[image]

Домашняя электрика

Лекции электрика
 
1 66 67 68 69 70 90

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> У меня дома 25 стоит. Года три назад электрики поковырялись. ;)
Так я и говорю, до ЖЭКа сходить и узнать. Ни кто не против, добавляют по мере возможностей. 25 для квартиры с избытком, если не греться и оранжерей не устраивать на балконе.
   11.011.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Barbarossa> Вытяжка будет в трубу от газовой колонки.
Это запрещено.

Barbarossa> Я за за чего запал на электрический духовой шкаф...
Не отказывайся. Похвалы на новые газовые духовки ни разу не слышал. В современных вроде уже нет нижнего горения как у старых, пламя только сверху, внизу электро. В общем не то, не сё.
   1616

Mishka

модератор
★★★
Userg> Ни одна хозяйка, что я знаю, не хвалила газовые, попробовав электрические
Газовые — они сильно разные. :) Да, недешёвое удовольствие, особенно, когда с выкрутасами, всякими специальными плямерассекателями и кучей мест, где горит. Я не шибко туда хочу лезть, а то жена запряжёт. У меня дома всё для газовой плиты готово. Только кухня маленькая. А так заставят расширять. Оно мне надо? :F
   50.050.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Пиролитическая очистка много ест.

А ты часто ей будешь пользоваться? Я тебе скажу по секрету, иметь "домну" на кухне летом — это ещё тот цирк... Поэтому, я духовку часто чищу-мою сам не допуская до...
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> .. когда с выкрутасами, всякими специальными плямерассекателями и кучей мест, где горит.
Ты в соседней теме убедил, что на Луну летали, зачем про Марс соль на раны сыпать? Площадь кухни уточни для начала, а потом сообщи свою разрешенную мощность. Нашатырь и корвалол приготовь сам.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> У меня дома 25 стоит. Года три назад электрики поковырялись. ;)
Userg> Так я и говорю, до ЖЭКа сходить и узнать.

Да ну его на фиг. :D
Если дело доходит до большого ремонта, можно перетряхнуть всё. Утащить щит в квартиру, от этажного щитка проложить 3х4, поставить вводной на 40А и вызвать энергонадзор на замену счётчика. И вуаля, всё утресено.
Я так делал. ;)

Так же через энергонадзор, можно подать заявку на подключение 380В
Такое было, но к сожалению не дошло до логического завершения, объект продали.
   1616

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> т этажного щитка проложить 3х4, поставить вводной на 40А и вызвать энергонадзор на замену счётчика. И вуаля, всё утресено.
ReST> Я так делал.
Я так же. Но мастер объяснила, что через пару-тройку лет грядет замена кабеля от ТП к дому и поподъезднаой разводки с установкой общедомового учета и пр. Сейчас же все на соплях и горит ноль везде, типа потерпи на 16, иначе настучу и оплатишь пару аварийных ремонтов, повезет если без огонька будет. Учет в квартире был. Я внял и привык уже. Х.З. что там с модерном.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Ты в соседней теме убедил, что на Луну летали, зачем про Марс соль на раны сыпать? Площадь кухни уточни для начала, а потом сообщи свою разрешенную мощность. Нашатырь и корвалол приготовь сам.
Эта, а зачем разрешённая мощность для газовой плиты? Думаешь трубопровод просажу? :O

ЗЫ Серёга писал про переделку своего дома под 250 ампер. У меня стандартные 150.
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Эта, а зачем разрешённая мощность для газовой плиты? Думаешь трубопровод просажу? :O

Тема про электрику :p

Mishka> У меня стандартные 150.
Мы про свои стандартные 16 говорим :(
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Тема про электрику :p
А мощность и по газу меряют. :P
   50.050.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Mishka> ЗЫ Серёга писал про переделку своего дома под 250 ампер. У меня стандартные 150.
Mishka, мы в курсе что вас свои амперы, у нас свои. :)
Но вот ни как не могу прикинуть как это 150 или 250 Ампер на дом. :eek:
   1616

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> А мощность и по газу меряют. :P

Ой?
Расход знаю, меряют. А как меряют мощность газа?
   11.011.0
LT Bredonosec #13.01.2017 01:12  @Jurgen BB#13.01.2017 00:15
+
-
edit
 
Barbarossa> Пиролитическая очистка много ест.
не знаю.

Barbarossa> Я за за чего запал на электрический духовой шкаф - там много примочек, программ, таймер с автоотключением.
есть еще одна, главная. Выпекание или копчение в газовой духовке - отстой. Потому что газу нужен кислород для горения. У кого электро - одно удовольствие. Хлебы, пироги, что угодно.
   26.026.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Ой?
Userg> Расход знаю, меряют. А как меряют мощность газа?

Сколько при сжигании кубического фута газа получается энергии — известно. Сколько потратил этих кубофутов — по счётчику. Умножаешь — получаешь энергию. Делишь на время трат — среднюю мощность.
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> . Умножаешь — получаешь энергию. Делишь на время трат — среднюю мощность.
Аяяй, ты математику не трогай, русским по белому написал мощность и по газу меряют, вот и рассказывай, как меряют.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
ReST> Mishka, мы в курсе что вас свои амперы, у нас свои. :)
ReST> Но вот ни как не могу прикинуть как это 150 или 250 Ампер на дом. :eek:

Блин, ну амперы одни и те же. А вольтов 120. Ну и 240 вольтов — это два раза по 120 в "противофазе". Была же огромная тема с этими обсуждениями. Даже для GOGI трансформаторы фотографировали.

Т.е. на дом со 120/240 вольтами у меня входные шина и главный автомат на 150 ампер расчитаны. Дом 1950 года, а щиток и проводка-подводка обновлялись, если мои сведения правильные ранее 1980 года. Внутри дома ещё есть проводка с резиноматерчатой изоляцией (что-либо делать с ней — полный мрак — по мере необходимости и возможностей заменяю).
   50.050.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Аяяй, ты математику не трогай, русским по белому написал мощность и по газу меряют, вот и рассказывай, как меряют.

Я тебе рассказал. А мощность по току как меряют? Математику не трогай. :P
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Я тебе рассказал.
Ты давай без этих своих логарифмов, делить там, умножить в уме. Мы люди простые, гимназиев не кончали

Mishka> А мощность по току как меряют? Математику не трогай. :P
Как скажешь
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Это что за ящик?
Умный КАЛОРИМЕТР
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Умный КАЛОРИМЕТР
Да хоть прямоходящий. Он количество теплоты меряет, а не мощность газа. Давай вторую попытку.
   11.011.0
RU Barbarossa #13.01.2017 11:59  @Mishka#13.01.2017 00:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Userg>> Тема про электрику :p
Mishka> А мощность и по газу меряют. :P

7 кВт газовая духовка может потреблять. Это вроде как куб в час.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Mishka

модератор
★★★
Userg> Да хоть прямоходящий. Он количество теплоты меряет, а не мощность газа. Давай вторую попытку.
Он меряет количество теплоты того, что горит. В том числе и мощность вычисляет. Я тебе посложнее и взял.

Теплота — в калориях. Калории в секунду — мощность.
   50.050.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> 7 кВт газовая духовка может потреблять. Это вроде как куб в час.
Может. А так зависит от газа, конечно же. Ну и степени сгорания.
   50.050.0
1 66 67 68 69 70 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru