Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает.

1 13 14 15 16 17 18 19
LT Bredonosec #07.01.2017 20:53  @Vyacheslav.#07.01.2017 04:24
+
-
edit

Vyacheslav.> Если лось/ребёнок/другое авто выскакивает внезапно на дорогу - это тоже папа с мамой ошиблись? Ты хоть думай, когда пули отливаешь.©
Если этим водятел обьясняет, почему зимой надо полировать на летних, то таки да, мама с папой ошиблись. На зимних всегда шансов больше.
 26.026.0
RU ReST #07.01.2017 21:00  @Штуша-Кутуша#07.01.2017 20:44
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> В начале ноября менял резину на зимнюю в Любеке. Выбрал, заказал приехали. Нам немец строго указал, что по техническим требованиям мы выбрали не то и ставить это они не будут... содрал на 130 евро дороже чем я навыдумывал себе желая сэкономить

А не развёл ли он тебя?
 1616
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★
Bredonosec> При том, что отменяет все эти стандартные дешевые отмазки типа "а мне показалось, а я опытный, а я экстремал, а я самоубийца и мне можно, а я забыл, а мне срочно надо, чё вы пристали" и т.д.
Что бы была понятна моя позиция и прекратились дурацкие вопросы: Я сажусь за руль как для выполнения очень сложной работы, даже если еду в булошную через один дом. С задачей проехать от точки А к точке Б с минимальными издержками. На предложения поболтать обычно отвечаю сухо и кратко, даже в длительных поездках на 1000+ км. Критику про отстойную акдиоподготовку машины пассажирами пропускаю мимо ушей. Поглощен дорогой, окружающими авто и пр. Если доводиться ехать пассажиром, то выбираю заднее сидение, особенно у уповающих на крутость авто.
Да, относительно шин. У меня сейчас 2 машинки. К одной 2 комплекта колес, к другой 3. Меняю по необходимости.
лень двигатель прогресса  11.011.0
NO Штуша-Кутуша #07.01.2017 22:30  @ReST#07.01.2017 21:00
+
-
edit

ReST> А не развёл ли он тебя?
На счет класса резины и веса машины точно не развел. Там филиал достаточно крупной фирмы. Старую резину один черт менять надо было через сезон и тут он не развел. Цена на новую была на уровне средней такой резины по рынку на тот момент. Мог разве что вдуть непопулярную резину, но тут у нас времени не было особо кочевряжится. Работа, учеба, поездки и т.д. Бренд резины по рейтингу где-то во второй половине десятки. Покрышка обошлась по 95 евросов на относительно тяжелый минивенчик😊
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  
+
-
edit

Userg> Что бы была понятна моя позиция и прекратились дурацкие вопросы:
но зачем тогда был весь тот концерт?
 26.026.0
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★
Bredonosec> но зачем тогда был весь тот концерт?

Тебе понравится, если тебе будут указывать, когда шапку и перчатки одевать?

LtRum

старожил
★☆
Bredonosec>> но зачем тогда был весь тот концерт?
Userg> Тебе понравится, если тебе будут указывать, когда шапку и перчатки одевать?
Военным два раза в год указывают и нормально, привыкли. ;)
 1616
RU спокойный тип #08.01.2017 10:39  @LtRum#08.01.2017 10:35
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
LtRum> Военным два раза в год указывают и нормально, привыкли. ;)

и что...мы же не в казарме живем? :D
всё что можно изменить - можно улучшить  50.050.0
RU U235 #08.01.2017 11:08  @спокойный тип#08.01.2017 10:39
+
+3
-
edit

U235

старожил
★★★★★
с.т.> и что...мы же не в казарме живем? :D

Так, в отличие от шапки и шубы, от того, на каких шинах ты поедешь, не только твое здоровье и кошелек зависит, но и тех бедолаг, в которых ты впилишься. Так что этот вопрос не только тебя касается и поэтому вполне может принудительно регулироваться законом, если уж людям массово здравого смысла не хватает
Те, кто ввергает в ад других, никогда не достигнут рая  50.050.0

Userg
userg

старожил
★★
U235> Так, в отличие от шапки и шубы, от того, на каких шинах ты поедешь, не только твое здоровье и кошелек зависит, но и тех бедолаг, в которых ты впилишься. Так что этот вопрос не только тебя касается и поэтому вполне может принудительно регулироваться законом, если уж людям массово здравого смысла не хватает
Еще раз и через дуло для почитателей власти. По всем анализам ДТП, частично приведенным выше, шины не имеют даже своей строчки в причинах ДТП. Почему с них начали? Несколько лет отбирали техконтроль на дорогах у инспекторов ради борьбы со взятками и снова на те грабли?
Если так уж неймется побеспокоиться за "тех бедолаг", могу указать поля не паханные, начиная с законной продажи боярышника и заканчивая замаскированными ночными перевозками негабаритных грузов.
+
+1
-
edit

Userg> Тебе понравится, если тебе будут указывать, когда шапку и перчатки одевать?
от надевания мной шапки или перчаток другие люди не страдают.
Хотя если в зале спарринги, а я перчатки "дома забыл", то меня ессно не допустят, потому что можно поранить напарника. И обижаться на это будет откровенно глупо.
 26.026.0
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★
Bredonosec> ...другие люди не страдают.

ahs

старожил
★★★★
Userg> http://auto62rus.ru/public/files/.../5221/file_5221-815x400-crop.jpg

Выезд на встречку с сентября по апрель таки завязан в определенном проценте на шины. За каникулы проскочило несколько региональных новостей о погибших во внезапном заносе, в декабре знакомым так же хлопнул машину водитель тазика, не уруливший по гололеду и вытолкавший их ударом как раз на встречку под грузовик, благо скорости были невелики и погибла только машина.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87

Userg
userg

старожил
★★
ahs> Выезд на встречку с сентября по апрель
Нормальная ширина полос, разделительная с отбойниками не рассматривается как гарантия от подобного?
И где этот процент по шинам?

ahs

старожил
★★★★
Userg> Нормальная ширина полос, разделительная с отбойниками не рассматривается как гарантия от подобного?

Конечно не рассматривается, у нас и так самые широкие полосы в Европе, да еще с нормальными обочинами, а разделительную не везде возведешь, мягко говоря. Как ты себе представляешь разделитель на двухполосной дороге в местах, с разрешенным обгоном?

Userg> И где этот процент по шинам?

Так нет его, пишут "не справился с управлением". Так же не считают отдельно машины без противозаносных систем или задний привод.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87
NO Штуша-Кутуша #08.01.2017 17:44
+
-
edit

Не помню где попалось на глаза, но запомнилось, что при расследовании ДДП проверяют и состояние шин на момент аварии. Если чего-то там не соответствует, то так и запишут. Таже страховая компания откажется компенсацию платить, если вылетишь с дороги избегая столкновения и окажется что резина лысая или не по сезону.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  

Userg
userg

старожил
★★
ahs> Конечно не рассматривается, у нас и так самые широкие полосы в Европе
И поезда у нас тоже, самые....

ahs> Так нет его, пишут "не справился с управлением".
А законодатель пишет другое, кому верить? Причем это вроде как 4-й заход этого инициатора. Первые 3 раза дураки завернули, а тут под шумок разобрались вдруг новички.

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Конечно не рассматривается, у нас и так самые широкие полосы в Европе
Userg> И поезда у нас тоже, самые....

У нас реально самые широкие полосы, не говоря о нормальных по ширине и несущей способности обочинах. Без них мы бы укокошивались еще чаще.

Userg> А законодатель пишет другое, кому верить? Причем это вроде как 4-й заход этого инициатора. Первые 3 раза дураки завернули, а тут под шумок разобрались вдруг новички.

Это сложный вопрос :)

Userg
userg

старожил
★★
ahs> У нас реально самые широкие полосы,
Законы, трактовки и исполнение у нас самые широкие
Даже ограничение есть не менее 2,75 на полосу. Однако есть и дороги после капремонта, где 2 грузовика или автобуса едва разъезжаются.

ahs> Это сложный вопрос
Одобрямс практически 100%

ahs

старожил
★★★★
Userg> Законы, трактовки и исполнение у нас самые широкие

Ты меня пугаешь. Зачем спорить с фактами, которые в т.ч. сам можешь легко проверить? При чем тут трактовки и исполнение в отношении ширины полос в метрах?

Userg> Одобрямс практически 100%

У кого-то приступ аутоксенофобии :) Какой нафиг одобрямс?
Это сообщение редактировалось 08.01.2017 в 19:24
+
-
edit

Userg> http://auto62rus.ru/public/files/.../5221/file_5221-815x400-crop.jpg
(устало) опять пошли отмазки? Типа не я такой, жисть такая, и почему я не могу убить пару человек на лысых шинах, если вон там алкаши убивают чаще?
Или в понятия "нарушений пдд" нарушение правил относительно шин уже не входит волевым решением комиссии в вашем лице?
Вот к чему продолжение этого унылого концерта?
 26.026.0

101

аксакал

Continental ContiVicingContact липучка на одной и той же фирмы но с шипами на другой.
Липучкой доволен на все 100. Шины менял только по причине их порчи до некондиционного состояния - наскочу на что-нибудь. Уже полтора комплекта шин на двух машинах поменял. Саморез другой в год обычное явление.
С шипами поставил из принципа "позырить" и сравнить.
Разницы особой не почуствовал, кроме шума шипов.
С уважением  50.050.0

LOT

втянувшийся

101> Continental ContiVicingContact липучка на одной и той же фирмы но с шипами на другой.
101> Липучкой доволен на все 100. Шины менял только по причине их порчи до некондиционного состояния - наскочу на что-нибудь. Уже полтора комплекта шин на двух машинах поменял. Саморез другой в год обычное явление.

Смысл тогда контик покупать? Бери Хакку с бессрочной гарантией от шишек и порезов. Цена и сцепные свойства примерно те же (все круто).

Расширенная гарантия / Nokian Tyres

Бессрочная Расширенная гарантия на зимние шины Nokian Hakkapeliitta!. Вы приобретаете шину Nokian Tyres с Расширенной гарантией – мы меняем ее бесплатно при случайном повреждении! // www.nokiantyres.ru

50.050.0

Userg
userg

старожил
★★
ahs> Ты меня пугаешь.
Про дороги пока тут не будем
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★
Bredonosec> (устало)
Отдохни.
В РФ ответственность за техсостояние автомобиля несет только водитель. Соответствие шин сезону, глубина протектора, однотипность на одном мосту и пр. входят в перечень неисправностей, при которых запрещена или ограничена эксплуатация с соответствующими санкциями. Кривое дублирование этой системы с явным лоббированием определенных производителей и внесением коррупционной составляющей для меня ни какой радости не доставляет.
Так понятнее?
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru