Apple

все о яблоках и не только

1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit

stas27

эксперт
★☆
AGRESSOR>> На Ipad, если мне нужна заглавная, я просто нажимаю соответствующую кнопку со стрелкой
Balancer> Он что, сам не капитализирует ввод? :eek: В начале предложения, после завершающих знаков препинания каждый раз шифт нажимать приходится?

Капитализирует, и добросовестно подсвечивает Шифт. Кстати, не замечал отсутствия изменения шрифта при нажатии шифта - точнее, сейчас смутно помнится, что сначала заметил, потом привык и автоматом отслеживаю Шифт. Совсем об этом не думаю. Так что эта фича как и прочие в новых айОСах для меня лично будет так, на уровне трёхмерного фона в айОС8 (из серии "ну и что молодцы, чё").

З.Ы. Но мне лично изменения шрифта а ля Андроид больше нравятся - видел на Андроидном планшете родителей.
С уважением, Стас.  43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
stas27> Капитализирует, и добросовестно подсвечивает Шифт.

Вот, значит придётся посматривать на шифт при вводе. А не на одну вводимую букву :)

stas27> З.Ы. Но мне лично изменения шрифта а ля Андроид больше нравятся - видел на Андроидном планшете родителей.

Этот способ намного древнее Андроидного. У меня ещё на Casio PV в 2000-м был :) И под мобильной виндой, не скажу про версии 1990-х гг, но, начиная с PocketPC2000 — точно также.

Правда, сам я шифтом почти не пользуюсь. Ввожу свайпом. А капитализация буквы делается выводом кривой ввода за пределы клавиатуры после капитализируемой буквы.
 43.0.2357.13243.0.2357.132
+
+1
-
edit

stas27

эксперт
★☆
stas27>> Капитализирует, и добросовестно подсвечивает Шифт.
Balancer> Вот, значит придётся посматривать на шифт при вводе. А не на одну вводимую букву :)
Ну наверно ты прав, но это уже как-то не воспринимается отдельным действием. Как-то мозг приспосабливается.

...
Balancer> Правда, сам я шифтом почти не пользуюсь. Ввожу свайпом. А капитализация буквы делается выводом кривой ввода за пределы клавиатуры после капитализируемой буквы.
Этот ваш свайп для меня вообще загадка - видел я, как им друзья вводят на своих Самсунгах, воспринимается как творение заклятий какое-то :eek: . Но раз они божатся, что удобно, наверно, так оно и есть...
С уважением, Стас.  43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
stas27> Но раз они божатся, что удобно, наверно, так оно и есть...

И удобно и, главное, быстро :) Но порог вхождения высокий — нужно автоматически знать всю клавиатуру. Когда палец ведёшь, можно уточнить, прицелиться, но дёргаться в поисках буквы (а палец-то не прозрачный!) — нельзя. Поэтому многим не подходит :)

Ну и родная реализация от Google шустрая и производительная, но не особо удобная. Нельзя свайпом же раскладку переключить, нельзя свайпом знаки препинания водить, нельзя свайпом капитализировать, нельзя менять капитализацию уже введённого слова, нельзя одним нажатием удалить ошибочно введённое слово, сложнее словарь пополнять и т.п. Я родной гуглоклавой пользуюсь с трудом, не сказал бы, что она для меня намного лучше простого тыкания пальцем :)
 43.0.2357.13243.0.2357.132
US AGRESSOR #15.07.2015 04:16  @Balancer#15.07.2015 01:42
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Он что, сам не капитализирует ввод? :eek: В начале предложения, после завершающих знаков препинания каждый раз шифт нажимать приходится?

Капитализирует. Но иногда это надо делать вручную (ввод имен, аббревиатур). В настройках это можно отключить, если хочется.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  39.039.0
US AGRESSOR #15.07.2015 04:20  @Balancer#15.07.2015 02:13
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> И удобно и, главное, быстро :)

Кому как. Терпеть не могу эти предугадывалки. А особенно те, что за тебя слова автоматом дописывают.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  39.039.0
RU asoneofus #17.07.2015 17:30  @AGRESSOR#15.07.2015 04:20
+
-
edit

asoneofus

старожил

AGRESSOR> Кому как. Терпеть не могу эти предугадывалки. А особенно те, что за тебя слова автоматом дописывают.

А я - вообще эппл :)
Форварды писем с эпплогаджетов - в косой кодировке ... задалбливает.
Вроде, понтовая фирма, а косячки как у соседа-Пети. :F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.13443.0.2357.134
US AGRESSOR #17.07.2015 18:33  @asoneofus#17.07.2015 17:30
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
asoneofus> А я - вообще эппл :)
asoneofus> Форварды писем с эпплогаджетов - в косой кодировке ... задалбливает.

Это отключается в настройках. У меня ни дописывания нет, ни проверок орфографии.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
RU asoneofus #18.07.2015 12:57  @AGRESSOR#17.07.2015 18:33
+
-
edit

asoneofus

старожил

AGRESSOR> Это отключается в настройках. У меня ни дописывания нет, ни проверок орфографии.

Только дело тут не в дописывании и не в орфографии, а в перекодировках и правильных заголовках.
И это "не лечат" эпплоиды уже много лет.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Найден простейший способ превратить iPhone в "кирпич"

Apple последнее время все чаще критикуют за снижение качества системного ПО. Накануне стало известно о еще одной крупной недоработке, позволяющей с минимальными усилиями полностью лишить iPhone работоспособности. // hitech.vesti.ru

#приджобсетакогонебыло
 34.0.1847.11834.0.1847.118

Bod

координатор
★★★☆
Как случайно выяснили пользователи, если на iPhone, iPad или iPod touch установить дату на 1 января 1970 года и перезагрузить гаджет, он превратится в бесполезный “кирпич”, способный после включения лишь до бесконечности отображать “яблочко”. Причем исправить положение с помощью перевода устройства в режим ручного обновления прошивки (DFU) через iTunes нельзя – восстановление ПО происходит, но аппарат остается “кирпичом”.

Народ уже развлекается..

38.938.9

spam_test

аксакал

Bod> Народ уже развлекается..
При физическом отключении питания оживает, только батарея то встроенная, придется разбирать
 33
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

В мае 2016 года простой американский инженер Луис Россман стал настоящей звездой интернета, когда опубликовал видеоролик «Как неавторизованные идиоты чинят... // geektimes.ru

33
RU st_Paulus #09.08.2016 10:39
+
-
edit

st_Paulus

опытный

APPLE CAMPUS 2 August 2016 Construction Update 4K
See the latest progress made at Apple Campus 2. Featuring stunning shots of the "spaceship", auditorium, r&d center, and more. Landscaping and other smaller structures are beginning to pop up throughout the campus. Recorded using a DJI Phantom 3 Professional. http://amzn.to/1Ye3GKO Edited by Matthew Roberts Watch All Apple Campus Updates: August 2016: https://youtu.be/1F6PFRxvu_0 July 2016 : https://youtu.be/V8W33JxjIAw June 2016: https://youtu.be/8onw-9psueE May 2016: https://youtu.be/VUs_YrLvA0k April 2016: https://youtu.be/jn09eBljAzs March 2016: https://youtu.be/2bwoJJIyB_4 To use…
 51.0.2704.10351.0.2704.103
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru