ZX Spectrum

 
IL Serge Pod #08.06.2003 22:56
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

ZX Spectrum
http://www.membrana.ru/images/articles/1052324297-3.jpeg [not image]
Читаем тут:

Сэр Клайв Синклер и его компьютеры: 10 лет лидерства

По настоятельным просьбам читателей, предлагаем вашему вниманию рассказ о компьютерах сэра Клайва Синклера (Clive Sinclair) — MK14, ZX 80 и 81, а также великом ZX Spectrum. Благодаря именно этим машинам в буквальном смысле обнаружился и начал расти рынок домашних компьютеров.

// www.membrana.ru
 

In knowledge we trust!  
RU asoneofus #09.06.2003 00:30
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хех... Никогда не понимал наших фенов :) Вот DEC профинейшнал 390 - (Электроника 0585) - рулёз...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

.cpp

втянувшийся



asoneofus>Вот DEC профинейшнал 390 - (Электроника 0585) - рулёз...


Насчет оригинального DEC 390 могу согласиться, но Электроника 0585 - не катит. У нее часто были сбои из-за перегрева всего, что только в нее было напихано, а винчестер можно было выбрасывать сразу. Из семи, закупленных нашим институтом "живая" была только одна - у меня, хоть и с мертвым винчестером. Но зато какая у нее была клавиатура! Лучшая из всех, на которых мне приходилось работать.

 
RU asoneofus #10.06.2003 00:34
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Насчет оригинального DEC 390 могу согласиться, но Электроника 0585 - не катит. У нее часто были сбои из-за перегрева всего, что только в нее было напихано, а винчестер можно было выбрасывать сразу. Из семи, закупленных нашим институтом "живая" была только одна - у меня, хоть и с мертвым винчестером. Но зато какая у нее была клавиатура! Лучшая из всех, на которых мне приходилось работать.


Неправда ваша - к нашему - наш подход. Разборка, подпайка, замена контактов .... И всё путём: были и родные, так что: сравнимо.
Самый прикол: с дека проц снимаешь: на электронику... Даже оверклок пёр! :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

.cpp

втянувшийся



asoneofus>Разборка, подпайка, замена контактов ....


Она у меня и работала, потому что сам я работал в отделе радиоэлектроники. Но справиться с отечественным винчестером было неподсилу.
 
RU asoneofus #10.06.2003 19:50
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Она у меня и работала, потому что сам я работал в отделе радиоэлектроники. Но справиться с отечественным винчестером было неподсилу.

Хе, у нас с болгарскими были, и с костромскими - и те, и те чинили :). Хотя Болгарские лучше (у меня дома как раз такая и была)

PS ну, с пуском его да, доработачку надо сделать было. Я и на завод письмо писал - но его наверняка поскипали :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. Со Спектрума можно писать в Twitter :D

Подробности на Клиент Twitter для ZX Spectrum / Twitter / Хабрахабр

(а первый пост в Twitter с 8-битной машины был с C64)
 3.6.33.6.3
RU Спокойный_Тип #20.06.2010 19:18  @Balancer#13.06.2010 23:20
+
-
edit
 
че , у кого-то живой валяется, с TR-DOS ?
 3.6.33.6.3
RU Balancer #20.06.2010 20:46  @спокойный тип#20.06.2010 19:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> че , у кого-то живой валяется, с TR-DOS ?

Не, там не TR-DOS, а Spectranet. С одним TR-DOS в Интернет не выйти, ресурсов не хватит.
 3.6.33.6.3
RU Floyd #21.06.2010 00:59  @спокойный тип#20.06.2010 19:18
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Спокойный_Тип> че , у кого-то живой валяется, с TR-DOS ?

Есть такой, пентагон 128 с встроенным дисковдом :) Тока дискетки к нему все испортились :(
 
+
-
edit
 

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
30 лет thargoid ZX-Spectrum оригами таргоид
О, чего тут по случаю попалось!

@
 
:)

// Транслировано с juick.com
 

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZX-Spectrum компьютеры эмуляторы
Прогресс не остановить, блин. Попался отличный эмулятор ZX прямо в браузере на HTML5/JS:

Самое офигенное, он даже состояние запоминает при закрытии таба с эмулятором и при повторном открытии мгновенно продолжает с того же места :D

На пробу загрузил Exolon, первую игрушку под Speccy, которую я увидел в 1988 году.

Update: а можно TAP не качать, а просто прямо в эмуляторе нажать  Ins — откроется страница с сотнями игр. Exolon там тоже есть. Блин, это праздник какой-то! :D
Прикреплённые файлы:
speccy-exolon.png (скачать) [922x696, 239 кБ]
 
 
 44
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru