Нужна ли звуковая карта и какая

1 2 3 4 5 6 7

ahs

координатор
★★★
VVSFalcon> Из не особо дорогого глянь напольники Heco Music Style, Dali Icon 5 или 7, Warfedale Diamond 10.(после точки надо консультироваться - не все удачные)

Дали сейчас на фоне остальных крутых брендов относительно вменяемо стоят (смотрел перед новым годом). А варфы все хорошие (в смысле за свои деньги), только брать нужно соразмерно размерам помещения.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Кот_да_Винчи #15.01.2016 10:13  @Floyd#28.12.2015 20:39
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил

Floyd> Если же стоит задача записи, к примеру голоса или гитары, то тут огромное значение имеет и карта и драйвера. С обыкновенной интегрированной картой в 99% ты получишь существенную задержку.

между чем и чем?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU ahs #15.01.2016 10:14  @Кот_да_Винчи#15.01.2016 10:13
+
-1
-
edit

ahs

координатор
★★★
К.д.В.> между чем и чем?

этого никто не знает :D А те, кто знают, в курсе того, что у нормальных видеоплееров задержки аудио и видео настраиваются как душе угодно
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Кот_да_Винчи #15.01.2016 10:20  @ahs#15.01.2016 10:14
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил

ahs> этого никто не знает :D А те, кто знают, в курсе того, что у нормальных видеоплееров задержки аудио и видео настраиваются как душе угодно

вы про запись синхрона штоле? дык а хлопушка думаете на что?

:D

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Ну вот, пошарился по трекерам. Общее впечатление: плохо все...
ahs> Все на "высокое разрешение" забили. Не слышно его нифига, звукорежиссер важнее формата.

Ну забивать на технические детали я отучен - кусаются неожиданно и больно, потом :) В данном случае - при ресемплинге используется некий алгоритм. Который, как я понял, и вызывает "нежную любовь" к виндовому DirectSound со стороны любителей звука. Выложенное же непонятно чем непонятно как переделано. Слушать уже прошедший, а может и не раз, виндовый DirectSound тракт, запихивая его ломом в ASIO... Не, ну я конечно видел всякие извращения :D
 43.043.0
RU Floyd #15.01.2016 10:35  @Кот_да_Винчи#15.01.2016 10:13
+
-
edit

Floyd

аксакал

К.д.В.> между чем и чем?

Воткнул гитару, тренькнул и ... и .... и ...., ну наконец-то - звук.
 33.033.0

Floyd

аксакал

ahs> этого никто не знает :D А те, кто знают, в курсе того, что у нормальных видеоплееров задержки аудио и видео настраиваются как душе угодно

Услышал, как говориться, звон.
Речь шла о задержки с микрофонного входа. Конкретно гитары, но это касается и самого микрофона.

Вот тред нашелся, хотя в нем есть успешный пример и для ALC888

Не могу убрать задержку звука при подключении гитары к компу - forum.gigabyte.ru

Модератор: Iouri Непрочитанное сообщение Ivanes_86 » 27 окт 2009, 20:10 Непрочитанное сообщение ergot » 28 окт 2009, 07:26 Непрочитанное сообщение Ivanes_86 » 28 окт 2009, 19:53 Непрочитанное сообщение Ivanes_86 » 28 окт 2009, 20:46 Непрочитанное сообщение ergot » 28 окт 2009, 22:49 Непрочитанное сообщение ASMK » 03 ноя 2009, 12:09 Непрочитанное сообщение fincher » 16 ноя 2009, 13:43 Непрочитанное сообщение ergot » 03 фев 2010, 05:59 Непрочитанное сообщение S.tea » 03 фев 2010, 12:08 Непрочитанное сообщение ASMK » 04 фев 2010, 11:24 Вернуться в «Наше общение» Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость // www.gigabyte.ru

33.033.0

ahs

координатор
★★★
Floyd> Услышал, как говориться, звон.
Floyd> Речь шла о задержки с микрофонного входа. Конкретно гитары, но это касается и самого микрофона.

Я извиняюсь, в нашем треде кто-то пишет музыку? :eek:

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Из не особо дорогого глянь напольники Heco Music Style, Dali Icon 5 или 7, Warfedale Diamond 10.(после точки надо консультироваться - не все удачные)
ahs> Дали сейчас на фоне остальных крутых брендов относительно вменяемо стоят (смотрел перед новым годом). А варфы все хорошие (в смысле за свои деньги), только брать нужно соразмерно размерам помещения.

Во! Только сейчас заметил. Оговорка по Фрейду. Имелись в виду DALI, но не Ikon, а Zensor. Айконы конечно получше, но и дороже минимум в полтора раза.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  11.011.0
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

qurvax> Я к тому, что SACD-рип (сделаный плейстейшном хехе), врядли кто-то бы стал перегонять в 44/16.
Плейстейшном никто не будет заморачиваться снимать CD слой. Его проще сриповать в обычном приводе
VVSFalcon>> Вся защита - нестандартный размер сектора :-)
qurvax> Не вся. Шифрование там тоже есть.
Какое? Мы о SACD. DST? Так это просто сжатый DSD поток, используется в многоканале. См. скрин выше.
qurvax> Сколько за вечер начитался - ничего нету о возможности "выпечки" SACD-диска на коленке.
Интересно, а что это у меня на полке в десятках экземпляров стоит? Ессно "самоделки" без CD слоя и не будут проигрываться на обычном CD плеере.
qurvax> Я то верю, но шкала спектрограммы где? :)
Элементарно, Ватсон. Смотрим на строку состояния - 88КГц. Значит масштаб по вертикали от 0 до 44КГц (аналоговых ессно). Кстати, то же самое можно (динамо с CD) можно усечь и в анализаторе спектра слева. Там до 28Кгц, и на CD чётко виден обрез. Ессно не настолько наглядно, но видно.

И, дело не только в килогерцах. CD это тоже весьма высокое качество. Дело в самой записи. Для того ссылки и дал.
Это сообщение редактировалось 15.01.2016 в 13:08
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Floyd> А Ы-90 типа плохо :D.
Ну как тебе сказать? Не смертельно. Но, если слаще морковки ничего не ел . . . :-)
Даже дешёвые полочники Yamaha NS-6490 (сейчас от 10 000, год назад брал за 5 500) проигрывают им только по количеству (не качеству) баса. Во всём остальном - выигрывают.

VVSFalcon

аксакал

qurvax>> Ну вот, пошарился по трекерам. Общее впечатление: плохо все...
ahs> Все на "высокое разрешение" забили. Не слышно его нифига, звукорежиссер важнее формата.
Не совсем так, в смысле забили, да и в смысле "не слышно". Но то, что звукорежиссер важнее - однозначно.
+
-
edit

Floyd

аксакал

VVSFalcon> Ну как тебе сказать? Не смертельно. Но, если слаще морковки ничего не ел . . . :-)

Все, как обычно, относительно.

VVSFalcon> Даже дешёвые полочники Yamaha NS-6490 (сейчас от 10 000, год назад брал за 5 500) проигрывают им только по количеству (не качеству) баса. Во всём остальном - выигрывают.

Позволю себе усомниться.
Я, кстати не являюсь владельцем Ы-90, у меня бюджетные полочники MA BX1. Но, имея Ы-90 в приличном состоянии, я бы вряд ли стал их менять.

В прочем и покупать сейчас я их тоже не стал бы.
 33.033.0
+
-
edit

qurvax

втянувшийся

VVSFalcon> Плейстейшном никто не будет заморачиваться снимать CD слой. Его проще сриповать в обычном приводе

Согласен, бессмысленно это. Похаканым плейстейшном делают рипы как раз таки HD слоя, на сколько я понял имеющуюся в интернетах информацию.

VVSFalcon> Какое? Мы о SACD. DST? Так это просто сжатый DSD поток, используется в многоканала. См. скрин выше.
"80 битное" :D
"Copy protection schemes include physical pit modulation and 80-bit encryption of the audio data, with a key encoded on a special area of the disc that is only readable by a licensed SACD device." Если не врут, конечно. Незнаю, как это с DST соотносится.

qurvax>> Сколько за вечер начитался - ничего нету о возможности "выпечки" SACD-диска на коленке.
VVSFalcon> Интересно, а что это у меня на полке в десятках экземпляров стоит? Ессно "самоделки" без CD слоя и не будут проигрываться на обычном CD плеере.
И чем пек? А то вики, вот, утверждает, што "хренвам" и "два завода на весь мир".

VVSFalcon> Элементарно, Ватсон. Смотрим на строку состояния - 88RКГц. Значит масштаб по вертикали от 0 до 44КГц (аналоговых ессно).
Еще в куледите, когда он был от Sintrilium, можно было шкалу любую сваять, например.

VVSFalcon>Кстати, то же самое можно (динамо с CD) можно усечь и в анализаторе спектра слева. Там до 28Кгц, и на CD чётко виден обрез. Ессно не настолько наглядно, но видно.

Я не берусь утверждать, что это все не так, НО: все звуковые редакторы, которые я видел (Audition/Cubase/Soundforge etc.) процесинг делают в 32битах с плавающей точкой и 192кГц. А сорец часто (да почти всегда, в домашних то условиях) - 16 битный с 44.1. И при апсемплинге применяется так или иначе некий алгоритм. Что вызывает вопрос - сонограмма в твоей софтине то по каким данным строится, строго по сорцу или по "в процессинге"? Возможно при считывании есть даже некие варианты алгоритмов апсемплинга, вот этого я не помню.

VVSFalcon> И, дело не только в килогерцах. CD это тоже весьма высокое качество. Дело в самой записи. Для того ссылки и дал.
А я разве спорю с этим? :)
 43.043.0
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Floyd> Все, как обычно, относительно.
Очевидно же :-)
VVSFalcon>> Даже дешёвые полочники Yamaha NS-6490
Floyd> Позволю себе усомниться.
А кто тебе запретит-то?
Floyd> Я, кстати не являюсь владельцем Ы-90
А я являюсь. До сих пор в виде тумбочек стоят. Выкинуть жалко, отдал бы кому за самовывоз.
Floyd> , у меня бюджетные полочники MA BX1.
BX1 это, конечно, хиловато, но уже ЗВУК. Как те Ямахи ±. Кстати, на работе у передо мной стоят эти Ямахи и Лекторы первые. Лекторы, конечно маленькие, и баса меньше, но в остальном . . . А бас, ну что бас? Сабик под столом :-)
Floyd> Но, имея Ы-90 в приличном состоянии, я бы вряд ли стал их менять.
Если без саба - соглашусь.
Floyd> В прочем и покупать сейчас я их тоже не стал бы.
Ну да, Сильверы конечно лучше :-)
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

qurvax> "80 битное" :D
qurvax> "Copy protection schemes include physical pit modulation and 80-bit encryption of the audio data, with a key encoded on a special area of the disc that is only readable by a licensed SACD device." Если не врут, конечно. Незнаю, как это с DST соотносится.
Ну, играю-то я это как раз на "licended SACD device".
qurvax> qurvax>> Сколько за вечер начитался - ничего нету о возможности "выпечки" SACD-диска на коленке.

тотсамыйсайт.org

Could not resolve host: xn--80aa0abmkvddbh7h.org // тотсамыйсайт.org

qurvax> И чем пек? А то вики, вот, утверждает, што "хренвам" и "два завода на весь мир".
Будем считать, что у меня тоже есть, подпольный :-)
Обычным резаком. Программа BurnIt. И, ещё раз, получается не совсем настоящий SACD.
1. Нету CD слоя (это именно слой, физически)
2. Размер сектора - стандартные 4096 байт.
3. Не все плееры проиграют такой диск (см. по ссылке выше).

Потому у меня 2 плеера. Pioneer BDP-150 для SACD, и BBK DVP964HD для DVDA. Оба подключены по HDMI. Можно и один, но это, как минимум Pioneer BDP-450, что дороже чем оба моих вместе взятых. Есть и совсем дешёвое решение, я выше давал ссылку (стерео там можно и по аналогу). На Avito сейчас за 500р есть, взять что-ли? Даже если не работает, ну не сумма совсем :-)
qurvax> Еще в куледите, когда он был от Sintrilium, можно было шкалу любую сваять, например.
Это же плеер, а не редактор развесистый.
qurvax> Я не берусь утверждать
Алгоритм простой. Сначала DST перекодируется в обычный PCM нужных параметров (можно и 24/96...). Это исходные данные для сонограммы. Дадее либо на звуковуху, либо, как у меня, битстримингом в ресивер через HDMI. В принципе можно и DSD битстримить, но мой ресивер понимает только стерео DSD. И если битстримить DSD, тогда на сонограмме ничего не будет. Сюрпрайз! :-)
Это сообщение редактировалось 15.01.2016 в 13:53
+
-
edit

Floyd

аксакал

Floyd>> В прочем и покупать сейчас я их тоже не стал бы.
VVSFalcon> Ну да, Сильверы конечно лучше :-)

Да в общем-то, даже если представить что они новые, для плотно обставленных 17 кв они избыточны. Их просто напросто не разместить.

Та же история с напольниками. Большая мощность тоже не нужна, иначе комната начинает "гудеть".
 33.033.0
RU Кот_да_Винчи #15.01.2016 13:55  @Floyd#15.01.2016 10:35
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил

Floyd> Воткнул гитару, тренькнул и ... и .... и ...., ну наконец-то - звук.

в смысле акустический мониторинг? в ушах? гм... ну это надо совсем тормозную мамку и/или загруженность компа чем-то тяжелым...
вживую видел задержки до 0,5 с и самое неприятное - это когда эта задержка нестабильна...

ahs

координатор
★★★
Floyd> Та же история с напольниками. Большая мощность тоже не нужна, иначе комната начинает "гудеть".

Квартирный звук это вообще вещь в себе :) А АС умеющие одновременно играть тихо и разборчиво совсем дорогие.
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Floyd> Да в общем-то, даже если представить что они новые, для плотно обставленных 17 кв они избыточны. Их просто напросто не разместить.
Floyd> Та же история с напольниками. Большая мощность тоже не нужна, иначе комната начинает "гудеть".
У меня в 16 метрах DALI Zensor 7 на фронтах, Ultimate SYM 1 центр, и какие-то простые пионеры (напольники) на тылах. Ну и DALI Concept Sub'ом (12") подпёрто. Не жалуюсь :-)
RU Floyd #15.01.2016 13:58  @Кот_да_Винчи#15.01.2016 13:55
+
-
edit

Floyd

аксакал

Floyd>> Воткнул гитару, тренькнул и ... и .... и ...., ну наконец-то - звук.
К.д.В.> в смысле акустический мониторинг? в ушах? гм... ну это надо совсем тормозную мамку и/или загруженность компа чем-то тяжелым...

Это в подавляющем большинстве случае зависит от драйверов.
 33.033.0

Floyd

аксакал

ahs> Квартирный звук это вообще вещь в себе :) А АС умеющие одновременно играть тихо и разборчиво совсем дорогие.

Ты же наверняка слышал про тонкомпенсацию и про "идеальные" 90 Дб ;)
 33.033.0
+
-
edit

Floyd

аксакал

VVSFalcon> Не жалуюсь :-)

Нууу, подозреваю что у тебя не однокомнатная квартира :D
 33.033.0
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Floyd> Ты же наверняка слышал про тонкомпенсацию и про "идеальные" 90 Дб ;)
За децибелы не скажу, а так - Pure Direct ;-)
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Floyd> Нууу, подозреваю что у тебя не однокомнатная квартира :D
1. 2-х
2. И почему все считают, что если усиление 100Вт на канал, то нужно все их постоянно использовать? :-)
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru