Вопрос к врачам

1 17 18 19 20 21 30

ahs

старожил
★★★★
GOGI> В смысле регулярно не кипятимой?

Наоборот, аквариумы же обычно сменяются на 1/2-2/3 кипяченой водой, в итоге там растут в основном грибы и прочая мерзость, а не фито- и зоопланктон, как в нормальных водоемах.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  49.0.2623.8749.0.2623.87

GOGI

координатор
★★★★
ahs> Наоборот, аквариумы же обычно сменяются на 1/2-2/3 кипяченой водой
В нормальном аквариуме вода настолько редко меняется, что вряд-ли можно хоть как-то установить была она изначально кипяченая или нет.
Ну и неужели сейчас до сих пор кипятят (у нас был аквариум очень давно), когда фильтр с ионообменным картриджем стоит копейки?
1  45.045.0
RU Валентин_НН #24.03.2016 18:01  @ahs#24.03.2016 17:53
+
-
edit

В.Н.>> в своём детстве я рыбов кормил скобленым мороженым мясом/минтаем
ahs> Рыбы производят довольно специфические белки...
тёща говорит, что когда моя жена была маленькая, то у неё (жены) периодически бывали приступы кашля, соплей и всяких отёков.
И вроде даже как вывели зависимость от направления ветра. Что когда по весне ветер с местного пруда, то дочь (жену мою) хоть в реанимацию неси - сопли слюни, кашель и прочие спецэффекты. как ветер в другую сторону, то ребенок бодр и весел
 45.045.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> В нормальном аквариуме вода настолько редко меняется, что вряд-ли можно хоть как-то установить была она изначально кипяченая или нет.

Я зря написал слово "кипяченая". :D

GOGI> Ну и неужели сейчас до сих пор кипятят (у нас был аквариум очень давно), когда фильтр с ионообменным картриджем стоит копейки?

Да пофиг, все равно там размножается всякое Г.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Floyd #24.03.2016 18:15  @Валентин_НН#24.03.2016 13:21
+
-
edit

Floyd

аксакал

В.Н.> Старшего заталкивали со слезами. Младшая ходит с удовольствием

А может и не совсем, только вместо истерики проявляется психосаматика.

Мне бывший коллега рассказывл про себя, когда его в детстве пытались взять на картошку у него поднималась температура под 40, на ровном месте. Все возможно, так сказать.
 44.044.0
RU Валентин_НН #24.03.2016 19:33  @Floyd#24.03.2016 18:15
+
-
edit

В.Н.>> Старшего заталкивали со слезами. Младшая ходит с удовольствием
Floyd> А может и не совсем, только вместо истерики проявляется психосаматика.
именно это "может" и доводит до бесячек.
так и я могу быть врачом - "а может это на собаку"? "а может на говядину?", "а может на вот ту красную мамину юбку?"
"что? прошло? а что изменилось? вон тот бежевый шкаф выбросили? Ну, в медицине и такие случаи описаны. Да, голова она предмет темный, исследованию не подлежит" :(
 45.045.0
BY V.Stepan #24.03.2016 19:42  @Валентин_НН#24.03.2016 19:33
+
-
edit

V.Stepan

аксакал
★★☆

В.Н.> так и я могу быть врачом

Чего-то тебя не туда несёт. "Так и я могу быть ХХХ" можно про многие специальности сказать, но конкретно тут "быть врачом" <> "лечить людей".
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0
RU Валентин_НН #24.03.2016 19:45  @V.Stepan#24.03.2016 19:42
+
-
edit

В.Н.>> так и я могу быть врачом
V.Stepan> Чего-то тебя не туда несёт.

да это я от бессилия. тут нет никакого умысла задеть кого-нибудь
 45.045.0
RU Floyd #24.03.2016 20:28  @Валентин_НН#24.03.2016 19:33
+
-
edit

Floyd

аксакал

В.Н.>>> Старшего заталкивали со слезами. Младшая ходит с удовольствием
Floyd>> А может и не совсем, только вместо истерики проявляется психосаматика.
В.Н.> именно это "может" и доводит до бесячек.
В.Н.> так и я могу быть врачом - "а может это на собаку"? "а может на говядину?", "а может на вот ту красную мамину юбку?"

Есть объективный метод - тесты на аллергены, нашли - исключили, нельзя исключить - лечим симптоматику. Тут я, как атопический астматик, знаю о чем говорю.

Если все исключили а результата нет, значит дело в чем-то совсем другом.
 44.044.0
RU Валентин_НН #24.03.2016 21:00  @Floyd#24.03.2016 20:28
+
-
edit

Floyd> Есть объективный метод - тесты на аллергены, нашли - исключили, нельзя исключить - лечим симптоматику.
дык, вон и лечим симптоматику - самыми сильными гормонами :(
 45.045.0
MD Wyvern-2 #25.03.2016 09:26  @Валентин_НН#24.03.2016 21:00
+
+1
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Floyd>> Есть объективный метод - тесты на аллергены, нашли - исключили, нельзя исключить - лечим симптоматику.
В.Н.> дык, вон и лечим симптоматику - самыми сильными гормонами :(

Гораздо хуже: глюкокортикоиды "лечат"не "симптомы", а просто тупо подавляют иммунитет в целом %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  33
LT Bredonosec #26.03.2016 15:41
+
-
edit

Ленись или умрешь: как лодыри и сони ухитряются жить эффективнее трудоголиков

Все, кто мучился угрызениями совести, валяясь в постели до одиннадцати часов, могут вздохнуть спокойно: спать столько, сколько хочется, не только полезно для здоровья. Это позволяет экономить драгоценную жизненную энергию, усиливает защитные силы организма и продлевает молодость. В то время как мы спим, наш организм переключается на низкие обороты. Пищеварение успокаивается, ... // mtrpl.ru

правда-ли?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+4
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> правда-ли?
В основном да. Только пищевые рекомендации грешат банальностью и журналистской прямотой. А так дан главный совет: "высыпайтесь, .уки!" :D

Если из-за работы или других регулярных забот не получается выспаться, то нужно либо крепко задуматься об организации своего времени, либо послать нафиг такую работу и заботы.

OAS

втянувшийся

Wyvern-2> Гораздо хуже: глюкокортикоиды "лечат"не "симптомы", а просто тупо подавляют иммунитет в целом %(
А что тогда преднизолон?
 45.045.0

Floyd

аксакал

OAS> А что тогда преднизолон?
Да тоже гормон (вроде надпочечника).
У меня кошка на нем живет.
 44.044.0

Alexandrc

аксакал

Wyvern-2>> Гораздо хуже: глюкокортикоиды "лечат"не "симптомы", а просто тупо подавляют иммунитет в целом %(

Уменьшает содержание Т-лимфоцитов в крови, их влияние на В-лимфоциты и выработку иммуноглобулинов. Снижает образование и увеличивает распад компонентов системы комплемента, блокирует Fc-рецепторы иммуноглобулинов, подавляет функции лейкоцитов и макрофагов.

PS Я тут с "метровой" простыни в коробке с цыфраном офигел. Мелко так напечатано - без лупы и не прочтешь. Там все расписано, в том числе и сочетания, например, с выше упомянутым метронидазолом. У нас решили поощрять самолечение?
Но вы там держитесь!  
BG excorporal #27.03.2016 08:19  @Alexandrc#27.03.2016 08:13
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
OAS>> А что тогда преднизолон?
Alexandrc> Там все расписано, в том числе и сочетания, например, с выше упомянутым метронидазолом.
Преднизолон и метронидазол - две очень большие разницы.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  49.0.2623.8749.0.2623.87
RU Alexandrc #27.03.2016 11:08  @excorporal#27.03.2016 08:19
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

OAS>>> А что тогда преднизолон?
Alexandrc>> Там все расписано, в том числе и сочетания, например, с выше упомянутым метронидазолом.
excorporal> Преднизолон и метронидазол - две очень большие разницы.

Цитата относится к преднизолону.
Весь текст, идущий после PS, совершенно о другом. Соответственно, речь шла о метронидазоле упомянутом в теме ранее. Сорри :-(
Но вы там держитесь!  

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> PS Я тут с "метровой" простыни в коробке с цыфраном офигел. Мелко так напечатано - без лупы и не прочтешь. Там все расписано

Чем лучше производитель препарата и лучше исследован препарат, тем длиннее простыня. Пытаться заниматься самолечением по простыне бессмысленно.

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Гораздо хуже: глюкокортикоиды "лечат"не "симптомы", а просто тупо подавляют иммунитет в целом %(

Кортизол, гидрокортизол, преднизолон, метилпреднизолон, дексаметазон, бетаметазон - всё это фактически один и тот же гормон (расположены в перечислении по "мощности") Разница между ними важна врачам, а не пациентам.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  9.09.0
RU U235 #27.03.2016 16:46  @Валентин_НН#24.03.2016 18:01
+
-
edit

U235

старожил
★★★★★
В.Н.> И вроде даже как вывели зависимость от направления ветра. Что когда по весне ветер с местного пруда, то дочь (жену мою) хоть в реанимацию неси - сопли слюни, кашель и прочие спецэффекты. как ветер в другую сторону, то ребенок бодр и весел

Сильно вряд-ли это рыбы. Ну откуда бы рыбий белок из пруда в воздух в больших количествах попал? Почти наверняка, это пыльца или еще какие производные от какого-то из растущих вокруг пруда или в самом пруду растения. Аллергия на пыльцу - один из самых распространенных вариантов. А, например, пух рогозника по аллергичности не уступает тополиному.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  45.045.0

Alexandrc

аксакал

ahs> Чем лучше производитель препарата и лучше исследован препарат, тем длиннее простыня.
С одной стороны это понятно. Но для чего эта простынь вложена в коробку препарата, реализуемого без рецепта? Зачем там расписана, например, дозировка в зависимости от клиренса креатинина и т.п.? Для врача понятно, но пациенту, не отличающему клиренс от климакса, зачем оно?
Судя по тому, что производитель один и тот же, но ранее была менее подробная инструкция с другой упаковкой, и поменялось цена - было 44р стало 72р.
Тоже самое произошло и с фурацилином. Был бумажный стрип за червонец, стал блистер в картонной коробке с полноцветной полиграфией и инструкцией уже за полтинник.
Тоже самое сейчас происходит с парацетамолом, постепенно стрипы по 4р заменяются коробкой с блистером и инструкцией уже за 17р.
Дело не в резко улучшившихся производителе или исследованиях, разве что маркетологов.

ahs> Пытаться заниматься самолечением по простыне бессмысленно.
Самолечением вообще лучше не заниматься. Но по простыне, да еще такой подробной, грех не попробовать грустный_смеющийся_смайлик
Это я выдержал натиск: там в инструкции написано, что его можно с ..., может попробовать? - И глазки как у кота Шрека.
Но вы там держитесь!  
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> С одной стороны это понятно. Но для чего эта простынь вложена в коробку препарата, реализуемого без рецепта?

Потому что для пациента там очень коротенькая часть по применению и главное - "перед применением проконсультируйтесь со специалистом". Эта простыня опять же совсем немножко для этого специалиста, а в основном - для прокурора и адвоката.

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> С одной стороны это понятно. Но для чего эта простынь вложена в коробку препарата, реализуемого без рецепта?
ahs> Потому что для пациента там очень коротенькая часть по применению и главное - "перед применением проконсультируйтесь со специалистом". Эта простыня опять же совсем немножко для этого специалиста, а в основном - для прокурора и адвоката.

Судя по заголовку, как раз не немножко, а именно для специалиста. Сакральная фраза отсутствует ;-) Применение подробно расписано, где-то четверть простыни.
Понятно, что за те лет пятнадцать, что я работал на аптечном складе все могло поменяться, но вроде индусы раньше скромнее были.

Текст на простыне с двух сторон, прокурор и правда мало к чему придраться сможет :-D
Прикреплённые файлы:

Но вы там держитесь!  
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> Судя по заголовку, как раз не немножко, а именно для специалиста. Сакральная фраза отсутствует ;-)

Да, я что-то упустил, что цифран рецептурный и свободно опускаться не должен :) вкладыш - в небольшой степени шпаргалка и в большой - юридический документ. Непосредственно для врача там не все полезно написано, например, разделы с типичными побочными вообще пишутся не для врача, и тем более не для пациента. Если их читать без соответствующего образования, то, например, инсульт в побочных у средства, профилактирующего инсульт, выглядит парадоксально. А старушки читают и отказываются потом нужные средства принимать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 17 18 19 20 21 30

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru