Полы

тёплые полы и другие

1 2 3 4

Userg
userg

старожил
★★☆
ahs> Хотя сами листы конечно теплее стяжки.
Стяжку поверх все равно надо, можно со стеклом
лень двигатель прогресса  11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Стяжку поверх все равно надо, можно со стеклом

И приходим опять к ее минимальной толщине... Кстати, на схеме плитка клеится прямо по листам.

Не, я не против такого конструкционного решения, это отличный вариант для деревянного дома или еще какого изначально сухого. Здесь же имеем бетон со всех сторон, регулярную влажную уборку, пляшущую влажность и три трубы разной температуры транзитом сквозь пол. Просто плитка будет гулять.

Я бы вообще не парился и постелил по вспененому полиэтилену ламинат с проклеиванием швов. А плитку бы забыл ввиду холодности и неразумной высоты пирога :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91

Userg
userg

старожил
★★☆
ahs> Не, я не против такого конструкционного решения, это отличный вариант для деревянного дома или еще какого изначально сухого. Здесь же имеем бетон со всех сторон и три трубы разной температуры транзитом сквозь пол.
На бетон гидроизоляцию, 10-12 мм ЦСП и 30-40 мм стяжки с жидким стеклом выдержат плитку, трубы лучше через гильзы.

ahs

старожил
★★★★
Userg> На бетон гидроизоляцию, 10-12 мм ЦСП и 30-40 мм стяжки

Выходим на те же цифры, что с вспененным материалом и стяжкой 50 мм (для маленькой комнаты без мебели 40 мм).

Силикаты не гидрофобизируют бетон, если что, и уменьшают его итоговую прочность!
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91

Userg
userg

старожил
★★☆
ahs> Выходим на те же цифры, что с вспененным материалом и стяжкой 50 мм
Я не понимаю, когда пытаются миллиметры на полу сэкономить, ладно сотни метров экономию дают, а тут ...
Стекло придает поверхности доп твердость, не более.

ahs

старожил
★★★★
Userg> Стекло придает поверхности доп твердость, не более.

Только в первые 2 недели, потом наоборот!

Есть нормальные гидрофобизаторы, не из древнего рецепта заделывания текущих щелей, а если хочется именно прочности, то есть для начала пластификаторы, позволяющие не переливать воду сверх пропорции при домашнем замесе, а во вторых мытый песок/отсев и крутые марки цемента. Правда даже м500 избыточна :)

Userg
userg

старожил
★★☆
ahs> Только в первые 2 недели, потом наоборот!
Потом пусть плитка работает

ahs

старожил
★★★★
Userg> Потом пусть плитка работает

Она не работает, к сожалению. Либо швы трескаются, либо сама плитка. Оба варианта не комильфо для пола.

Userg
userg

старожил
★★☆
ahs> Она не работает, к сожалению. Либо швы трескаются, либо сама плитка. Оба варианта не комильфо для пола.
Моя этого не знает, выдержала лет 10 детских плесканий, когда воду совком с пола собираешь. Именно такой пирог стелил.
+
-
edit

ahs> Хороший вариант. Но все равно сверху нужна армированная стяжка нормальной толщины.
сколько?
ahs> 30 тонн на квадратный метр - это всего лишь 3 кг/см2. То есть когда натупишь на край плитки, получишь ту самую просадку на 10% - гарантированную трещину.
в магазе при прямом вопросе тоже сказали, мол, да, плитку сразу на панель клеить, для того они и продаются. Да, на пол. Ну, если хотите, можете пролить стяжку сверху, но зачем тогда вам такие панели, можно было брать и обычный экструзионный, он не в пример дешевле.

>Это действительно вариант для бассейнов, стальная чаша намного легче бетонной
аа... ясно ) там вообще иная задача :)
 26.026.0

GOGI

координатор
★★★★
Userg> ЦСП
Ну лично я бы взял асбоцементный лист. Не гнется, воды не боится совсем. Но это же страшный АСБЕСТ!!!
1  51.051.0
RU спокойный тип #03.02.2017 08:47  @GOGI#03.02.2017 08:17
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
GOGI> Ну лично я бы взял асбоцементный лист. Не гнется, воды не боится совсем. Но это же страшный АСБЕСТ!!!

если делать сэнвич то может чтото типа кнауфовского "суперпола" - а под него подобрать подложку
может и пенопласт выдержит - нагрузка на него будет распределённая

или вообще - снизу ЦСП (теплоизоляция и прочно довольно таки), сверху гипсповые листы суперпола...но вопрос гидроизоляции конечно...гипсу то похрен

залить всё флехендритом от и до ))
 51.051.0
+
-
edit

Userg>> ЦСП
GOGI> Ну лично я бы взял асбоцементный лист. Не гнется, воды не боится совсем. Но это же страшный АСБЕСТ!!!
не продают.
А цементно-стружечная намокает и коробится. Имел с ними дело ранее. Как стенки, зажатые множеством упоров, ничего, но если это будет пол, то я за неё не уверен.
 26.026.0
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Да, ЦСП совсем не то. Конструкционного аналога асбоцементным плитам я не знаю.
У нас на ГРУ-10 кВ все внутренние перегородки и в некоторых местах наружные стены сделаны из асбоцемента. 35 лет здание стоит без отопления и пофигу им: не коробит их, стоят в воде и не пухнут, как вчера поставили. При реконструкции новые ячейки обшили магнезиальными листами - 3-х лет не простояли нормально. А асбест нельзя.
1  51.051.0
RU спокойный тип #03.02.2017 14:00  @GOGI#03.02.2017 12:53
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
GOGI> Да, ЦСП совсем не то. Конструкционного аналога асбоцементным плитам я не знаю.

ну в конце концов есть АЦЭИД - это тоже типа асбестоцемент, по 4 см в толщину (и тоньше есть)

тока это не теплоизоляция, от ЦСП хоть какая-то теплоизоляция будет
 51.051.0
RU GOGI #03.02.2017 14:07  @спокойный тип#03.02.2017 14:00
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
с.т.> ну в конце концов есть АЦЭИД - это тоже типа асбестоцемент, по 4 см в толщину (и тоньше есть)
Так я про него и писал. Только хрен его сейчас где применишь.
1  51.051.0
RU спокойный тип #03.02.2017 14:09  @GOGI#03.02.2017 14:07
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> ну в конце концов есть АЦЭИД - это тоже типа асбестоцемент, по 4 см в толщину (и тоньше есть)
GOGI> Так я про него и писал. Только хрен его сейчас где применишь.

ну сантехкабины из него продолжают клепать со страшной силой
жрать и нюхать пыль вредно - а под плиткой какой от него вред
 51.051.0

Userg
userg

старожил
★★☆

Холодный!
Коэффициент теплопроводности,
Асбоцементные плиты 0,35 Вт/м*К

ЦСП — 0,26 Вт/м·°C

GOGI

координатор
★★★★
Так под ним один фиг пенопласт.
1  51.051.0
RU GOGI #03.02.2017 14:19  @спокойный тип#03.02.2017 14:09
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
с.т.> ну сантехкабины из него продолжают клепать со страшной силой
Так то у нас, а в просвещенной европе это чуть не расстрельная статья, насколько я понимаю.
1  51.051.0

Userg
userg

старожил
★★☆
GOGI> Так под ним один фиг пенопласт.
тогда в ванную на коленках заползать бредоносцу
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> сколько?

Черт с ним, 40 мм, а не 50 :) Армированная в нижнем слое сварной сеткой
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit

Bredonosec>> сколько?
ahs> Черт с ним, 40 мм, а не 50 :) Армированная в нижнем слое сварной сеткой
4 cм??
Это получается, пол подымется аж на 6-7 см??
Да ну нафиг мне такие пьедесталы.
где-то порядка пол-см на выравнивание, потом см плиты, 4 см стяжки, еще см с лишним плитки - куда нафиг?

зы, схемы проекта 111-120В так ни у кого и не имелось? (
Чтоб выяснить, чо там, внизу..
 26.026.0
+
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec> зы, схемы проекта 111-120В так ни у кого и не имелось? (
Bredonosec> Чтоб выяснить, чо там, внизу..

Уже не хрущёвка. :)
Там кабина? Кабины не ставят на плиту, значит там есть пространство которое можно просто запенить.

Холодный с/у может быть из за сквозняков или обратной вентиляции, т.е. циркулируя по труде/трубам системы вентиляции холодный воздух опускается в самый низ, на 1-ый этаж или подвал.
 1717
+
-
edit

ReST> Уже не хрущёвка. :)
я знаю, что 75 год - это брежневки.

ReST> Там кабина? Кабины не ставят на плиту, значит там есть пространство которое можно просто запенить.
кабина. Но стяжка. Толстая. Спиливать всю - я застрелюсь.
Я ж живу в этой хате.

ReST> Холодный с/у может быть
Что такое с/у?
У меня пол холодный.
 26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки