Видеорегистраторы. Какой выбрать?

+
-
edit

adv1971

аксакал
★★
Озадачился тут покупкой видеорегистратора в машину. Осознал, что чего-то не понимаю :)
Поскольку на автофорумах я так и не удосужился зарегистрироваться, то задам вопрос тут :)
Итак, что нужно:
1) Качество записи
2) Качественная ночная съемка
3) GPS, чтоб записывал в кадр координаты и скорость
4) Возможность использования вне автомобиля в качестве охранной камеры реагирующей на движение
5, очень желательно) чтобы питание подключалось через кронштейн подвески
6, хотелось бы) чтобы имел базу радаров и по GPS о них предупреждал
7) крепление на присоске к стеклу
Цена до 8000 рублей. Ну максимум 8500.
В эту цену попадают несколько камер разных производителей.
Какую выбрать?
Список того что я нашел за эти деньги:
SUBINI STR XT-8 SUBINI STR XT-8

TrendVision TV-107 GPS trendvision tv-107 gps

AdvoCam FD Black-GPS http://www.ulmart.ru/goods/890666

Inspector Bora Inspector Bora | Inspector — видеорегистраторы, радар-детекторы, алкотестеры

Prology iReg-7050SHD Видеорегистратор Prology iReg-7050SHD – купить Prology iReg-7050SHD в интернет магазине DNS. Характеристики и цены на Prology iReg-7050SHD, обзоры и отзывы покупателей | 1020207

И еще Mio MiVue двух моделей вроде подходят.

Отдельно идет вот этот вот Akenori - его вроде все очень хвалят, но у него крепление кронштейна на скотч - я опасаюсь, что если каждый день снимать, то он через месяц отвалится, или я неправ? Если неправ, то готов на него.
Akenori 1080X https://www.ulmart.ru/goods/427028#tab-reviews

Чего выбрать, подскажите.
 45.045.0

ahs

координатор
★★★
adv1971> 2) Качественная ночная съемка

нету

adv1971> 4) Возможность использования вне автомобиля в качестве охранной камеры реагирующей на движение

бессмысленно, особенно если учесть, что с объемными датчиками и большими батареями их не делают. Это разные девайсы.

adv1971> 5, очень желательно) чтобы питание подключалось через кронштейн подвески

Это как? А кронштейн от стекла получит питание? :)

adv1971> 6, хотелось бы) чтобы имел базу радаров и по GPS о них предупреждал
+
adv1971> Цена до 8000 рублей. Ну максимум 8500.

Сейчас банальный радар-детектор с GPS стоит 4-7 тыр в зависимости от наглости производителя, регистраторы с нормальной видеочастью намного дороже. Плюс ответственно тебе заявляю, база радаров помогает в 1 случае из 100 максимум.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  49.0.2623.8749.0.2623.87

adv1971

аксакал
★★
adv1971>> 2) Качественная ночная съемка
ahs> нету

Ok. Но хоть какая-то инфракрасная или какая подсветка у кого-нить есть?

adv1971>> 4) Возможность использования вне автомобиля в качестве охранной камеры реагирующей на движение
ahs> бессмысленно, особенно если учесть, что с объемными датчиками и большими батареями их не делают. Это разные девайсы.

Не принимается, я его от компа или ноутбука по USB запитаю и на подоконник положу.
У меня так на работе мужики вычислили и сдали в ментовку дебила, ломавшего машинам на стоянке зеркала. Снимали на этот регистратор ночью, правда я не уточнял сезон :) , может это было в белые ночи :).

adv1971>> 5, очень желательно) чтобы питание подключалось через кронштейн подвески
ahs> Это как? А кронштейн от стекла получит питание? :)

В кронштейне есть гнездо подключения питания и нужный разъем для самого регистратора. Это есть у некоторых из того списка, что я привел. То есть снимается регистратор, а провода питания прикрепляются раз и навсегда и разъем питания в машине больше не трогается руками .

adv1971>> 6, хотелось бы) чтобы имел базу радаров и по GPS о них предупреждал
ahs> +
adv1971>> Цена до 8000 рублей. Ну максимум 8500.
ahs> Сейчас банальный радар-детектор с GPS стоит 4-7 тыр

ahs, мне не нужен радар-детектор, нужен регистратор. Пункт 6 и записан как "хотелось бы" :)

ahs> Плюс ответственно тебе заявляю, база радаров помогает в 1 случае из 100 максимум.

Ну я и написал, что желательно.
 45.045.0

ahs

координатор
★★★
adv1971> Ok. Но хоть какая-то инфракрасная или какая подсветка у кого-нить есть?

Лепят иногда, но толку нет. Ночью номера видны только в упор.

adv1971> Не принимается, я его от компа или ноутбука по USB запитаю и на подоконник положу.

Вебка за n рублей не пойдет? :)
Или старый смартфон на подоконник?

adv1971> В кронштейне есть гнездо подключения питания и нужный разъем для самого регистратора.

А, точно, глянул. В принципе удобно

adv1971> ahs, мне не нужен радар-детектор, нужен регистратор. Пункт 6 и записан как "хотелось бы" :)

Ну вот можешь за этим пунктом вообще не гоняться :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  49.0.2623.8749.0.2623.87

adv1971

аксакал
★★
adv1971>> Не принимается, я его от компа или ноутбука по USB запитаю и на подоконник положу.
ahs> Вебка за n рублей не пойдет? :)
ahs> Или старый смартфон на подоконник?

Софт искать? Я ленивый админ.
Если я в машину покупаю железяку, то пусть железяка и вне машины будет чем-то полезна :)

adv1971>> ahs, мне не нужен радар-детектор, нужен регистратор. Пункт 6 и записан как "хотелось бы" :)
ahs> Ну вот можешь за этим пунктом вообще не гоняться :)

Ну все таки лучше когда за 1 км предупредят хоть 10 раз из 100. Чтоб не забывался. Я хоть и стараюсь не нарушать, но когда поток прет под сотню (наплевав на правила), как-то приходится ускорятся ради собственной безопасности.
 45.045.0
+
-
edit

Dmb_2007

опытный

adv1971> Чего выбрать, подскажите.

Как специально, пришло спамное письмо - подсматривают наверно :D
Прикреплённые файлы:
Скриншот 2016-03-28 11.04.20.jpg (скачать) [402,5 кбайт, 1 загрузка] [attach=507397]

49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit

Amoralez

опытный

adv1971> 6, хотелось бы) чтобы имел базу радаров и по GPS о них предупреждал

В настройках программы у большинства навигаторов есть функция: "показывать места установки радаров".
У (это в качестве - примера, но не рекламы, для) довольно простой навигатор, SIA "Infinitas" - SMART - SMART 5010 HD
но и там такая функция имеется.
Пусть и не всегда они (радары) стоят, но сильно расслабляться не надо.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru