Грязное стекло

Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости

ReST
RST_37

аксакал
★★
Незамерзайка ныне дорогая, да и то замерзает.
Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости?

У меня несколько способов, но нет определённого.
1 - бодяжить с водой при небольших минусах
2 - отключил(не работает) омыватель фар
3 - отключение обдува ветрового стекла
4 - скорость побольше, что бы снег не прилипал к стеклу.
 1616

Userg
userg

старожил
★★
ReST> Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости?
Стиль вождения. Не переться за пылящим грузовиком, минимум дистанции за легковой.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
ReST> Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости?
В городе зимой, когда мороз не зверский - оставлять немного снега на крыше машины. После прогрева салона, когда останавливаюсь на перекрестках, струйки воды стекаются по стеклу, и с их помощью дворники эффективно его очищают.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU DustyFox #07.01.2017 12:15  @excorporal#07.01.2017 11:10
+
+2
-
edit

DustyFox

опытный

ReST>> Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости?
excorporal> В городе зимой, когда мороз не зверский - оставлять немного снега на крыше машины. После прогрева салона, когда останавливаюсь на перекрестках, струйки воды стекаются по стеклу, и с их помощью дворники эффективно его очищают.

Немного снега на машине... Это ты так издеваешься?
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  44

U235

старожил
★★★★★

Userg> минимум дистанции за легковой.

Дурацкая идея. Вместо мелкой неприятности в виде запыленного стекла чревато разбитой мордой, за которую страховая не заплатит, или разбитой подвеской из-за ямы, которую вы из-за впереди идущего автомобиля не заметите.
Демократия – в аду, на небе Царство  50.050.0
BG excorporal #07.01.2017 12:29  @DustyFox#07.01.2017 12:15
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
DustyFox> Немного снега на машине... Это ты так издеваешься?
Нашел чем хвастаться... :) У нас сегодня то же самое и мой лайфхак действовать не будет. Он только для города и для небольших морозах.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★★★

Снег - фигня. Я вот после праздников обнаружил, что мне, видимо с залпами новогодних фейерверков, птицы дружно машину обосрали. Вот это была засада это все оттирать хотя бы со стекол :(
Демократия – в аду, на небе Царство  50.050.0

23z

новичок
ReST>> Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости?
Userg> Стиль вождения. Не переться за пылящим грузовиком, минимум дистанции за легковой.

Это нелогично и невозможно.
Если лень использовать омывайку, нужно ехать ЗА грузовиком и меньше греть лобовое стекло - тогда "солёная вода" омоет лобовое стекло.
А ещё можно не сыпать соль, тогда не будет перерасхода. Как в Питере.

Вариант 2 (не для ленивых): сменить машину на более "носатую". У хетчбеков с коротким капотом грязь летит сразу на лобовое, у более носатых особей - оседает на капоте, а до лобового долетает лишь малая часть.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★
Не вокруг, а на. Я так тоже делаю, резко только не тормозить.

Userg
userg

старожил
★★
U235> Дурацкая идея.
Да, я не правильно составил предложение. Еще раз повторю. Если выбрать оптимальную дистанцию и траекторию с учетом дорожных условий, то можно уменьшить загрязнение лобовухи. Как пример движение по знакомой загородной трассе в потоке машин, когда высота вашего авто позволяет видеть на 3-4 машины впереди, можно уменьшить дистанцию до впереди идущей, что бы всю грязь ловил бампер и решетка радиатора.

Userg
userg

старожил
★★
23z> Это нелогично и невозможно.
Да, на МКАДе такое не прокатит, а вот в небольших городах с не таким плотным трафиком и меньшими скоростями рулем можно экономить расход, не столько по финансам, сколько из лени на покупку и долив. Эта дрянь имеет свойство заканчиваться в самый неудачный момент, а продавцов на обочине не наблюдается.

ReST
RST_37

аксакал
★★
Есть ещё технические ухищрения.
Обмотать трубку подачи жидкости вокруг патрубка радиатора, я такое делал на Таврии или Скорпио. В этом случае можно бодяжить, т.к. подогревается бачок и сама жидкость на выходе. На Фокусе до такого руки ни как не дошли, бачок под крылом. :(
 1616
+
-
edit

23z> Вариант 2 (не для ленивых): сменить машину на более "носатую".
или навесить на капот такой полупрозрачный спойлер-отклонитель, чтоб поток отклонял выше стекла. С этим потоком немалая часть грязи будет уноситься выше.
На малой скорости, разумеется, не работает.

Но предложение утыкаться в жопу впередиедущим - и вправду рискованно и маоосмысленно. Воткнешься ни за член кому-то в жопу - будешь еще и виноват, не считая расходов на ремонт своего авто. Даже если это предыдущий дятел и затормозит резко.
 26.026.0
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★★
23z>
Bredonosec> Но предложение утыкаться в жопу впередиедущим - и вправду рискованно и маоосмысленно.

Ну что вы так всё буквально воспринимаете...
Шлейф водной пыли ни такой уж маленький чтобы впритык к причалу чайника подбираться.
Стекло почистил и отвалил. :)
Правда не на долго хватает, так как взвесь грязная.
 1616

ReST
RST_37

аксакал
★★
Ещё один лафхак. :)
Боковые стёкла тоже могут доставить проблем.
У меня забрызгивало пока не снял передние брызговики, без них всё ок.
 1616

Userg
userg

старожил
★★
ReST> Ещё один лафхак. :)
Руки не доходят провести эксперимент и поставить форсунки на дворники, как у грузовиков. КПД повыше будет

ReST
RST_37

аксакал
★★
Userg> Руки не доходят провести эксперимент и поставить форсунки на дворники, как у грузовиков. КПД повыше будет

Ну если только не хватает.
У меня в основном проблема с замерзанием жидкости. Маторчик жужит, а по трубкам не идёт, форсунки чистые.
 1616

Userg
userg

старожил
★★
ReST> Ну если только не хватает.
На скорости и при стоянке разное направление струи. Замечал в пробках, как многие на крышу льют?

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Ну если только не хватает.
Userg> На скорости и при стоянке разное направление струи. Замечал в пробках, как многие на крышу льют?

Я у себя отрегулировал. :)
Льют на треть с низу, струя мощная, не сбивается потоком набегающего воздуха.
 1616

Userg
userg

старожил
★★
ReST> Льют на треть с низу, струя мощная, не сбивается потоком набегающего воздуха.
Во всех случаях есть потери и "сухое" движение дворников
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Userg> Руки не доходят провести эксперимент и поставить форсунки на дворники, как у грузовиков.
Видел таких на Пежо 405. Мне показалось, что такие форсунки легче забьются грязью и, конечно, легче замерзнут зимой.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★
excorporal> Видел таких на Пежо 405. Мне показалось, что такие форсунки легче забьются грязью и, конечно, легче замерзнут зимой.

Почему?

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Льют на треть с низу, струя мощная, не сбивается потоком набегающего воздуха.
Userg> Во всех случаях есть потери и "сухое" движение дворников

Всегда с завистью смотрел у кого распыляется. :)
На Фокусе по две дырки на форсунку, но они не держат направление. Заклеил я их по одной, оставшиеся зафиксировал клеем. :D
 1616
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Видел таких на Пежо 405. Мне показалось, что такие форсунки легче забьются грязью и, конечно, легче замерзнут зимой.
Userg> Почему?
Это была такая пластиковая шина (common rail ;) ), прикрепленная к телу дворника. В ней были вмонтированы примерно 4 форсунки, калибром поменьше обычных, "капотных" форсунок. Логично предположить, что мусором с бачка или грязью они будут забиваться чаще.
Зимой иногда бывает, что "незамерзайку" развел водой несколько оптимистично, и она частично таки замерзла. С прогревом подкапотного пространства льдинки в трубочках растаивают и система снова функционирует. У Пежо 405 такой прогрев невозможен, так как трубочки и форсунки находятся далеко от тепла.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★
excorporal> Зимой иногда бывает, что "незамерзайку" развел водой несколько оптимистично,
На грузовиках вся система "неотапливаемая", не слыхал о проблемах, а на вид работает эффективнее

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru