Автомобильный флуд :-)

1 44 45 46 47 48 65
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Pomornik> Неужели в Северодвинске дороги привели в порядок?
Практически все, разметкой как в ПДД все разрисовали

Pomornik> Для тренировки можешь ездить в Архангельск (Новгородский, Ленинградский, Ломоносова, Логинова и далее по списку... :D ).
Хм, основные все в порядке, а Новгородский почти весь проезжий стал :)

Pomornik> PS Ремонт М8 уже закончили? А то мне домой скоро бежать... ;)
В Приморском р-не заканчивают, к Архаре днем подъезжай, а то проскочишь на развязках ;)
Да, камеры появились по всем районам, аккуратней со скоростью
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit

Pomornik

опытный

Userg> В Приморском р-не заканчивают, к Архаре днем подъезжай, а то проскочишь на развязках ;)
Не получится, но я по новой развязке на Краснофлотский уже ездил.
Userg> Да, камеры появились по всем районам, аккуратней со скоростью
Так "наркомовские +20" еще не отменили... ;)
 44
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Pomornik> Так "наркомовские +20" еще не отменили... ;)

Я с Шенкурского получил за 113!
+
-
edit

DustyFox

аксакал
★★
Pomornik>> Так "наркомовские +20" еще не отменили... ;)
Userg> Я с Шенкурского получил за 113!

На трассах же вроде обычно 90 ограничение? Или это на магистрали было?
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  44
+
-
edit

Pomornik

опытный

Userg> Я с Шенкурского получил за 113!
+23 - не считается! ;) Я бы за такое уже от "штурмана" леща получил. :D
 44
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
DustyFox> На трассах же вроде обычно 90 ограничение? Или это на магистрали было?
Магистралей у нас нет, 90 разрешено + 20 "наркомовских" т.е. 110 безнаказанно. Но представь 500 км отличной дороги по лесу! Почти нет населенных пунктов и прочих тормозилок. И тут появляются какие то скрытые камеры...
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Pomornik>..Я бы за такое уже от "штурмана" леща получил. :D

Мой на 120 срабатывает.
+
-
edit

Pomornik

опытный

Userg> ... И тут появляются какие то скрытые камеры...
Почему скрытые? Там же знак висит - "фото-видеофиксация". А так - да, трасса отличная, на 90 можно уснуть...
 44
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Pomornik> .. Там же знак висит - "фото-видеофиксация".
Приходится обращать внимание на новое. :)
+
-
edit

Pomornik

опытный

Userg> Приходится обращать внимание на новое. :)
У меня на это "штурман" заряжена - ей всё веселей, ведь у нас концы по 2600км ... :D
 44
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Pomornik> У меня на это "штурман" заряжена -
Будем точную регулировку делать, следгод предстоит дорожный
+
-
edit

Pomornik

опытный

Userg> ...следгод предстоит дорожный
Завидую! Давненько я не был на "покатушках" :(
 44
+
+1
-
edit

Bod

координатор
★★★★☆

Германия предложила ЕС отказаться от обычных авто

Новые дизельные и бензиновые машины планируется убрать к 2030 году. // korrespondent.net

Cобрание представителей федеральных земель Германии выступило с предложением с 2030 года не допускать к эксплуатации новые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, сообщает Der Spiegel со ссылкой на текст законопроекта.

Германия предлагает Еврокомиссии пересмотреть существующие практики налогообложения и взимания сборов с автотранспорта по части "стимулирования перехода к экологически нейтральному транспорту".

Как считает собрание, в связи с этим в Евросоюзе не позже 2030 года должны начать допускать к эксплуатации только те машины, которые не загрязняют атмосферу выхлопными газами.

Издание напоминает, что снижение выбросов газа является одним из главных шагов для выполнения Парижского соглашения по климату. В рамках достигнутых договоренностей к 2050 году Германия должна сократить выброс двуокиси углерода на 95%. При этом, отмечает Der Spiegel, в целом переход на электромобили в Германии проходит медленно, и даже выплата премии при покупке таких машин пока не принесла результатов.
 22

deccer

опытный

Сообщение было перенесено из темы Гадости автомобильной жизни - III.
hcube>> P.S. Транспортер никому не нать? Контроллер ЭБУ на нем таки доломался, заказал новый, поставил, теперь ездит. За 250К отдам - с шипованной резиной и прочими ништяками :-) 25К откат Роме :-)
год, да где посмотреть. Есть/были желающие в Питере.
°  53.0.2785.14353.0.2785.143

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Гадости автомобильной жизни - III.
hcube> P.S. 25К откат Роме :-)

Солнышками! :D
 1616

hcube

старожил
★★
deccer> год, да где посмотреть. Есть/были желающие в Питере.

Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Avito

Мы обнаружили на нём подозрительную активность, нарушающую работоспособность Avito. // www.avito.ru

Смотри :-)
Убей в себе зомби!  53.0.2785.14353.0.2785.143

deccer

опытный

hcube>> Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Avito
hcube>> Смотри :-)
Завтра подкину страждущим. :)
Дизель был намного более желанным! :D
Понимаю. Дизель купили б и рядом с Бауманской!

deccer

опытный

deccer>> ........ Есть/были желающие в Питере.
hcube>> Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен — Avito
Предложил. Желавшие, как узнали , что бензин, энтузазизмом поостыли. Но двое пообещали подумать. Ссылку и контакт передал. Вот гадости - НЯП за дизелем и в Москву запросто смотались бы! А бензинка интереса не вызывает! Несмотря на трудности с ремонтом ТНВД и форсунок у нас в Питере. :D

hcube

старожил
★★
deccer> Предложил. Желавшие, как узнали , что бензин, энтузазизмом поостыли.

Пасибки. Но по мне, бензин менее проблемный. Да, жрет несколько больше - условно 12 литров против 10. Но зато пробег между капиталками - выше (а движок так вообще только что откапитален по пробегу, и форсунки я на нем тоже менял). Шанс засрать форсунки фиговой соляркой - ниже, причем движок отлично кушает и 92 бензин тоже - а тот дешевле дизеля. ТНВД и турбины нет как класса. Ну и у меня оно ездило до капиталки со сжатием аж 6 единиц по цилиндрам - остальное просачивалось в зазоры. Дизель бы при таком вообще сдох. После стало 12 штатные, и потянуло со 140 на 160. В общем, хорошая машинка, нареканий нету. Ну, была хроническая проблема с ЭБУ - вылезала аж 4!!! раза - но решена была кардинально, путем замены ЭБУ на контрактный. 1000 км - полет нормальный. Кстати, старый тоже отдам, чипы там от нового, на плате дорожка горелая, но вероятно чинится. Будет запасной.
Убей в себе зомби!  53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 22.10.2016 в 14:35

deccer

опытный

hcube>> .... Но по мне, бензин менее проблемный.
О, это давний спор между тупоконечниками и остроконечниками сторонниками дизеля и бензина. :D
°  54.0.2840.7154.0.2840.71

deccer

опытный

Bod>> Cобрание представителей федеральных земель Германии выступило с предложением с 2030 года не допускать к эксплуатации новые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями,

А где они ещё пяток штук электростанций поставят? Это ж не Дания с её ветроэнергетикой!
°  54.0.2840.7154.0.2840.71

Userg
userg

старожил
★★☆
Что то сенаторы не на шутку обеспокоились автомобилистами. То Тюльпанов с шинами, теперь Озеров с техосмотром. Что "поддержанцы" скажут?

Техосмотр могут ужесточить

А контроль за операторами ТО — вновь передать государству // izvestia.ru

ReST
RST_37

аксакал
★★

Облава на ГБО: в некоторых регионах возник транспортный коллапс

Попытка ГИБДД упорядочить переделку транспортных средств обернулась проблемами не только для рядовых автомобилистов // auto.mail.ru

Во многих регионах России экипажи ГИБДД стали дежурить на газозаправках, требуя от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции.

В Махачкале «облава на ГБО» стала причиной настоящего транспортного коллапса. Власти столицы Дагестана даже провели экстренное совещание по поводу сложившейся ситуации, так как после рейдов сотрудников ГИБДД, в ходе которых выявилось массовое отсутствие документов, подтверждающих разрешение на установку газового оборудования, большинство маршрутных автобусов не смогли выйти на линию.

1616
RU Валентин_НН #01.11.2016 20:10
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
слушайте, а дохлый аккумулятор может быть причиной повышенного расхода топлива?
просто поменял аккум и кажется, что расход упал. никаких замеров не проводил, БК расход не пишет. просто кажется, что стрелка бензиномера стала медленней падать
 49.049.0
BG excorporal #01.11.2016 20:19  @Валентин_НН#01.11.2016 20:10
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
В.Н.> слушайте, а дохлый аккумулятор может быть причиной повышенного расхода топлива?
Теоретически да, если генератор каждый раз пытается зарядить его с "нуля".
В.Н.> просто поменял аккум и кажется, что расход упал.
Сомневаюсь, что это будет ощущаться "органолептически".
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  54.0.2840.7154.0.2840.71
1 44 45 46 47 48 65

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru