Жёсткие диски

1 2 3 4
LT Bredonosec #25.07.2014 17:54  @Balancer#25.07.2014 01:08
+
-
edit

Balancer> Говорят, что Green от Red отличаются только прошивкой :)
возможно.
Более того, я слышал, что блины у них стандартные 1 или 2-теровые. Потому-де после проверки на брак - лучшие идут на цельное (четное) число тер, что похуже - размечаются как 750 гиг на блин (0,750, 1.5, 3 тера), что еще хуже - в брак.
я только к тому, что, возможно, для красных какие-то более жесткие условия эксплуатации во имя производительности, но в ущерб ресурсу.

Balancer> Как видишь выше, мой «зелёный» 33 тыс. часов наработал. В режиме «утром, вечером, игры» это лет на 10 работы :D
достойно.
 26.026.0
+
-
edit

piston79

втянувшийся
★★
☠☠
Рекомендую поставит охлаждения для жесткий диск, тоже проверяйте електрическое напряжение, которое даются на HDD (надо будеть в нормах....).
Здесь синдикат, которой меня питается заглушить, заформился.... Прошу помочь для снятия штрафы (у кого есть ☼☼☼)...  30.030.0
+
-
edit

hcube

старожил
★★
Balancer> Хм. А что на счёт гибридного ST4000DX001? По деньгам, вроде, то же самое получается. Отзывов по нему почти не вижу...

Гибридники я бы не ставил. И SSD тоже. У них ресурс чтения-записи по сравнению с обычными хардами - аховый.

Еще момент - может посмотреть на какие-то SAS модели? Типа как серверные харды, ресурс должен быть повыше?
Убей в себе зомби!  8.08.0

Jerard

аксакал

hcube> Еще момент - может посмотреть на какие-то SAS модели? Типа как серверные харды, ресурс должен быть повыше?

ST9146893SS - в принципе претензий нет. Но древние, да.
У нас также Seagate Constellation ES SATA используются в NAS (RAID5), летят конечно сильнее чем SAS. Один диск в пару лет из 15, но сроки уже под 10 лет службы (у NAS, имеется ввиду первоначальная загрузка дисков).
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  31.031.0
LT Bredonosec #27.04.2017 19:15
+
-
edit

китайские харды. Бессмысленные и беспощадные..

Вот эта черная коробочка с белым верхом - воздушный фильтр. В пластиковом корпусе зарна активированного угля, снизу лабиринт, сверху механический фильтр из хлопка или чего-то похожего.
Обычно они наклеиваются на отверстие в гермокорпусе, и служат для компенсации теплового расширения-сжатия воздуха внутри. Здесь, как видно, фильтр наклеен на голый корпус без малейших следов отверстия. Долго не мог поверить, но таки да )) Бессмысленно и беспощадно :)
диск сигейт 40 гиг, китай.
Прикреплённые файлы:
2017-04-27-2295.jpg (скачать) [1124x1000, 354 кБ, 0 загрузок]

26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru