визуализации :) Подбородок не при чем, больше всего похоже на артефакт за счёт покашливания во время исследования, стенок на представленных картинках не видно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
UA Andrey_Kr #15.12.2015 13:36  @Wyvern-2#15.12.2015 12:07
+
-
edit

Andrey_Kr

втянувшийся

Wyvern-2> Но мозг не задет :F Что радует.
Ну как посмотреть - глядишь и вопросов глупых не задавал бы :)
Wyvern-2> (подозрение на ооочень старую травму %) )
К какому врачу обратиться, чтобы получить эээ... вывод или комментарий, если учесть, что часть врачей смотрит только на заключение, а на пленку смотреть отказывается?
 42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Ну я уже примерно представляю где это и что это :) Там имеется некий фрагмент, которого не должно быть и, судя по черному цвету, на мой дилетантский взгляд это костная ткань.

Самый чёрный материал на ЯМР-снимках - это воздух, потому что в нем совсем нет водорода. Компактная кость на втором месте. Остальные особенности визуализации зависят исключительно от пособработки, для этого изменяется динамический диапазон, например.

Andrey_Kr

втянувшийся

ahs> больше всего похоже на артефакт за счёт покашливания во время исследования, стенок на представленных картинках не видно.
Делал повторное исследование с контрастом на другом аппарате и там такой же темный фрагмент в трех проекциях. МРТ делалось по поводу изолированного дефицита одного из гормонов гипофиза. А фрагмент подозрительно близко к турецкому седлу.

ahs>Самый чёрный материал на ЯМР-снимках - это воздух, потому что в нем совсем нет водорода. Компактная кость на втором месте. Остальные особенности визуализации зависят исключительно от пособработки, для этого изменяется динамический диапазон, например.
Я так понимаю КТ будет информативней по части визуализации костей?
 42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Я так понимаю КТ будет информативней по части визуализации костей?

Костей однозначно да, но вот гипотез и его аденомы будут видны сильно хуже.
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
ahs> Костей однозначно да, но вот гипотез и его аденомы будут видны сильно хуже.

:D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
A.K.> судя по черному цвету, на мой дилетантский взгляд это костная ткань.
А за пределами головы, где нет уже кости, всё чёрное — это тоже костная ткань? :D Это просто визуализация такая — там резонанс воздуха (ahs уже сказал, что нет водорода), который считается порогом, а потому чёрного цвета.
 37.037.0
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Костей однозначно да, но вот гипотез и его аденомы будут видны сильно хуже.
excorporal> :D

т9:)

xo

аксакал

А наркологи-психотерапевты или как там есть?
 47.0.2526.8347.0.2526.83
LT Bredonosec #18.01.2016 23:38
+
-
edit

вопрос, употреблять ампицилин вместе с азитромицином нельзя?
Если я правильно понял, торможение синтеза белков микробов - это и есть "торможение их размножения", и в рекомендациях к ампицилину с такими его совмещать нельзя в отличие от уничтожающих?
Или как?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Или как?

Можно, но к рациональным комбинациям не относится. О точке воздействия лучше не фантазировать, а почитать хотя бы в википедии ;)

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Bredonosec>> Или как?
ahs> Можно, но к рациональным комбинациям не относится. О точке воздействия лучше не фантазировать, а почитать хотя бы в википедии ;)

Можно почитать - но лучше не надо. Ибо комбинированная антибиотикотерапия - суперсложная область, в которую даже профессионалам-врачам, не клиническим фармакологам, лезть не надо %( Врачам-практикам спускается с высот полета академической мысли инструкции с твердыми схемами.

P.S. А нахрена азитромицин усиливать? 8-O Если нет эффекта - то это не от "слабости" азидромицина - поверь...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> P.S. А нахрена азитромицин усиливать? 8-O Если нет эффекта - то это не от "слабости" азидромицина - поверь...

Как старт эмпирической терапии тяжелой инфекции при отсутствии возможности применения или заведомой неэффективности других комбинаций. По-русски, когда у тебя нет ничего, кроме азитромицина и метронидазола, к примеру :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Barbarossa #19.01.2016 23:19  @kirill111#10.12.2015 17:52
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Наше светлое не хуже.
Чешскео пльзенское лучше.
 47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Barbarossa #19.01.2016 23:20
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Заболел, ОРВИ походу. Назначили Ингавирин. Вредная штука?
 47.0.2526.11147.0.2526.111
1 13 14 15 16 17 30

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru