Интернет в России

статистика и информация

RU PSS #19.04.2016 08:00  @спокойный тип#18.04.2016 23:30
+
+3
-
edit

PSS

аксакал
★☆
с.т.>>> ну факт блокировок остаётся фактом...хуже стало - да стало..логично что это отразилось в рейтинге
ahs>> Гм, а выше нас в рейтинге при этом не блокируют? :)
с.т.> так рейтинг не относительно друг друга а в категориях
с.т.> свободно-.....-несвободно-вообще Куба\Северная Корея
с.т.> относительно нас самих прежних стало гораздо хуже

Так когда США и Европу переведут в режим "несвободные"? Там тоже в последнее время много чего блокировали. От ПиратБея до сайтов ДНР.

Вообще опять фиктивный рейтинг взятый с потолка.. Как же они стали надоедать..
Кстати, если не в курсе у Украины уровень "свободы" по их мнению в два раза выше Российского, на уровне Южной Кореи. И Даже в Армении и Азербайджане все "свободнее" чем у нас.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
RU спокойный тип #19.04.2016 08:38  @ahs#19.04.2016 07:42
+
-1
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> так рейтинг не относительно друг друга
ahs> Вот ты меня щас просто поразил, да. Мы точно про тот "рейтинг", который всегда "числовой или порядковый показатель", который определяется некоторыми критериями, применямыми объективно и логично, что позволяет сравнивать участников этого рейтинга (вернее, обладателей рейтинга)?

а мы точно про один и тот же интернет говорим? :D с относительно недавних времён у меня торбраузер установлен и довольно часто приходится им пользоваться?
это свободный интернет? - НЕТ,однозначно
стали ли он хуже, должны ли мы сказать что СИТУАЦИЯ СТАЛА ХУЖЕ и ухудшить его - да

это как оценка в школе - есть 5 а есть 2...если я по бегу укладывался в норматив на 5ку а теперь бегу на тройку...ты мне поставишь 5ку потому что другие тоже стали хуже бегать? или поставишь объективно тройку? :-D
всё что можно изменить - можно улучшить  45.045.0
RU спокойный тип #19.04.2016 08:40  @PSS#19.04.2016 08:00
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
PSS> Кстати, если не в курсе у Украины уровень "свободы" по их мнению в два раза выше Российского, на уровне Южной Кореи. И Даже в Армении и Азербайджане все "свободнее" чем у нас.

насчёт других стран не знаю...если у них такие же блокировки - ну значит и они несвободные...меня же в первую очередь дома ситуация с интернетом волнует :D
то что наш рейтинг понизили - это правильно
то что другие дутые - это плохо
RU PSS #19.04.2016 08:45  @спокойный тип#19.04.2016 08:40
+
-
edit

PSS

аксакал
★☆
с.т.> насчёт других стран не знаю...если у них такие же блокировки - ну значит и они несвободные...меня же в первую очередь дома ситуация с интернетом волнует :D

А у нас есть серьезные проблемы с интернетом? Что-то запрещают обсуждать? Как следует из их заявления? Они ведь не за рутрекрер или лурк его понизили. Да и проблем с доступом к последним особо нет.
RU спокойный тип #19.04.2016 08:48  @PSS#19.04.2016 08:45
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
PSS> А у нас есть серьезные проблемы с интернетом? Что-то запрещают обсуждать? Как следует из их заявления? Они ведь не за рутрекрер или лурк его понизили. Да и проблем с доступом к последним особо нет.

если пользователям массово нужен тор браузер - да , есть, это определённо показатель
RU PSS #19.04.2016 08:52  @спокойный тип#19.04.2016 08:48
+
-
edit

PSS

аксакал
★☆
с.т.> если пользователям массово нужен тор браузер - да , есть, это определённо показатель

Что характерно, у меня нет тор браузера. Всегда сидел и буду сидеть в Эксплорере. Лично мне, например, достаточно банального пространственного воображения. Так как этот сайт пока не заблокирован :)

rutracker.net/

И меня куда больше волнуют удаление видео "правообладателями" на ютубе, чем эти псевдоблокировки.
RU спокойный тип #19.04.2016 08:54  @PSS#19.04.2016 08:52
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
PSS> И меня куда больше волнуют удаление видео "правообладателями" на ютубе, чем эти псевдоблокировки.

ну так я и об удалениях говорю, В ЦЕЛОМ ситуация становится хуже
RU PSS #19.04.2016 08:59  @спокойный тип#19.04.2016 08:54
+
-
edit

PSS

аксакал
★☆
PSS>> И меня куда больше волнуют удаление видео "правообладателями" на ютубе, чем эти псевдоблокировки.
с.т.> ну так я и об удалениях говорю, В ЦЕЛОМ ситуация становится хуже

Так Россия здесь причем?? Это исключительно на совести корпорации добра и разных организаций в США. Причем, что характерно, часто в нарушении американского законодательства.
RU ahs #19.04.2016 08:59  @спокойный тип#19.04.2016 08:38
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
с.т.> а мы точно про один и тот же интернет говорим? :D с относительно недавних времён у меня торбраузер установлен и довольно часто приходится им пользоваться?

А у меня стоит плагин на прокси, бо я заядлый пират, к сожалению, а лостфилм блочит раздачу для РФ (а не РФ блочит лостфилм). Тор мне нафиг не упирался при этом. Такая вот статистика из нас двоих.

с.т.> это свободный интернет? - НЕТ,однозначно

А где для доступа к PB нужен тор, тоже НЕТ?

с.т.> это как оценка в школе - есть 5 а есть 2...если я по бегу укладывался в норматив на 5ку а теперь бегу на тройку...ты мне поставишь 5ку потому что другие тоже стали хуже бегать? или поставишь объективно тройку? :-D

Если брать аналогию со школой, то в этом рейтинге мы видим, что хорошие оценки у дочери классного руководителя и ее друзей, а заядлый хулиган и простофиля вовсе недостижим по оценкам, бо сын руководителя ГОРОНО. А худшие оценки, помимо явных дебилов, у новичков, родители которых не бухают с учителем/руководством ГОРОНО и не занесли при этом денег. И просто в глазах учителя понаехлы, которых и слушать не надо. Поэтому когда запинается учительская дочка - лёгкое журение, когда запинается понаехл - "банан", такие дела.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 09:08
RU спокойный тип #19.04.2016 09:05  @PSS#19.04.2016 08:59
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
PSS> Так Россия здесь причем?? Это исключительно на совести корпорации добра и разных организаций в США. Причем, что характерно, часто в нарушении американского законодательства.

ну так и США тоже надо ставить рейтинг несвободно

wstil

аксакал

ahs> когда запинается понаехл - "банан"
А штраф за публикацию вконтакте кадров из фильма - это как, к свободе интернета относится, или к общему идиотизму общей безответственности правоохранительной/судебной системы либо отдельных её представителей?
Я бы это отнес как раз к "свободе интернета".
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  49.0.2623.11249.0.2623.112

ahs

старожил
★★★★
wstil> А штраф за публикацию вконтакте кадров из фильма - это как, к свободе интернета относится, или к общему идиотизму общей безответственности правоохранительной/судебной системы либо отдельных её представителей?
wstil> Я бы это отнес как раз к "свободе интернета".

Я бы отнес к общему идиотизму, потому что рядом выложены терабайта контрафакта, и никому нет дела. В более "свободных" странах на штрафы напоролись бы и просмотревшие кадры, если что.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alexandrc

аксакал

ahs> А у меня стоит плагин на прокси, бо я заядлый пират, к сожалению, а лостфилм блочит раздачу для РФ (а не РФ блочит лостфилм). Тор мне нафиг не упирался при этом. Такая вот статистика из нас двоих.

В хроме достаточно включить сжатие ;-) Кстати, как и для доступа к рт...оргу.
А вот на руборду со сжатием не пустят, и у флибустьеров, что с ним, что без него часто делать нечего, но в последнем случае прокси тоже бесполезно будет использовать.
Но вы там держитесь!  

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> А вот на руборду со сжатием не пустят, и у флибустьеров, что с ним, что без него часто делать нечего, но в последнем случае прокси тоже бесполезно будет использовать.

Все это те ситуации, за которые в "свободных" странах присаживаются и штрафуются на крупные суммы посетители сайтов. Для флибусты есть телеграм-бот ;)

wstil

аксакал

ahs> Я бы отнес к общему идиотизму, потому что рядом выложены терабайта контрафакта, и никому нет дела. В более "свободных" странах на штрафы напоролись бы и просмотревшие кадры, если что.
Мгм, в рейтинге свободы интернета вряд ли будет учитываться доступность/недоступность пиратского контента. А вот случай со штрафом за кадр из фильма в совершенно невинном контексте - вполне.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Dmb_2007 #19.04.2016 11:33  @Alexandrc#19.04.2016 09:32
+
-
edit

Dmb_2007

опытный

Alexandrc> А вот на руборду со сжатием не пустят

Так её вроде и не ограничивали. Нет?
Si vis pacem, para bellum  49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Alexandrc #19.04.2016 12:24  @Dmb_2007#19.04.2016 11:33
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> А вот на руборду со сжатием не пустят
D.2.> Так её вроде и не ограничивали. Нет?
У них забанен гугловский сжимающий прокси. Просто пример, как средство преодоления ограничения у одних не помогает у других. Соответственно, "заядлый пират" вынужден держать под рукой набор инструментов и помнить где какой применять.
Но вы там держитесь!  50.0.2661.7550.0.2661.75

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> А вот на руборду...
ahs> Все это те ситуации, за которые в "свободных" странах присаживаются и штрафуются на крупные суммы посетители сайтов...

Ничего, вот заставят всех ОПСОС-ов весь трафик три года хранит, потом поставят государевых людей разбирать кучи этого добра, и "полетят клочки по закоулочкам" :D

И хотя Кремль пока открещивается, но обозначенная в Ъ-Власть - "Пора поставить действенный заслон информационной войне" тенденция:
В предлагаемой концепции представляется целесообразным определиться и с пределами цензурирования в России глобальной сети интернет, так как эта проблема в настоящее время вызывает острые дискуссии в свете активизации защитников прав на свободу получения и распространения информации. Интересен в этом плане опыт зарубежных государств, противостоящих США и их союзникам. В связи с беспрецедентным информационным давлением они пошли на ограничения иностранных СМИ в целях защиты национального информационного пространства. Так, например, Министерство промышленности и информатизации Китая с 10 марта 2016 года ввело запрет на работу электронных СМИ, полностью или частично принадлежащих иностранным резидентам. Такие СМИ больше не смогут распространять информацию через интернет, а в лучшем случае — посредством печатных изданий. Китайские же СМИ будут сотрудничать с иностранными онлайн-СМИ только при наличии разрешения этого министерства. В руководстве национальных СМИ смогут работать только граждане Китая. Серверы онлайн-СМИ могут находиться только в КНР.

Представляется, что в разумной мере этот опыт вполне мог бы быть взят на вооружение в России.

Для интернет-провайдеров необходимо разработать единые правила хранения личной информации их клиентов и пользователей в нужном объеме на тот случай, если подобные сведения будут затребованы при расследовании нарушений в сфере кибербезопасности.

В общественных местах доступа во "всемирную паутину" (библиотеки, школы, другие учебные заведения) установить фильтры, ограничивающие доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы.

Кроме того, представляется целесообразным предусмотреть внесудебный (административный) порядок включения информации в федеральный список экстремистских материалов, а также блокировки доменных имен сайтов, которые распространяют экстремистскую и радикал-националистическую информацию. При этом, если обладатели такой информации не считают ее экстремистской, пусть сами обжалуют соответствующие действия уполномоченных госорганов в суд и доказывают там свою правоту. Подобный порядок даст возможность более оперативно и эффективно реагировать на пропаганду экстремизма в интернете. Следует активизировать работу по внедрению современных технических средств для эффективного контроля радиоэфира и интернета.

Необходимо расширить спектр уголовно-правовых мер по пресечению противоправных действий террористических организаций, совершаемых в сети интернет, связанных с вербовкой. В этих целях рассмотреть вопрос о признании уголовно наказуемыми деяниями обладание такими материалами, их сбор или загрузку с компьютера. Современные технологии доказывания позволяют представить суду и подтвердить связанные с общением в социальных сетях технические элементы, свидетельствующие о наличии связей между обвиняемым и соответствующими электронными сообщениями.

в предложениях депутатов и иже с ними прослеживается.
Но вы там держитесь!  50.0.2661.7550.0.2661.75
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 13:28
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★

Количество пользователей интернета в России|Развитие интернета в регионах России|Возраст пользователей интернета|Мобильный интернет|Наиболее популярные интернет-ресурсы

Учитывая статистическую погрешность всех опросов до 3,6%, примерно такие же результаты были получены в ходе опросов ФОМ в апреле 2015 года и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в марте 2015 года. По оценке компании Data Insight (по состоянию на конец 2014 г.) на основе данных ФОМ и TNS с поправкой на недооценку в этих источниках (обусловленную занижением в официальных данных численности населения мегаполисов) доли и объема интернет-аудитории в Москве и других крупных городах - доля интернет-пользователей среди взрослых россиян составляет 76%. // Дальше — www.bizhit.ru

Аудитория интернет-пользователей в России в возрасте от 16 лет и старше осталась на уровне 2015 года - 70,4%, что составляет порядка 84 млн. человек.

Прирост российской аудитории пользователей интернета на мобильных устройствах в 2016 году составил 6 млн. человек. Сегодня 56 млн. россиян в возрасте от 16 лет пользуются интернетом на мобильных устройствах – смартфонах и планшетах (46,6% от всей аудитории).

29.09.2016, Левада-центр представил результаты опроса 9 – 12 сентября 2016 года в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. В России 73% граждан в возрасте от 18 лет и старше пользуются Интернетом, из них 47% опрошенных делают это ежедневно.

Судя по всему, в Интернет вышли все, кому это хоть как-то интересно и дальнейшего роста аудитории уже не предвидится.
 44
RU Света2018 #26.05.2017 06:46  @Balancer#03.04.2017 00:23
+
-
edit

Света2018

новичок
Balancer> Количество пользователей интернета в России | Мобильный интернет
Balancer> http://www.bizhit.ru/img/users/gfk_012017.jpg
Balancer> Судя по всему, в Интернет вышли все, кому это хоть как-то интересно и дальнейшего роста аудитории уже не предвидится.

Да сейчас наверно без интернета ни кто не может)
 22
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru