Человек и биосфера. Влияние, его степень, вымирание видов

и кто кого заборет, кит диплодока или наоборот

+
-
edit

stas27

эксперт
★☆
kirill111>>> ZOGадка, какое самое тяжелое из живих существ? Только без гугления.
Jerard>> Мицелий?
kirill111> Ага. Ну, кроме секвой.

А почему "мицелий" считается одним живым существом? От чего я отстал так? Я-то на Генерала Шермана намекал...
С уважением, Стас.  5.05.0
RU Jerard #16.03.2012 06:07  @Bredonosec#20.08.2011 14:55
+
-
edit

Jerard

аксакал

Bredonosec> вероятно потому, что медведей оставалось много тысяч, а китов - совсем мало.
Bredonosec> И размножаться им негде особенно - лучшие бухты уже грязные и населены людьми-лодками-кораблями.

"Дяденька, неправда ваша"(С)не знаю
Серые киты идут на рекорд

Мексиканский залив засрали понмаэшь, а киты тут же плодится начали... :lol:
В общем-я прав. :D
Цепочка прослеживается очень просто.
Нефть-питательная среда для бактерий->оные дают пищу для водорослей->те в свою очередь для планктона->киты ликуе и размножае...
Падение численности китов связано со снижением количестве планктона в воде, а оное снижение с чистотой моря...
А человеце гордыней мучае.

Вот погодите еще возле Фукусимы начнется.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
+
+1
-
edit

TEvg

аксакал

админ. бан
Исландию-то (и Норвегию) бомбить надо, господа.

И если мы там разместим базы БРСД и будем базировать морскую авиацию и АПЛ, то это будет неслабым ежиком в натовских штанах.
А то уничтожают, понимаешь, морских млекопитающих.
 3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
Jerard> Падение численности китов связано со снижением количестве планктона в воде, а оное снижение с чистотой моря...

Так снижение чистоты моря обусловлено в основном сливом дерьма с танкеров. Но в мексиканском заливе киты размножились, а тут вымерли. Хотя везде одинаковая нефть.
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit

Jerard

аксакал

TEvg> Так снижение чистоты моря обусловлено в основном сливом дерьма с танкеров. Но в мексиканском заливе киты размножились, а тут вымерли. Хотя везде одинаковая нефть.

Значит, недостаточное снижение чистоты моря.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.0.210.0.2
LT Bredonosec #22.04.2015 00:09
+
-
edit

+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

33
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Почему европейцы убивают кошек - ИА REGNUM

Потому что им «птичку жалко».   «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой». (Быт. 1:31). Когда Бог создал, видимо, действительно все хорошо весьма было. Но потом Адам и Ева своим грехопадением разрушили гармонию природы. Сильные едят слабых — естественный отбор. Естественный... // regnum.ru

33
+
-
edit

digger

опытный

Balancer> Почему европейцы убивают кошек - ИА REGNUM
Кошек, конечно, жалко, и Баст убийцам отомстит, но пафос авторов неуместен.Убивают на подобных мелких островах и кошек,и кроликов, и коз, чтобы сохранить редкие виды и их экологическую нишу, это чисто наука и экология.У Дарелла подобная процедура описана.Сохранить вид важнее, чем жалость к божественным котам.
 48.048.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
digger> но пафос авторов неуместен

М... Я пафоса у авторов, как раз, не заметил. Чётко и по делу рассказывают что к чему и почему.
 33
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru