Автомобильный флуд :-)

1 46 47 48 49 50 63

deccer

опытный

kaouri>> Аудюшный
Ну не знаком я со всеми извращениями :D в этой области. :)
°  54.0.2840.7154.0.2840.71

Userg
userg

старожил
★★☆

Отремонтированный участок огородили отбойниками. Уже "коридором смерти" нарекли эти 4 км. Пробки по несколько часов. Народ копья ломает в соцсетях. Типичная картинка, не взирая на причину маневра.
лень двигатель прогресса  11.011.0

ED

аксакал
★★★☆

МВД готовит новый стандарт российских автомобильных номеров

Структуры МВД готовят пересмотреть действующий стандарт автомобильных и мотоциклетных номеров, действующий с 1993 года // www.rbc.ru

33
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
ReST> У законотворцев блохи завелись?

ну вообще мотоциклисты давно жалуются. да и отсутствие автомобильных номеров с написанием в две строки не всегда удобно. куча иномарок мучаются.
 50.050.0
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> У законотворцев блохи завелись?
ждан72> ну вообще мотоциклисты давно жалуются. да и отсутствие автомобильных номеров с написанием в две строки не всегда удобно. куча иномарок мучаются.

У мотоциклистов были (есть?) квадратные и у прицепов квадратные. Или я отстал от этих нововведений?

Если речь только о легковых машинах, то проще утвердить переходники чем вводить новые знаки, соответственно менять программы распознавания знаков видеокамерами.

А в Европе существуют квадратные знаки?
Может это какой-то член правительства" замучался европейские штрафы платить?
 1616
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
ReST> У мотоциклистов были (есть?) квадратные и у прицепов квадратные. Или я отстал от этих нововведений?
у мотоциклистов в РФ о-оочень большие номера. гораздо больше чем в других странах. да еще и металлические. при падении так и норовят хозяйство отрубить. у итальянцев например размером в половину меньше (не торчат шире крыла) и их мягкой пластмассы (гнутся при падениях)
ReST> Если речь только о легковых машинах, то проще утвердить переходники чем вводить новые знаки,
они закрывают фонари. как правило задний свет.
ReST> А в Европе существуют квадратные знаки?
на япошках точно есть.
 50.050.0

ED

аксакал
★★★☆
ED>> МВД готовит новый стандарт российских автомобильных номеров :: Общество :: РБК
ReST> У законотворцев блохи завелись?

"глава ГИБДД Виктор Нилов заявил, что автовладельцы в России будут изготавливать автомобильные номера за свой счет"

Ты представляешь какие бабки? А при запахе денег "у них" всегда зуд обостряется.
 33

ED

аксакал
★★★☆
ждан72>куча иномарок мучаются.

А нефиг родине изменять. :)
 33

ждан72

аксакал
★☆
ED> Ты представляешь какие бабки? А при запахе денег "у них" всегда зуд обостряется.
деньги тамсейчас. сколько можно срубить на заказе номеров через тендер? какое г-но делают по этим заказам. было же про номера (в новосибе?) с которых после дождя краска слезла. сейчас номера уже делают кооперативы и ездить с ними можно. то есть смысл выдавать номера отпал по сути уже сейчас.
 50.050.0

ждан72

аксакал
★☆
ED> А нефиг родине изменять. :)
ну это да, а с другой стороны некоторые модели авто нельзя продавать в РФ (новые официально в автосалонах) потому что задний номер не той системы. и дизайнеры при проекте лишены маневра.
 50.050.0

ED

аксакал
★★★☆
ждан72>некоторые модели авто нельзя продавать в РФ

Что для импортозамещения хорошо. :)

ждан72>дизайнеры при проекте лишены маневра.

Из-за номеров то? Там других ограничений вагон и маленькая тележка. Одним больше, одним меньше...
Вон европейские дизайнеры не страдают особо.
 33

ждан72

аксакал
★☆
ED> Вон европейские дизайнеры не страдают особо.
так у них свод больше.
вот экскизики появились

Номера нового образца: опубликованы первые изображения

В сеть попали эскизы, которые могут стать основой для государственных регистрационных знаков нового образца // auto.mail.ru

все равно ведь переходят на присвоение (а не выдачу) номеров. ГИБДД присваивает тебе номер а ты сам идешь и заказываешь. ну можно будет заказать не только прямоугольные а еще и квадратные. машину купил-продал а на новой посадочное другое, ну пошел да заказал. что в том плохого?
я так понимаю что менять в приказном порядке не планируют. а если нумерация (кол-во цифр и букв) не изменится то и смысла не будет.
 50.050.0
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Что народ думает по поводу?

Автоконцерны воссоединяют с Крымом

Они могут не получить господдержки без сервисных центров во всех российских регионах // www.kommersant.ru

Нагнут автопроизводителей или те выкрутятся?
+
+1
-
edit

Userg> Нагнут автопроизводителей или те выкрутятся?
я так думаю, тут не столько производителей нагибают, сколько стоящих за ними законодателей.
Законодатели - по сути манажоры, если будут плохо выполнять работу, бизнес сделает так, что их не выберут более, а то и ранее они потеряют работу.
Значит надо намазать кошке жопу горчицей (в роли жопы - те же форд, даймлер-крайслер, и т.д.), чтоб те сами и с песней начали горчицу жрать.
В смысле, отменили санкции, на которых их собственные производители будут терять бабло. Или терять рынок.

В данном свете начинание весьма правильное, так думаю.

В свете заботы о потребителях - тем более правильное.
А в свете кого неправильное? Тех же производителей? Так у них есть свобода выбора: надавить на своих законодателей или иметь убытки :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сейчас в Сочи творится во такое, как на фото.

Возможен ли спуск по льду с горки включив задний ход?
Прикреплённые файлы:
DSCN7717-001.JPG (скачать) [1368x1824, 1,3 МБ]

1616

Userg
userg

старожил
★★☆
ReST> Возможен ли спуск по льду с горки включив задний ход?
Задом? При нормальной резине торможение двигателем порой единственный способ сохранить траекторию, не скажу про всякие "умные" примочки

ED

аксакал
★★★☆

А зачем? Развернуться негде?
 33

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Возможен ли спуск по льду с горки включив задний ход?
Userg> Задом? При нормальной резине торможение двигателем порой единственный способ сохранить траекторию, не скажу про всякие "умные" примочки

Передом, на переднем или заднем приводе - без разницы.

Можно ли таким способом сдержать скорость спуска.
Движок всё равно разгоняется на спуске, я бы побоялся это выполнить только лишь тормозя им. Включив задний ход хоть как то можно (наверное) контролировать скорость.

PS я машину на работе оставляю, если чё. :D
 1616

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Возможен ли спуск по льду с горки включив задний ход?
ED> А зачем? Развернуться негде?

Просто интересно. :)
 1616

Userg
userg

старожил
★★☆
ReST> Можно ли таким способом сдержать скорость спуска.
Нет.

kaouri

втянувшийся

Если колеса цепляются за покрытие. Все остальное зависит от "прокладки".
Я был в комсомоле, но все равно привык общаться на "вы".  50.050.0

ED

аксакал
★★★☆
ReST>Движок всё равно разгоняется на спуске, я бы побоялся это выполнить только лишь тормозя им.

Так вроде речи нет про только. А торможение двигателем (включенная передача) при торможении педалью - старый и довольно таки эффективный способ против блокировки колёс. На скользком спуске помогает. Но конечно не панацея.

ReST>Включив задний ход хоть как то можно (наверное) контролировать скорость.

В смысле медленную скорость. Да, задним ходом лучше получается, ибо передаточное отношение в КПП больше (у проходимцев так же помогает понижайка). Зато передом рулится лучше.
 33
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
ReST>>Включив задний ход хоть как то можно (наверное) контролировать скорость.
ED> В смысле медленную скорость. Да, задним ходом лучше получается, ибо передаточное отношение в КПП больше
IMHO он имеет в виду движение вперед (т.е. морда вниз по склону), но включив заднюю передачу (подразумевается и подача газа, снова IMHO). И, в третий раз IMHO, такое не сработает. На голом льду все равно какая передача, а если попадутся сухие участки, машина потеряет управляемость.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  54.0.2840.9954.0.2840.99

ED

аксакал
★★★☆
excorporal> IMHO он имеет в виду движение вперед (т.е. морда вниз по склону), но включив заднюю передачу

О как! О таком варианте не подумал даже. :)
 33
1 46 47 48 49 50 63

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru