Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах

1 12 13 14 15 16 17 18
RU спокойный тип #29.06.2015 13:30  @Balancer#30.05.2015 14:26
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
искал себе на наушники поролоновые накладки новые, в наших магазинах по несколько сотен рублей за пару, на алиэкспрессе нашёл 20 рублей за 5 пар )) это с доставкой..ещё и вебманями стали брать оплату...заказал )))
всё что можно изменить - можно улучшить  38.038.0
RU спокойный тип #18.09.2015 20:32  @спокойный тип#29.06.2015 13:30
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.> искал себе на наушники поролоновые накладки новые, в наших магазинах по несколько сотен рублей за пару, на алиэкспрессе нашёл 20 рублей за 5 пар )) это с доставкой..ещё и вебманями стали брать оплату...заказал )))

тэкс...вот сегодня они пришли...оказалось это на одно ухо)) за 20 рублей...ну тоже ниче ..но не 5 пар :D
всё что можно изменить - можно улучшить  40.040.0
RU Валентин_НН #30.10.2015 17:22
+
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆
[отчаянно стесняется] господа, а как покупать в этих али-экспрессах? нет, зарегистрироваться я, конечно, смог. деньги тоже найду как перевести. но меня вот что интересует - если пишут " Бесплатная доставкав
Russian Federation службой China Post Ordinary Small Packet Plus"
то это что значит? Они бесплатно доставляют только до "почты России" или до меня? а если только до "почты", то сколько возьмет с меня "почта России"? я это узнаю только по факту прибытия посылки? а какой порядок цен за средние "радиоэлектронные" посылки?
 41.041.0
RU GOGI #30.10.2015 17:37  @Валентин_НН#30.10.2015 17:22
+
+1
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Нет, это значит, что полностью бесплатная доставка до твоего почтового отделения.
Только выбирай доставку с трек-номером, если он не идет по умолчанию
1  41.041.0
RU Валентин_НН #30.10.2015 21:09  @GOGI#30.10.2015 17:37
+
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆
GOGI> Нет, это значит, что полностью бесплатная доставка до твоего почтового отделения.
GOGI> Только выбирай доставку с трек-номером, если он не идет по умолчанию

Если набираешь разные товары, то они собираются в одну посылку, или приходит куча разных коробочек?

RU GOGI #30.10.2015 21:23  @Валентин_НН#30.10.2015 21:09
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Если продавцы разные, то однозначно разные посылки. Если один, может быть и так и так.
1  41.041.0
RU Валентин_НН #30.10.2015 21:30  @GOGI#30.10.2015 21:23
+
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆
GOGI> Если продавцы разные, то однозначно разные посылки. Если один, может быть и так и так.

Эх, чует мое серце, что изменю я Амперке с китайцами :(

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Только выбирай доставку с трек-номером, если он не идет по умолчанию

Ну, это поначалу. Пока страшно :)

В отличие от других магазинов на Али в случае пропажи посылки без трек-номера ответственность несёт продавец. Важно только не упустить срок подачи претензии (в разных случаях обычно от месяца до трёх с момента отсылки). Мне так раз 5 уже средства возвращались. При чём с какого-то времени, как рейтинг покупателя прокачался, вообще молча и сразу возвращают.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #31.10.2015 00:05  @Валентин_НН#30.10.2015 21:30
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Эх, чует мое серце, что изменю я Амперке с китайцами :(

Давно пора :)

Сейчас 23 посылки в пути... :D
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Ну, это поначалу. Пока страшно :)
Да дело не только в потере. У нас, например, почта почти не доставляет извещений, хрен знает почему. А без номера посылку не получишь, даже если она уже на почте.
1  41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> У нас, например, почта почти не доставляет извещений, хрен знает почему.

Тогда ходи на почту и ругайся :)

GOGI> А без номера посылку не получишь, даже если она уже на почте.

Дело в том, что сейчас вся мелочь (заказы по 50-100-200 рублей) идёт без треков. Мне такие посылки обычно вообще приходят не в почтовое отделение где посылки, а в окошко службы доставки, как заказные письма и т.п. Более-менее гарантированно треки ставят только на заказы рублей от 1000 и выше. Я так понимаю, что сейчас китайцы «себестоимость» трека оценивают где-то в доллар. Соответственно, когда такая прибавка к стоимости заметно снижает норму прибыли, трек не дают. Им проще вернуть деньги в случае пропажи товара.

На Dealextreme, например, прямо было сказано, что если стоимость заказа меньше $8 — то без трека. Потом вообще до $20 подняли.

На Ali раньше треки ставили почти на всё, без трека шли считанные заказы, даже из дешёвых. Но в прошлом году всё поменялось. В результате я сейчас перестал отслеживать даже те посылки, у которых есть трек. Придёт когда-нибудь, а если не придёт — деньги вернут :)

А вот с извещениями — это у тебя какая-то локальная хрень. Извещения они обязаны приносить. При чём трижды, если не забираешь. По приходу, через 5 дней после прихода и за сколько-то дней до возврата. Тут надо очень сильно ругаться, гарантия прихода извещений — это необходимый атрибут работы почтового отделения.
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★
Balancer>Тут надо очень сильно ругаться
После того, как моя посылка дошла до Тюмени, развернулась и ушла обратно в Китай, а на мой письменный вопрос: "Какого хрена?" почта мне официально ответила, что вопрос: "Какого хрена?" может задавать только отправитель, я понял, что ругаться с ними бесполезно.

Вообще, извещения приходят, но очень поздно и сразу повторное :) Видимо, надеются, что люди сами отслеживают. И у меня, к примеру такая засада получилась, что заказанную камеру заднего вида получил поздно, уже холодно и чтобы поставить, придется в гараж загонять, а это надо печку топить, а её сделали хреново, фиг протопишь нормально, да еще и гараж за городом, да как я эту почту поубивал бы...
1  41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> После того, как моя посылка дошла до Тюмени, развернулась и ушла обратно в Китай, а на мой письменный вопрос: "Какого хрена?" почта мне официально ответила, что вопрос: "Какого хрена?" может задавать только отправитель, я понял, что ругаться с ними бесполезно.

Ну так а зачем следить? Не пришла посылка, открываешь диспут, деньги возвращают :)

Проблемы там бывают только если ты получил товар, но он или не работает, или не тот и т.п. Тут уже переговоры с продавцом и т.п. И то они, не любящие низких оценок, часто идут навстречу, или возвращая деньги, или высылая товар повторно.

Единственный минус — время ожидания. С треком ты где-то через месяц будешь точно уверен, что посылка ушла на йух, а без трека месяца два ждать надо. Так что тут всё зависит от того, как часто у тебя пропадают посылки. Если достаточно редко, чтобы в одном случае из десятка или меньше иметь потерю в лишний месяц, то наличие трека — не повод отбрасывать основную массу дешёвых лотов :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Ну так а зачем следить? Не пришла посылка, открываешь диспут, деньги возвращают :)
Понимаешь, Роман, некоторые посылки заказывают не просто так, чтобы было, а потому что надо :)
1  41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> И у меня, к примеру такая засада получилась, что заказанную камеру заднего вида получил поздно, уже холодно и чтобы поставить

Ну, тут и с треком можно пролететь очень сильно. Как по сроку доставки, так и по недоставке вообще. Как в твоём случае с Тюменью :) Всегда нужно рассчитывать, чтобы иметь в запасе месяц-полтора. А в случае критическом по доставки — три месяца (чтобы укладывалась повторная доставка при потере первой :D)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Понимаешь, Роман, некоторые посылки заказывают не просто так, чтобы было, а потому что надо :)

Спасло тебя это от отсылки в Тюмень? :)

Если, очень, 100% надо и срок в три месяца не годится никак, то покупать надо в своём городе :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Если, очень, 100% надо и срок в три месяца не годится никак, то покупать надо в своём городе :)
Разница в ценах уж очень большая. Тут одна камера стоит полторы тысячи, а там я комплект монитор-камера взял за 1400.
1  41.041.0
+
+2
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★
GOGI> Разница в ценах уж очень большая.

Ну так классика же — "мы исполним любые ваши пожелания быстро, качественно, недорого. Выберите два любых пункта" :) . Так что...
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Разница в ценах уж очень большая.

Знаю. Просто говорю, что если тебе нужно гарантированная быстрая доставка, то Китай тут принципиально не годится :)

Есть вероятность, что даже две подряд посылки с одним товаром (заказанных в разное время у разных продавцов) по пути пропадут :D У меня так было с CMOS RTC модулем. Первый сгорел [вероятно] в пресловутом пожаре на складе Почты России (+ ещё пара посылок). Второй просто пропал, сгинул, топливо истратив. Сейчас, два года (!) спустя третья посылка идёт :) Китайская философия учит неторопливости :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Прикольно. 24-го заказал товар. Коробочку для самодельных девайсов на LCD 1602:

High quality 86 boxes LCD1602 1602 LCD monitor Protect shell With button White -in LCD Modules from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap shell toe, Buy Quality shell vw directly from China shell bag Suppliers:  High quality 86 boxes LCD1602 1602  LCD monitor Protect shell With button White      // www.aliexpress.com

31-го прошёл возврат денег с пометкой «Seller did not ship goods».

А сегодня получил посылку с этой коробочкой :D

Отправил сообщение продавцу с вопросом «как теперь оплатить посылку?» :)
 33
RU Александр Леонов #23.01.2016 06:16  @Balancer#20.01.2016 18:46
+
-
edit

Balancer> Прикольно. 24-го заказал товар. Коробочку для самодельных девайсов на LCD 1602:
16 октября заказал на Алиэксперес водонепроницаемые коннекторы, 16 января затеял спор (ничего не пришло) 22го вернули деньги на карту.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Balancer #23.01.2016 10:59  @Александр Леонов#23.01.2016 06:16
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> 16 января затеял спор (ничего не пришло) 22го вернули деньги на карту.

Обычно у меня тоже деньги возвращают быстро. Порой, в тот же день.

А вот в сентябре заказал коробочку под радиодетали (что-то рублей 100 с чем-то). Ждал два месяца (99% вероятность, что дойдёт) — не пришло. Написал продавцу. «Подождите ещё немного». Ну, ладно, дело не горит, подождал ещё месяц. Под НГ (уже три месяца) пишу ещё, уже говорю, деньги возвращайте или перевысылайте снова. Опять «подождите!». Я «не бывает так долго, потеряли посылку, а трек вы не выдали, так что х.з., что с ней». Ответ — «а вы спросите у себя в почтовом отделении». Короче, открыл диспут. Прошло несколько дней — тишина. Повысил уровень диспута. Теперь дней 5-6 жду реакции от Ali :)

Какой бы не был итог, а единицу в оценке продавец за такое динамо уже заработал :D

Это первый такой случай на 300+ заказов.
 33
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Интересную штуку на AliExpress обнаружил. Заказывал через сайт. Глаз цепляется ещё за одну цену. «Цена в приложении». Навёл мышку, QR-код. Отсканировал на коммуникаторе — так и есть, цена на Андроиде дешевле. Интересно, в чём прикол? Рекламируют приложение?
Прикреплённые файлы:
2016-02-03_20-40-39.png (скачать) [602x354, 26 кБ, 8 загрузок]

33
+
-
edit

LtRum

старожил
★☆

Balancer> ...так и есть, цена на Андроиде дешевле. Интересно, в чём прикол? Рекламируют приложение?

Похоже - да.
Причем можно добавить в корзину из приложения, а заказ оформить с компьютера.

Приложение похоже меньше нагружает сервера, да и возможности попроще.
 1515
RU Валентин_НН #04.02.2016 22:54  @LtRum#03.02.2016 22:13
+
+2
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆
LtRum> Приложение похоже меньше нагружает сервера, да и возможности попроще.

уверен, что затея исключительно в том, чтобы ты мог купить, повинуясь случайному позыву, сидя где-нибудь в Макдаке. просто тупо от нечего делать.
общество потребления, туды его :(
 44.044.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru