[image]

Мутации под воздействием радиации.

 
1 2 3
LT Bredonosec #24.10.2014 17:11
+
-
edit
 
не знаю, радиация-ли причиной, но...

В Китае родился поросенок без рта, но с хоботом

Необычное существо появилось на свет в Китае. В одном из фермерских хозяйств на северо-востоке страны свинья родила поросенка, у которого нет рта, зато есть хобот как у слона. К сожалению, малыш погиб через два часа после рождения. Хозяева заморозили его, чтобы потом продемонстрировать знакомым. // www.vesti.ru
 


В Китае родился поросенок без рта, но с хоботом

Необычное существо появилось на свет в Китае. В одном из фермерских хозяйств на северо-востоке страны свинья родила поросенка, у которого нет рта, зато есть хобот как у слона. Подобный дефект был замечен лишь у одного поросенка, еще семь его братьев и сестер родились здоровыми.

Глядя на это существо, некоторые могут припомнить эпизод сериала "Южный парк" (South Park), который получил название "Слон занимается любовью со свиньей". Но несчастное существо, которое появилось на свет в начале октября, не имеет с этим ничего общего.

Поросенок родился у 250-килограммовой свиньи и умер через два часа после появления на свет. Фермер заморозил его, чтобы затем показать это "чудо природы" знакомым, пишет The Shanghaiist.

"Мы видели поросят с двумя пятачками, с двумя головами и тремя глазами. Но ничего подобного мы не видели", – отмечают сотрудники издания.
   26.026.0
RU HolyBoy #01.11.2014 00:32  @Bredonosec#24.10.2014 17:11
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> умер через два часа после появления на свет.

И такая судьба ждёт всех тех, в чьём организме количество вреда от мутаций превышает порог выживаемости. Так-то мы все мутанты, но по чуть-чуть. :) (ну почти все)
   24.024.0
LT Bredonosec #18.05.2016 22:28  @HolyBoy#01.11.2014 00:32
+
-
edit
 
HolyBoy> И такая судьба ждёт всех тех, в чьём организме количество вреда от мутаций превышает порог выживаемости.
интересно, где этот порог....

Козленок на двух ногах появился в провинции Юньнань

заодно и частота мутантов из китая показывает, что с экологией там швах...
   26.026.0
RU HolyBoy #19.05.2016 08:11  @Bredonosec#18.05.2016 22:28
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

HolyBoy>> И такая судьба ждёт всех тех, в чьём организме количество вреда от мутаций превышает порог выживаемости.
Bredonosec> интересно, где этот порог....

Это что было? Спросил на мой ответ?

Данный мутант выживает за счёт обитания в загоне у людей и за счёт халявной кормёжки. Для него порог выживаемости снижен и не надо так сильно стараться, как в дикой природе.

Bredonosec> заодно и частота мутантов из китая показывает, что с экологией там швах...

Как только данные мутанты смогут размножаться, выживать и захватят какие-то ареалы обитания, то они мгновенно станут нормой для конкретных условий, т.к. покажут свою жизнеспособность. Организмы показывают свою изменчивость в имеющихся сложных условиях. "Швах с экологией" для меня звучит как наклейка на каком-нибудь продукте "только натуральные материалы", как будто бывают ненатуральные. :F
   38.038.0
LT Bredonosec #19.05.2016 19:10  @HolyBoy#19.05.2016 08:11
+
-
edit
 
HolyBoy> Как только данные мутанты смогут размножаться, выживать и захватят
а есть еще некие незанятые ниши? Насколько знаю, где поселился человек, свободных ниш более нет.

> "Швах с экологией" для меня звучит как наклейка на каком-нибудь продукте "только натуральные материалы", как будто бывают ненатуральные. :F
Я вроде бы вполне понятно выразился: частота мутаций зашкаливает.
Впрочем, если охота потроллить, то дело другое...
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Я вроде бы вполне понятно выразился: частота мутаций зашкаливает.

"Зашкаливает" по какой статистике? :D

Bredonosec> Впрочем, если охота потроллить, то дело другое...

Да что тут троллить, тут думать надо ;)
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Козленок на двух ногах появился в провинции Юньнань

Это называетс "Амелия". Стоит сходить в кунсткамеру и посмотреть чудовищные последствия загрязнения европейской природы в Новое время. Эмбрионы не выдерживали тогдашних запредельных радиационных и химических нагрузок :D
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Козленок на двух ногах появился в провинции Юньнань

Это называетс "Амелия". Стоит сходить в кунсткамеру и посмотреть чудовищные последствия загрязнения европейской природы в Новое время. Эмбрионы не выдерживали тогдашних запредельных радиационных и химических нагрузок :D
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU HolyBoy #20.05.2016 10:11  @Bredonosec#19.05.2016 19:10
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec> а есть еще некие незанятые ниши? Насколько знаю, где поселился человек, свободных ниш более нет.

Насекомые (типа тараканов) и грызуны (навроде мышей/крыс) слушают тебя с интересом. Более того, они бы много порассказывали про изменчивость, частоту мутаций и т.п. Те же тараканы уже дустом не выводятся. Привыкли. Мутировали.


Bredonosec> Я вроде бы вполне понятно выразился: частота мутаций зашкаливает.

И чо?©

Во-первых, как верно заметили, по сравнению с чем? Во-вторых, с чего ты взял, что мутации (а ты про них говоришь с явной неприязнью) — плохо? Если брать Homo sap., то фенотип, в зависимости от места обитания, неотения, давшая вообще начало нам и прочая и прочая — результаты мутации. В-третих, даже если в каком-то месте скорость изменений для популяции конкретного вида выше, чем у того же вида в других популяциях, то это результат давления окружающей среды и способности организмов к изменениям. В тех же джунглях у многих организмов с этими изменениями проблемы, когда меняется их шикарная среда обитания. Не могут они измениться и благополучно вымирают, если только человек не вмешается.

Bredonosec> Впрочем, если охота потроллить, то дело другое...

Вообще, это ты, похоже, в данную тему пришёл с такими же бре…городскими легендами, как АМГ из соседней темы про ужасное ракетное топливо и про взрывы на полигонах, да как это страшно влияет и влияло на человеков, живущих на Алтае. Во всяком случае, тебя сложно сейчас от него отличить.


PS Док, клёвая подпись. :)
   38.038.0
+
-
edit
 
ahs> "Зашкаливает" по какой статистике? :D
мож только мне попадаются регулярно (ну, где-нить раз в неделю) новости о всё новых мутантах из китая?

ahs> Да что тут троллить, тут думать надо ;)
Из европ я таких новостей не вижу. Вижу, что кто-то с кем-то погрызся, кто-то опять обнажил сиськи, очередной большой пост занял открытый пида.. гей, имярек один назвал имярека два в триппере или мордокниге земляным червяком, ну и т.д. Но вот про мутантов - практически не встречается.

А что в кунсткамере может быть экземпляр чего-то в те годы чрезвычайно редкого - так кто ж сомневается? Я только думаю, что не будь они чрезвычайно редки, их бы там не стали сохранять.
   26.026.0
LT Bredonosec #22.05.2016 19:13  @HolyBoy#20.05.2016 10:11
+
-
edit
 
HolyBoy> Насекомые (типа тараканов) и грызуны (навроде мышей/крыс) слушают тебя с интересом.
вы желаете напеть, что их не существовало до появления городов? Настало время удивительных историй?

>Более того, они бы много порассказывали про изменчивость, частоту мутаций и т.п. Те же тараканы уже дустом не выводятся. Привыкли. Мутировали.
привыкание к наличию в окружающей среде вредных веществ в той же мере относится и к человеку.
А изменчивость к нему самому относится более всего. На днях видел любопытную табличку-диаграмму изменчивости хомо сапиенс за всего 2000 лет. По горизонтали отложено ожидаемое изменение, по вертикали реальное. Шкалы логарифмические. Некоторые параметры, имевшие ожидание порядка полутора единиц, дали реальное изменение порядка 60 (шестидесяти!).
Если не забуду, перешлю домой картинку, чтоб запостить.

HolyBoy> И чо?©
см пост выше.

HolyBoy> Вообще, это ты, похоже, в данную тему пришёл с такими же бре…городскими легендами, как АМГ из соседней темы
что-то у вас всё продолжает пригорать от старых каких-то стычек )))
Я обратил внимание на замеченный тренд. Попытался найти обьяснение. Если оно неверное, ок, давайте другое. А тренд - это наблюдение, не более.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Из европ я таких новостей не вижу.

Еще раз повторю про кунсткамеру, которую не в Китае собирали ;)
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU HolyBoy #23.05.2016 09:32  @Bredonosec#22.05.2016 19:13
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Bredonosec>>> а есть еще некие незанятые ниши? Насколько знаю, где поселился человек, свободных ниш более нет.
HolyBoy>> Насекомые (типа тараканов) и грызуны (навроде мышей/крыс) слушают тебя с интересом.
Bredonosec> вы желаете напеть, что…

Я напел то, что хотел, но я не гарантирую того, что ты меня поймёшь. Соответственно, большая часть тут мной пишется не для тебя, а для тех, кто будет это всё читать.

Для них эту цепочку и показываю.


Bredonosec> А изменчивость к нему самому относится более всего. На днях видел любопытную табличку-диаграмму изменчивости хомо сапиенс за всего 2000 лет…

Ага. Только и другие виды изменяются — будь здоров. Просто, мы ещё недостаточно хорошо, видимо (на момент составления той картинки) разобрались в способности изменяться. Отсюда и кривые прогнозы.

Bredonosec> см пост выше.

Посмотрел. И чо? ©

Если есть что сказать, то говори прямо в сообщении, а не указывай туда, не знаю куда.

Оффтоп [показать]


Bredonosec> Я обратил внимание на замеченный тренд. Попытался найти обьяснение. Если оно неверное, ок, давайте другое. А тренд - это наблюдение, не более.

Ого, какие словеса мудрёные.

Тренд — это не наблюдение.

trend — траектория изменения к.-л. параметров (цен, политического процесса, и т.п.)

Т.е. ты увидел непойми где непойми что непонятно как изменяющееся. Это увидел только ты, глядя на фоточки с пикабу или где там их находишь. Увидев, сделал вывод: ОРГАНИЗМОВ СМЕРТЬ ТРЕНД СЕЙ ПРЕДВЕЩАЕТ! Я правильно тебя понял?

Покажи, если не сложно, источник твоего вдохновения, сразу говорю, что фотографии не подходят.
   38.038.0
+
-
edit
 
ahs> Еще раз повторю про кунсткамеру, которую не в Китае собирали ;)
еще раз напомню, что будь частота уродств столь большой - не стали б собирать их как удивительные и необычные.
   26.026.0
LT Bredonosec #23.05.2016 18:30  @HolyBoy#23.05.2016 09:32
+
-
edit
 
HolyBoy> Я напел то, что хотел, но я не гарантирую того, что ты меня поймёшь. Соответственно, большая часть тут мной пишется не для тебя, а для тех, кто будет это всё читать.
HolyBoy> Для них эту цепочку и показываю.
то есть, еще и тупая распальцовка. Аатлично. (зевает)

HolyBoy> Ага. Только и другие виды изменяются — будь здоров.
пруф можно?

HolyBoy> Если есть что сказать, то говори прямо в сообщении, а не указывай туда, не знаю куда.
Я пишу для тех, кто читает. Если вы полагаете, что для вас требуются персональные повторы, то... то вы сами знаете ответ.

HolyBoy> Оффтоп [показать]

HolyBoy> Ого, какие словеса мудрёные.
если вам непонятны, можете пропускать.

HolyBoy> Тренд — это не наблюдение.
Это наблюдаемое изменение, а не что-то выводное из него, как вы пожелали пробредить.

HolyBoy> Т.е.
бред поскипан.

HolyBoy> Покажи, если не сложно, источник твоего вдохновения, сразу говорю, что фотографии не подходят.
а что же подходит? аффффторитетные носоковыряния холибоя?
   26.026.0
RU HolyBoy #23.05.2016 21:10  @Bredonosec#23.05.2016 18:30
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

У меня бисер закончился.
   46.046.0
RU Виктор Банев #23.05.2016 21:49  @HolyBoy#23.05.2016 21:10
+
-1
-
edit
 
HolyBoy> У меня бисер закончился.

О чем вы спорите? Мутагенное действие радиации доказано. Так же, как и участие радиации в эволюционных процессах. Другое дело, что известные радиационные катастрофы и происшествия до сих пор тайна за семью печатями, и то, что просачивается - совсем не обязательно реальное положение дел.
Тут паранойя соперничает с благодушием (пофигизмом). И то и другое - плохо и вредно. Возможно, вреднее, чем сама радиация... :D
   46.046.0
RU Fakir #23.05.2016 22:35  @Виктор Банев#23.05.2016 21:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> О чем вы спорите? Мутагенное действие радиации доказано.

...ну как без него (хотя часто путают с тератогенным) - только вот мутагенное действие невысоких доз соответственно невелико. И сопоставимо со случайностными мутациями. Механизм копирования не идеален.
...и много меньше, чем мутагенное действие кучи всякой химии.

Мутации - это норма :D
Потому и бывали и мутации, и иные уродства во все времена. "Кунсткамеры подтвердят". А что тогда их было мало - так и нынче статистически доля вряд ли больше, но нынче и людей больше, и скота больше, и вероятность того, что двухголового козлёнка не сожгут по-тихому аки дьявольское отродье, а дотащат до музея, или фотку в инет выложат - тоже на порядок выше.
Во времена же стародавне-кунсткамерные, понятное дело, до собирателей редкости доходила много если одна из ста диковин.
Ну кто теперь узнает, рождались ли двухголовые или двуногие козлята в Китае триста или пятьсот лет назад, и сколько их было? Даже если козоводство не было тогда в упадке.
А тем более - как с этим было в Индии, Африке или Южной Америке. "Да всем нас.ть". Кунсткамер нету.

В.Б.> Так же, как и участие радиации в эволюционных процессах.

Это где доказано?
   46.046.0
LT Bredonosec #23.05.2016 23:47  @HolyBoy#23.05.2016 21:10
+
-
edit
 
HolyBoy> У меня бисер закончился.
потому что я перестал метать его.
   26.026.0
+
-
edit
 
Fakir> но нынче и людей больше, и скота больше, и вероятность того, что двухголового козлёнка не сожгут по-тихому аки дьявольское отродье, а дотащат до музея, или фотку в инет выложат - тоже на порядок выше.
угу. Кто б спорил,я не буду. Напрягает только странное различие потока оных из китая и европы.

в том числе и вот такие обьекты ритуального поклонения индусов ))
   26.026.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru