Вопрос к врачам

1 14 15 16 17 18 30
MD Wyvern-2 #20.01.2016 11:09  @Barbarossa#19.01.2016 23:20
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Barbarossa> Заболел, ОРВИ походу. Назначили Ингавирин. Вредная штука?

Да, ну. Это троюродный родственник дибазола. Там вообще интересное семейство имидазолов - например, знаменитый метапрот (этилтиобензимидазол)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  41.041.0
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Заболел, ОРВИ походу. Назначили Ингавирин. Вредная штука?

Если не веришь в плацебо - не пей. Любые "противовирусные" при ОРЗ назначаются врачами только лишь для соблюдения стандартов/приказов/писем. МЗ не может же оставить страждущих без лечения, медкарту без записи, а друзей без прибыли.

Реально работающие противовирусные средства - это средства для лечения гепатита С и герпесвирусных инфекций, продления жизни при ВИЧ, интерфероны в нормальных дозах (от которых как минимум волосы сыпятся, например). Остальное в основном пустышки, реже не доказавшие свою эффективность теоретические стимуляторы иммунитета разной степени пагубности, которые в нормальных странах не продаются принципиально.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Если не веришь в плацебо - не пей.

Уже пью.
 47.0.2526.11147.0.2526.111

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Barbarossa>> Заболел, ОРВИ походу. Назначили Ингавирин. Вредная штука?
ahs> Если не веришь в плацебо - не пей....
ahs> Реально работающие противовирусные средства ...

Иногда упрощения не работают ;) Множество имидазолов, включая тот же дибазол, имеют имунномодулирующий эффект. А раз так - то и "противовирусный" (в"" потому как, понятно, что косвенный) эффект будет ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Иногда упрощения не работают ;) Множество имидазолов, включая тот же дибазол, имеют имунномодулирующий эффект. А раз так - то и "проивовирусный" (в"" потому как, понятно, что косвенный) эффект будет ;)

Вот именно, упрощения не работают, и лечим мы исходы, а не анализы, в данном случае иммунограмму. Ни одно из этих средств не показало эффективности ни при каких заболеваниях. А если теоретизировать, то и вода - иммуномодулятор, бо лейкоциты после приёма её внутрь достоверно повышаются по сравнению с фоном.

Вообще, иммуномодуляция - странный термин. Все нормальные лекарства либо понижают что-то, либо повышают. Иммунные настоящие тоже, типа анти-ФНО моноклональных антител и т.п.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Если не веришь в плацебо - не пей.
Barbarossa> Уже пью.

Молодец, выздоравливай.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

Barbarossa

★★★★
ahs>>> Если не веришь в плацебо - не пей.
Barbarossa>> Уже пью.
ahs> Молодец, выздоравливай.

у мну свалились все :(.

Можно ли сочетать детский нурофен с генфероном лайт, все в свечах.
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Можно ли сочетать детский нурофен с генфероном лайт, все в свечах.

Барби, дите дистанционно не лечат. Как и взрослых.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  47.0.2526.11147.0.2526.111
LT Bredonosec #20.01.2016 21:04  @Wyvern-2#19.01.2016 18:26
+
-
edit

Wyvern-2> P.S. А нахрена азитромицин усиливать? 8-O Если нет эффекта - то это не от "слабости" азидромицина - поверь...
угу, не помогает что-то. Никогда у меня не было, чтоб неделю в постели, а болезнь не уходит. А ща - как в четверг началось. так и продолжается: душащий кашель, не дающий спать, сопли, включая всякие там проходы до ушей.. Температура, конечно, минимальная, порядка 37, но всё равно, это же маразм! У меня никогда так не было, обычно день-два, а далее процесс выздоровления и реабилитации...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit

Barbarossa

★★★★
ahs> Барби, дите дистанционно не лечат. Как и взрослых.

Да дело не в лечении...

генферон может провоцировать рост температуры?
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> генферон может провоцировать рост температуры?

Выше того, что дает инфекция, не повысит. Это вас так педиатры лечат?
+
-
edit

Barbarossa

★★★★
Barbarossa>> генферон может провоцировать рост температуры?
ahs> Выше того, что дает инфекция, не повысит. Это вас так педиатры лечат?

Генферон, плюс микстуры, травки, соплеотсосы. теперь будут каждый день приходить. Вроде не грипп.
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Генферон, плюс микстуры, травки, соплеотсосы. теперь будут каждый день приходить. Вроде не грипп.

Не парьтесь, лечитесь. Главное просто быть внимательным к ребенку.
LT Bredonosec #20.01.2016 22:17  @Bredonosec#20.01.2016 21:04
+
-
edit

Bredonosec> угу, не помогает что-то. Никогда у меня не было, чтоб неделю в постели, а болезнь не уходит. А ща - как в четверг началось. так и продолжается: душащий кашель, не дающий спать,
я тут почитал О Чучеле, педикулезе и прочих грибках. [ahs#20.01.16 20:30] , подумал, а вдруг что-нить вроде Токсокароз: симптомы, диагностика, лечение поймал? Если откашливаемое под микроскопом поглядеть, могу чего-нить увидеть?
Это чтоб не ползти на улицу - не мерзнуть по пути в поликлинику..
+
+3
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> я тут почитал

почитай лучше "Трое в лодке не считая собаки", там все про подобные случаи
+
-
edit

ahs> почитай лучше "Трое в лодке не считая собаки"
я помню ))))
но я не ищу симптомы, я ищу причину, почему не выздоравливается
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> но я не ищу симптомы, я ищу причину, почему не выздоравливается

Так не найдёшь :) Если очень хочется развивать мозг в плане логики, то можно почитать книги о дифференциальном диагнозе, особенно в инфекционных болезнях. Некоторые читаются интереснее, чем писанина типа "развивайте мозг за 30 минут в день" или "как управлять людьми и добиться успеха". Правда за давностью лет я уже ничего не посоветую конкретного :)
Это сообщение редактировалось 21.01.2016 в 06:38
MD Wyvern-2 #21.01.2016 11:20  @Bredonosec#20.01.2016 21:04
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> P.S. А нахрена азитромицин усиливать? 8-O Если нет эффекта - то это не от "слабости" азидромицина - поверь...
Bredonosec> угу, не помогает что-то. Никогда у меня не было, чтоб неделю в постели, а болезнь не уходит.

Скорее всего это злой вирусняк %( И антибиотики против него - вааще, как дуст против танков...
BY V.Stepan #21.01.2016 12:32  @Bredonosec#20.01.2016 21:04
+
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Никогда у меня не было, чтоб неделю в постели, а болезнь не уходит. А ща - как в четверг началось. так и продолжается: душащий кашель, не дающий спать, сопли, включая всякие там проходы до ушей.. Температура, конечно, минимальная, порядка 37, но всё равно, это же маразм!

Не маразм. Сейчас такие тяжёлые формы бронхита/воспаления лёгких ходят. У меня поставили предварительный диагноз бронхит, я 10 дней дома лежал, пил антибиотики (5 дней префикс, потом 5 дорамицин), а становилось только хуже — СОЭ с 27 до 43 выросла, вечером/ночью кашлял так, что казалось, лёгкие из груди выпрыгнут, спать не мог (днём не особо кашлял). В итоге участковый сказал: "Я уже на больничном с бронхитом тебя держать не могу, улучшений нет, дыхание жёсткое, анализ крови только хуже стал, так что вот тебе направление в больницу". Там капельницы ставили (антибиотики и гормональное противовоспалительное), в итоге поставили на ноги. А были у меня очень сильные бронхит и трахеит.
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
RU Barbarossa #21.01.2016 12:42  @Wyvern-2#21.01.2016 11:20
+
-
edit

Barbarossa

★★★★
Wyvern-2> Скорее всего это злой вирусняк %( И антибиотики против него - вааще, как дуст против танков...

Ну антибиотики при вирусняков назначают иногда что б осложнений не было в виде пневмонии. Или не так? и сульфанил амидные?
MD Wyvern-2 #21.01.2016 13:46  @Barbarossa#21.01.2016 12:42
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Скорее всего это злой вирусняк %( И антибиотики против него - вааще, как дуст против танков...
Barbarossa> Ну антибиотики при вирусняков назначают иногда что б осложнений не было в виде пневмонии. Или не так?

Было такое поветрие - "профилактическое назначение антибиотиков" Ничо хорошего из него не вышло...
LT Bredonosec #21.01.2016 17:13  @Wyvern-2#21.01.2016 13:46
+
-
edit

Wyvern-2> Было такое поветрие - "профилактическое назначение антибиотиков" Ничо хорошего из него не вышло...
назначают и посейчас. Просто говорят "грипп", а пишут "переохлаждение" или "простуда". Всё равно кроме антибиотиков ничего предложить не могут.
Некоторые пытаются впарить гомеопатию (бесит, что таких всё больше), но к таким врачам стараюсь больше не попадать.
LT Bredonosec #24.01.2016 04:04
+
-
edit

интересно, чем Азинокс, Бильтрицид отличаются от вермокса, и если они на самом деле эффективнее (про них не пишут. что они не работают вне кишечного тракта), то почему они менее известны?

GREI

опытный
★☆
Уважаемые господа, а от чего начинаются судороги в мышцах? В последнее время достали судороги в межреберных мышцах - курочит на работе аж люди пугаются. А дома неудачно снимешь носки - сводит бедренные мышцы (ближе к паху). Вроде бы на эти мышцы нагрузки не даю. Как снять судороги?
 38.938.9
+
+1
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★

GREI> Уважаемые господа, а от чего начинаются судороги в мышцах? В последнее время достали судороги в межреберных мышцах - курочит на работе аж люди пугаются. А дома неудачно снимешь носки - сводит бедренные мышцы (ближе к паху). Вроде бы на эти мышцы нагрузки не даю. Как снять судороги?

Судя по всему, с вероятность 25% (остальные вероятности намного меньше) это гипокалиемия Попей оротат калия, либо закажи в аптеке р-р калия хлорида для приема внутрь (10% р-р по столовой ложке 2-3 раза в день), покушай кураги, бананиВ, чипсов (!) :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  42.042.0
1 14 15 16 17 18 30

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru