Возможные поправки к "Даёшь трактор!"

Перенос из темы «Даешь трактор!»
 

Mishka

модератор
★★★

Сообщение было перенесено из темы Даешь трактор!.
Не сочти за наезды — просто читаю и отмечаю, что, ИМХО, не совсем по-русски. :D Ты скажи, если чего...

PSS> У средних линий печей нельзя отвести отходящих газов.

У средних линий печей нельзя отвести отходящие газы.

PSS> От кожухов нельзя протянуть. металлических труб большого диаметра – они будут мешать движению крана.

Лишняя точка и опять падежи:
От кожухов нельзя провести металлические трубы большого диаметра – они будут мешать движению крана.
 37.037.0
+
-1
-
edit
 
Американец учит по-русски писать. Дожили.
 40.040.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Сообщение было перенесено из темы Даешь трактор!.
PSS> Сильный толчок в сторону вагончик идет наклонно, вы хватаетесь руками за его борта, спасаясь вылететь.
Опасаясь.



PSS> „Форд хороший человек, он многое сделал для лагоустройства этого городка".

Благоустройства.

PSS> Кухня безукоризненно чиста, в ней рефрижератор, в котором хранятся продукты и изготовляются кусочки чистого льда.

Я бы использовал "холодильник".
 37.037.0

Mishka

модератор
★★★

Сообщение было перенесено из темы Даешь трактор!.
PSS> Приехав в Сталинград, я занимаю комнату в доме приезжих, в котором я жил еще год назад.

Приехав в Сталинград, я заселился в комнату в том же доме приезжих, в котором жил ещё год назад (год тому назад)?

PSS> Мне сказали, что, если так будет продолжаться дальше, то в ближайшие дни все параллели будут сломаны.

PSS> Мне сказали, что литейный цех дает всех нужных деталей и, что двор завода завален тракторными рамами, в то время как другого литья нехватает.

литейных цех выдаёт необходимое количество всех нужных деталей?


PSS> Здание кузницы и первой термической своей высотой привлекает мое внимание

Здание кузницы и первой термической привлекает мое внимание своей высотой ?
 37.037.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

TEvg-2> Американец учит по-русски писать. Дожили.
Это ещё ничего... тут обсуждается, как американцы учили русских трактора делать и заводы строить. :P
 37.037.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Mishka> Это ещё ничего... тут обсуждается, как американцы учили русских трактора делать и заводы строить. :P

Аха. Американский румын учит как по-русски писать. Хотя сами отказались от русского языка в 1991-м году.
Лучше бы написал аналогичную статью на румынском для соотечественников. А мы как-нибудь и сами разберемся.
 40.040.0
Mishka: Для начала советую завести жену, козу и детей, а потом давать советы; предупреждение (+1) по категории «Флейм»

Invar

опытный
★☆
Mishka> Не сочти за наезды — просто читаю и отмечаю, что, ИМХО, не совсем по-русски. :D Ты скажи, если чего...


Не занудствуй Р: Книжке уж сто лет в обед - надо уважать.

Проверить соответствие оригиналу, в крайнем (не этом) случае снабдить примечанием - дескать так у автора.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

Invar

опытный
★☆
TEvg-2> ... А мы как-нибудь и сами разберемся.


А получится без привлечения безродного космополита Дитмара Эльяшевча, не менее сомнительного происхождения Владимира Ивановича?

Да и алфавит...
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Mishka> Не сочти за наезды — просто читаю и отмечаю…

Есть просьба: вынести твои поправки и болтовню Тевга в другой топик, чтобы в этом была только очень интересная история про трактора.

Кстати, вполне возможно, что эту историю лучше на LSBR класть, а то автор не сумеет исправить опечатки за давностью сообщений.
 38.038.0

PSS

старожил
★★
PSS>> Приехав в Сталинград, я занимаю комнату в доме приезжих, в котором я жил еще год назад.
Mishka> Приехав в Сталинград, я заселился в комнату в том же доме приезжих, в котором жил ещё год назад (год тому назад)?

Тут такая проблема. Я старался оставить оригинальный текст. Как в наименовании (рефрижератор, грейн-фрют) так и в тексте. Например эта фраза строго как в документе. Но, действительно, на все это наложились ошибки при распознавании. Качество текста плохое. Много разных точек которые программа распознает как знаки препинания и буквы.

PSS>> Мне сказали, что, если так будет продолжаться дальше, то в ближайшие дни все параллели будут сломаны.
PSS>> Мне сказали, что литейный цех дает всех нужных деталей и, что двор завода завален тракторными рамами, в то время как другого литья нехватает.
Mishka> литейных цех выдаёт необходимое количество всех нужных деталей?
"Не" забыл. Поправил. Также и запятую.

PSS>> Здание кузницы и первой термической своей высотой привлекает мое внимание
Mishka> Здание кузницы и первой термической привлекает мое внимание своей высотой ?

По логике - да. Но так в тексте.

Просто я сначала хотел разобраться с текстом. Не так и много осталось..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
RU серш63 #11.01.2016 21:17  @TEvg-2#05.01.2016 20:54
+
+2
-
edit
 

серш63

опытный

TEvg-2> Аха. Американский румын учит как по-русски писать. Хотя сами отказались от русского языка в 1991-м году.

Mishka такой же румын как ты казах))))
 43.043.0

Bod

координатор
★★★★☆
PSS> Просто я сначала хотел разобраться с текстом. Не так и много осталось..

Всё забывал попросить. А файлом где-нибудь можешь выложить?
 38.938.9
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru