Нужна ли звуковая карта и какая

1 2 3 4 5 6 7

VVSFalcon

аксакал

ahs> Это точно Д :D
AB
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106

VVSFalcon

аксакал

ahs> Если ты слушаешь не винил и не кассеты 80-х, то о существовании ЦАПа у себя ты просто не подозреваешь :D А он есть, как тот суслик
Ну, в самом ресивере может и нет (эт вряд-ли :-) ), но в тракте суслик, конечно есть.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.10647.0.2526.106

Floyd

аксакал

VVSFalcon>> Sherwood AX-5505 Black Усилитель - цена, отзывы. Купить Sherwood AX-5505 Black в Media Markt (Москва)
VVSFalcon>> От 12 000р.
ahs> Это точно Д :D

Не знаю, как тот, а мой Sherwood 5503 вполне себе дискретный AB (см аттач). Когда я его покупал он был самым дешевым.

На самом деле там может быть и что-то вроде LM3886 которая тоже AB, так что я честно говоря покривил душой приведя в пример Cambridge Audio.
Прикреплённые файлы:
rd5503_amp.jpg (скачать) [190,68 кбайт, 5 загрузок] [attach=489407]

47.0.2526.10647.0.2526.106

Floyd

аксакал

qurvax>> У меня старенький аналоговый ресивер онкио, без этих всяких там HDMI, и конечно без ЦАП'а
ahs> ты просто не подозреваешь :D А он есть, как тот суслик

На этот случай есть вот такая штука:

1080P HDMI to HDMI Optical + SPDIF + RCA L/R Extractor Converter Audio Splitter

US $17.18 New in Consumer Electronics, TV, Video & Home Audio, TV, Video & Audio Accessories // www.ebay.com

GOGI

координатор
★★★
ahs> Это православный подход, бо скоро кроме класса D нифига не останется, не так уж он и плох в итоге.
Так он всяко победит в итоге. В общем-то осталось немного - отслеживать ток выхода и корректировать преобразование так, чтобы выход точно соответствовал входу. ИМХО это до сих пор не сделали только потому что 99% не услышит разницы, а оставшийся 1% все равно скажет: "Лампы и никаких гвоздей!"
1  43.043.0

ahs

координатор
★★★
Floyd> Не знаю, как тот, а мой Sherwood 5503 вполне себе дискретный AB (см аттач). Когда я его покупал он был самым дешевым.

И чем конкретно этот самый дешевый АВ лучше нормально сделанного D? ПМСМ ничем, кроме китайской цены. Встроенные в мониторы D вполне заслуживают даже пленочных твитеров, например, а стоит фактически замена усилителя + пары АС как я уже писал 15-20 тыр. Если планку по разрешению НЧ и ВЧ допустить, то и 10 тыр. Экономия на пленке для МДФ видимо :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106

qurvax

втянувшийся

qurvax>> У меня старенький аналоговый ресивер онкио, без этих всяких там HDMI, и конечно без ЦАП'а
ahs> Если ты слушаешь не винил и не кассеты 80-х, то о существовании ЦАПа у себя ты просто не подозреваешь :D А он есть, как тот суслик

Да, если он есть, честный. А не поделие хфирмы реалтек с индусскими дровами впридачу. В последнем случае - можно на слух легко различать не только, например, звуковухи, но и версию этих самых драйверов. Не, ну ежели ютубчик "слушать", но наверное не очень заметно, но вот уже спотифи (например) начинает резать уши на некоторых треках.
 43.043.0
+
-
edit

qurvax

втянувшийся

VVSFalcon> Ну, в самом ресивере может и нет (эт вряд-ли :-) ), но в тракте суслик, конечно есть.

Без всяких врядли. В тракте единственный цап - на бортовой реалтековской звуковухе. Ресивер целиком и полностью аналоговый, цифровых входов не обнаруженно.
 43.043.0

VVSFalcon

аксакал

ahs> И чем конкретно этот самый дешевый АВ лучше нормально сделанного D?
Сопсно речь шла не о лучше, а о толщине ████ и цене кабелей. Примернокактотак :P
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

qurvax> В тракте единственный цап - на бортовой реалтековской звуковухе.
Сочувствую.
+
-
edit

qurvax

втянувшийся

qurvax>> В тракте единственный цап - на бортовой реалтековской звуковухе.
VVSFalcon> Сочувствую.

А я, блин, как себе сочувствую! И ведь лежат же в столе пара Creative SB-чегото-там, на EMU10K которые еще. И с приятно-звучащими цапами. Но драйвера делают бсоды, и это при условии, что вообще вкорячишь на совеременную винду :(
 43.043.0
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

qurvax> И ведь лежат же в столе пара Creative SB-чегото-там, на EMU10K которые еще.
В конце концов купить УСБшную Джулию и пустить через ASIO не так-то дорого и выйдет. Зато эффект!
+
-
edit

qurvax

втянувшийся

qurvax>> И ведь лежат же в столе пара Creative SB-чегото-там, на EMU10K которые еще.
VVSFalcon> В конце концов купить УСБшную Джулию и пустить через ASIO не так-то дорого и выйдет. Зато эффект!

А толк с ASIO какой ожидается? Или это для того, чтобы скомпенсировать бардак, вносимый усб?
 43.043.0

ahs

координатор
★★★
qurvax> Да, если он есть, честный. А не поделие хфирмы реалтек с индусскими дровами впридачу.

:D

Ты в корне неправ, realtek выпускает ровно те же по качеству звука звуковухи, что и креативы с асусами. Единственное условие - снимать надо только в цифре. Если же эту цифру некуда втыкать (цап, ав-ресивер), то тогда конечно нужны описанные выше устройства с ЦАПами, наиболее бюджетные из которых - usb-звуковые.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.10647.0.2526.106

ahs

координатор
★★★
qurvax> А толк с ASIO какой ожидается? Или это для того, чтобы скомпенсировать бардак, вносимый усб?

А какой бардак вносится цифровой шиной?

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Да, если он есть, честный. А не поделие хфирмы реалтек с индусскими дровами впридачу.
ahs> :D
ahs> Ты в корне неправ, realtek выпускает ровно те же по качеству звука звуковухи, что и креативы с асусами. Единственное условие - снимать надо только в цифре. Если же эту цифру некуда втыкать (цап, ав-ресивер), то тогда конечно нужны описанные выше устройства с ЦАПами, наиболее бюджетные из которых - usb-звуковые.

Ээээ... рассматривая звуковуху как все то, что во времена не столь давние, было на отдельно-втыкаемой плате, я таки не соглашусь. Звук древних креативов (а их у меня было штуки 3) мне нравился сильно больше даже теперешних "HD Audio". А уж сравнивать возможности DSP типа EMU10K с возможностями Realtek'овских встроеных я даже не знаю как.

А бардак? Непредсказуемая задержка (latency), например. Может и что-то еще, о чем мне не известно.
 43.043.0

Floyd

аксакал

ahs> Ты в корне неправ, realtek выпускает ровно те же по качеству звука звуковухи, что и креативы с асусами. Единственное условие - снимать надо только в цифре.

А нафига тогда вообще нужна звуковуха (ЦАП/АЦП), можно гнать через любой доступный цифровой интерфейс. Было бы обще здорово если и наши уши были цифровыми ;)

ahs

координатор
★★★
qurvax> Звук древних креативов (а их у меня было штуки 3) мне нравился сильно больше даже теперешних "HD Audio"

Кому-то и патефоны нравятся. Хотя и винил - новодел, тру-звук только с музыкальных валиков :D

qurvax> А бардак? Непредсказуемая задержка (latency), например. Может и что-то еще, о чем мне не известно.

Если поток идет, то он идет. Как может задержка непредсказуемо влиять именно на музыку?

ahs

координатор
★★★
Floyd> А нафига тогда вообще нужна звуковуха (ЦАП/АЦП), можно гнать через любой доступный цифровой интерфейс.

В случае ав-ресиверов или внешних ЦАПов так и есть, мы же с этого и начали. Более того, все современные видеокарты имеют на борту звуковой чип, выдавая аудиопоток в HDMI, и что-то я не слышал жалоб на его качество, хотя схемотехника копеечная.

Floyd> Было бы обще здорово если и наши уши были цифровыми ;)

Мячты...
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

qurvax> А толк с ASIO какой ожидается? Или это для того, чтобы скомпенсировать бардак, вносимый усб?
Не, ну можно вдаваться в тонкости джиттеров и тому подобное, но, эффект от этого настолько мал на фоне Realtek High Definition Audio Analog Output vs УСБ на Юлю . . .
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Floyd> А нафига тогда вообще нужна звуковуха (ЦАП/АЦП), можно гнать через любой доступный цифровой интерфейс.
У qurvax'а старый ресивер, без цифровых интерфейсов.

VVSFalcon

аксакал

ahs> В случае ав-ресиверов или внешних ЦАПов так и есть, мы же с этого и начали. Более того, все современные видеокарты имеют на борту звуковой чип, выдавая аудиопоток в HDMI, и что-то я не слышал жалоб на его качество, хотя схемотехника копеечная.
В целом, согласен. Но, нарезанный CD/SACD с Pioneer BDP-150 на ресивер, в среднем звучит "пожирнее", чем компа (оба по HDMI). Разница не всегда слышна и весьма незначительна. Ну и, слушаю я, всё равно с компа, в 90+% случаев :-)

Floyd

аксакал

ahs> И чем конкретно этот самый дешевый АВ лучше нормально сделанного D? ПМСМ ничем, кроме китайской цены. Встроенные в мониторы D вполне заслуживают даже пленочных твитеров, например, а стоит фактически замена усилителя + пары АС как я уже писал 15-20 тыр. Если планку по разрешению НЧ и ВЧ допустить, то и 10 тыр. Экономия на пленке для МДФ видимо :D

Если не вдаваться в подробности и термины типа "теплого лампового звучания", просто скажу что нелинейность D-класса как-то не очень стыкуется с понятием Hi Fidelity (высокая верность).

Конечно же он имеет право на существование, в конкретных решения где проблема тепловыделения имеет решающее значение (магнитолы, встроенные усилители), но в классическом Hi-Fi ... сомнительно.
+
-
edit

Floyd

аксакал

VVSFalcon> У qurvax'а старый ресивер, без цифровых интерфейсов.

Есть конвертеры (экстракторы) звукового потока из HDMI в SPDIF, выше я приводил пример. Но тут наверняка буду наложены ограничения ЦАПом и цифровым процессором ресивера, вроде поддерживаемых стандартов и частоты дискретизации.

qurvax

втянувшийся

ahs> Если поток идет, то он идет. Как может задержка непредсказуемо влиять именно на музыку?

Я точно не знаю, так как скорее всего это актуально только тем, кто професионально занимается обработкой звука. Впрочем - при записи плавающее время прохождение сигнала через аудиотракт даже мне очевидно.

VVSFalcon> УСБ на Юлю

А что за юля?
 43.043.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2016 в 17:38
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru