Нужна ли звуковая карта и какая

1 2 3 4 5 6 7

Floyd

аксакал

ahs> По мини-джеку подключил? :)

Да
 47.0.2526.10647.0.2526.106

ahs

координатор
★★★
ahs>> По мини-джеку подключил? :)
Floyd> Да

Считай, что соединил при помощи антенны. Между блоками сигнал либо в цифре, либо экран и коаксиалы.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit

Floyd

аксакал

Anarky> Мне нужна исключительно для фильмов и музыки. Петь и играть я не буду никогда :) А почему именно USB а не PCI-E?

Я вот подумал, нах звуковуху, купи себе ресивер и акустику. Звук с видеокарты по HDMI в ресивер.

Anarky

аксакал

Floyd> Я вот подумал, нах звуковуху, купи себе ресивер и акустику. Звук с видеокарты по HDMI в ресивер.

А смысл? За такие деньги я очень козырную видюху куплю, а хорошую акустику... в моей заваленной всяким нужным барахлом обители хорошего звука один хрен не будет.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1515

Floyd

аксакал

Anarky> А смысл? За такие деньги я очень козырную видюху куплю, а хорошую акустику... в моей заваленной всяким нужным барахлом обители хорошего звука один хрен не будет.

В заваленной всяким нужным барахлом обители будет достаточно нормальных полочников, если не гнаться за мега басом.

ahs

координатор
★★★
Floyd> Я вот подумал, нах звуковуху, купи себе ресивер и акустику.

Ресиверы по 20+ уже :( Звуковуха/цап + мониторы получается дешевле...
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106

Floyd

аксакал

Floyd>> Я вот подумал, нах звуковуху, купи себе ресивер и акустику.
ahs> Ресиверы по 20+ уже :( Звуковуха/цап + мониторы получается дешевле...

Это если усилитель есть,а если нет, то упс. Конечно можно купить что-то из советского прошлого в разной степени убитости и восстановить, но это время и опять же деньги.

ahs

координатор
★★★
ahs>> Ресиверы по 20+ уже :( Звуковуха/цап + мониторы получается дешевле...
Floyd> Это если усилитель есть,а если нет, то упс.

... мониторы ...

Все удовольствие 15-20 тыр, в ближнем поле идеальны все без исключения, хочешь баса - ставь на столешницу, хочешь "прозрачности" - ставь на стойки вешай на гвозди
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106

Floyd

аксакал

Ну ты добавляй тогда что они "активные". Но это не православный подход, поскольку это класс D.

Хотя D класс бывает и в "коробке"

Photo by aob9

Explore aob9's photos on Photobucket. // s1221.photobucket.com

Тогда уж выгоднее у китайцев в сборе заказать, главное только подходящий транс найти.
 43.043.0

ahs

координатор
★★★
Floyd> Ну ты добавляй тогда что они "активные". Но это не православный подход, поскольку это класс D.

Это православный подход, бо скоро кроме класса D нифига не останется, не так уж он и плох в итоге. О каком классе А можно вообще заикаться в наши дни, когда А для наушников стартуют где-то от 30 тыр, а для стерео - 60-70 тыр?

Anarky

аксакал

ahs> Все удовольствие 15-20 тыр, в ближнем поле идеальны все без исключения, хочешь баса - ставь на столешницу, хочешь "прозрачности" - ставь на стойки вешай на гвозди

Спешу напомнить благородным донам, что я не звуколожец, я планировал купить аудиокарту максимум тыщ за 5 :)
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1515

Floyd

аксакал

ahs> О каком классе А можно вообще заикаться в наши дни, когда А для наушников стартуют где-то от 30 тыр, а для стерео - 60-70 тыр?

Это ты китайцам расскажи :D

Дзен класс усилитель для наушников комплект DIY AMP комплект купить на AliExpress

Купить товар Дзен класс усилитель для наушников комплект DIY AMP комплект в категории Усилители для наушников на AliExpress. 2 комплект усилитель 2-канальный + доска комплект   Входное напряжение: рекомендуем 0-AC18V и 0-AC18V ( // ru.aliexpress.com

+
+3
-
edit

Floyd

аксакал

Anarky> Спешу напомнить благородным донам, что я не звуколожец, я планировал купить аудиокарту максимум тыщ за 5 :)

Лучше пропей их, или проешь и пропей (см тему про говядину) :D
+
+2
-
edit

Anarky

аксакал

Anarky>> Спешу напомнить благородным донам, что я не звуколожец, я планировал купить аудиокарту максимум тыщ за 5 :)
Floyd> Лучше пропей их, или проешь и пропей (см тему про говядину) :D

Уже. На НГ :)
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Anarky> . . .а хорошую акустику... в моей заваленной всяким нужным барахлом обители хорошего звука один хрен не будет.
Ну да, ну да :D
Сейчас можно за 30 тыр найти очень неплохой комплект (а то и меньше). Я, вот, в декабре брал Yamaha R-300 за 11 500, DALI Lektor 1 за 14 000. Это, таки, уже ЗВУК. Можно посмотреть недорогой ресивер. Ради HDMI. Только не совсем старый по модели, чтобы не попасть на такой, что по HDMI только аудио выводит.

Итог - ресивер начального уровня + полочники (DALI Zensor/Lektor, HECO Victa Prime/Music Style и подобные), подключаем к компу по HDMI (им же рес к телеку), добиваем простеньким сабом (от 5 000, из дешёвых лучше Ymaha), ставим кроссовер на ресе на 50 Гц, и вуаля. Поскольку ты звуком (звуковухой) озаботился, то звук для тебя имеет значение, и результат тебе понравится :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106

VVSFalcon

аксакал

ahs> Ресиверы по 20+ уже :( Звуковуха/цап + мониторы получается дешевле...
Перед (да наверное и после) НГ - можно и подешевле найти.
Навскидку

Hi-Fi система Yamaha Proset Black

Купить Hi-Fi система Yamaha Proset Black по доступной цене в интернет-магазине М.Видео или в розничной сети магазинов М.Видео города в Москве. Yamaha Proset Black - аксессуары, отзывы, описание, фото, инструкция. Заказ товаров по телефону 8 (800) 200-777-5. // www.mvideo.ru

Для начального уровня - довольно шоколадный комплект. Правда без HDMI.
Или

AV ресиверы Sony STR-DH750 - характеристики товара

Детальные технические характеристики Sony STR-DH750 в интернет-магазине Пульт.ру // www.pult.ru

+

Купить Dali Lektor 1 Light Walnut, цена на полочную акустику Dali Lektor 1 Light Walnut в интернет-магазине PULT.ru

✔⠀ Купить Dali Lektor 1 Light Walnut по выгодной цене! ✔⠀ Консультация экспертов, отзывы покупателей, описание полочной акустики Dali Lektor 1 Light Walnut, ✔⠀ Официальная гарантия Dali! Удобный способ оплаты, гибкая система скидок. ✔⠀ Доставка по Москве и всей России! ☎+7 (495) 755-55-60; ☎+7 (800) 555-51-52 // www.pult.ru

Правда тут дешёвым сабом не отделаешься.

Ну, а если очень хочется, то можно и

Усилитель Yamaha A-S201 Black

Купить Усилитель Yamaha A-S201 Black по доступной цене в интернет-магазине М.Видео или в розничной сети магазинов М.Видео города в Москве. Yamaha A-S201 Black - аксессуары, отзывы, описание, фото, инструкция. Заказ товаров по телефону 8 (800) 200-777-5. // www.mvideo.ru

+

Dali Zensor 5 Light Walnut Колонки напольные - цена, отзывы. Купить Dali Zensor 5 Light Walnut в Media Markt (Москва)

ФАНТАСТИШ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ★Dali Zensor 5 Light Walnut★ в Media Markt ✓ Лучшие цены ✓ Гарантия качества ✓ Удобная доставка по Москве и другим городам // www.mediamarkt.ru

Да, это уже 45 000, но:
1. На сайте нет, но в магазине в Питере есть пятые цензоры за 29 999 ;-)
2. Zensor 5 это пусть и напольники, но маленькие. Поэтому и басят неплохо, и места мало занимают.
3. Это уже Звук :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106

VVSFalcon

аксакал

ahs> О каком классе А можно вообще заикаться в наши дни, когда А для наушников стартуют где-то от 30 тыр, а для стерео - 60-70 тыр?
"Гы, лох, я за углом в два раза дороже купил!" :D

Ну, А, не А, но честные 2х100Вт, и уж точно не D.

Sherwood AX-5505 Black Усилитель - цена, отзывы. Купить Sherwood AX-5505 Black в Media Markt (Москва)

ФАНТАСТИШ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ★Sherwood AX-5505 Black★ в Media Markt ✓ Лучшие цены ✓ Гарантия качества ✓ Удобная доставка по Москве и другим городам // www.mediamarkt.ru

От 12 000р.

PS Есичо - слушал ;-)
Это сообщение редактировалось 04.01.2016 в 14:24
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Anarky> Спешу напомнить благородным донам, что я не звуколожец,
Это ты ещё не пробовал. Но, в силу наличия интереса к звуковой карте, вижу в тебе потенциал я :)
Anarky> я планировал купить аудиокарту максимум тыщ за 5 :)
Любой Xonar на USB + Microlab Solo X (чтоб по цене и размерам подошли).

PS Вот прям сейчас играет Marantz Hi-End Audiophile, 15th Edition (Yello - Capri Calling). На столе маленькие DALI Lektor 1, через Yamaha R-S300. Не могу сказать, что баса мало. Даже на Pure Direct. Комплект обошелся в 11 500 + 13 900 в 20-х числах декабря 2015-го.
Это сообщение редактировалось 04.01.2016 в 14:39
+
-
edit

qurvax

втянувшийся

У меня старенький аналоговый ресивер онкио, без этих всяких там HDMI, и конечно без ЦАП'а. Мне его звук нравится, привычный, мощи хватает... короче всем устраивает. А вот звук встреонного реалтека как-то совсем нет. В таком, или подобном, раскладе - нужен цап. Звуковуха - считай внутренний цап с прибамбасами. Сильно дешевле приличных внешних.
Плюс - можно поиграться с ее железом. Поставить кастом дрова, и вытворять с ее дсп (или несколькими) что душе угодно. Декодеры всякие железные, для кина, опять жеж, если актуально вдруг.
Минус как и у любого внутрикомпового железа - можно доиграться с ее железом/дровами, и поиметь неприятный геморой от щелчков аж до бсода.
Будь у меня лишние денежки и место на полке, я бы взял внешний ЦАП или даже ресивер сменил бы.
 43.043.0
+
+1
-
edit

Anarky

аксакал

VVSFalcon> Комплект обошелся в 11 500 + 13 900 в 20-х числах де[/sup]кабря 2015-го.

Я за такие деньги лучше на несколько дней в Питер махну потусить или ещё куда :р

Floyd

аксакал

Видео в тему

Сравнительные тесты звуковых карт
Принято анкет: 25 Победители: 9 Статистика: (жду ваших анкет) ПЕРВЫЙ ЭТАП: выбрать ОДНУ музыку из списка: Прямая ссылка: 01-Голос-BryanAdam: http://yadi.sk/d/NJaHC6sx37RZq 02-Голос-EricClapton: http://yadi.sk/d/-mF8YOMN37CTr 03-Звон-Figurines: http://yadi.sk/d/OFzTpiPs37CSx 04-Попса-Free: http://yadi.sk/d/sEsAShBm37CUP 05-Голос-MoonSky: https://yadi.sk/d/5XJAIvD837DjN 06-Гитара-Sting: http://yadi.sk/d/qBaF34hu37Dj9 07-Голос-Sting: http://yadi.sk/d/ofzhTUtP37R_A 08-Попса-Morcheeba: https://yadi.sk/d/SSz8yfiSdiip6 11-Метал-Rammstein: http://yadi.sk/d/mx4k5enA37Djh 19-Попса-YouSee:…

У автора полно интересных видео, несмотря на некоторое занудство.

+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Комплект обошелся в 11 500 + 13 900 в 20-х числах де[/sup]кабря 2015-го.
Anarky> Я за такие деньги лучше на несколько дней в Питер махну потусить или ещё куда :р
Каждому своё :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  46.0.2486.046.0.2486.0

ahs

координатор
★★★
VVSFalcon> Ну, А, не А, но честные 2х100Вт, и уж точно не D.
VVSFalcon> Sherwood AX-5505 Black Усилитель - цена, отзывы. Купить Sherwood AX-5505 Black в Media Markt (Москва)
VVSFalcon> От 12 000р.

Это точно Д :D

ahs

координатор
★★★
Floyd> Это ты китайцам расскажи :D

За эти деньги? Проще уж какой-нибудь ИТУН заказать на местном форуме радтолюбителей, и чтоб потом отстроили нормально.

ahs

координатор
★★★
qurvax> У меня старенький аналоговый ресивер онкио, без этих всяких там HDMI, и конечно без ЦАП'а

Если ты слушаешь не винил и не кассеты 80-х, то о существовании ЦАПа у себя ты просто не подозреваешь :D А он есть, как тот суслик
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru