Тенденции и перспективы развития мобильных концепций

Перенос из темы «Умер создатель Apple Стив Джобс»

1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit

Shuric

опытный

Дизайнеры показали смартфон будущего

Одинаковые плитки со скругленными углами откровенно надоели. Филип Старк и Джером Оливье представили свое видение концепта смартфона, который, возможно, воплотят в жизнь ... // hi-tech.mail.ru

Формы-то какие, формы! Тьфу. :D
Всё познаётся в сравнении.  51.051.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Shuric> Формы-то какие, формы! Тьфу. :D

«Изображение он проецирует в воздух». А, ну-ну. А ещё имеет встроенный телепортатор и питается энергией вакуума :D

...

Пока от обычного экрана не отошли, с формой ничего поделать нельзя :) На 90% дизайн задаётся плоским 5-6" экраном с соотношением сторон, близким к золотому сечению :)
 44
+
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
Shuric>> Формы-то какие, формы! Тьфу. :D
Balancer> «Изображение он проецирует в воздух». А, ну-ну. А ещё имеет встроенный телепортатор и питается энергией вакуума :D
НЕ, мне больше всего понравилась саморемонтирующаяся обшивка сего девайса :appl:

З.Ы. Голографию в не таком далёком будущем я как-то могу представить. В отличие от...
З.З.Ы. Кстати, в сериале "Почти как люди" (Almost human) есть такие смартфоны с голографической проекцией. Видно, что контрастность изображения как-то уступает современным экранчикам. И просвечивает через них сильно... В общем, я бы их поменял на экранчик при возможности :F
С уважением, Стас.  51.051.0
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> З.З.Ы. Кстати, в сериале "Почти как люди" (Almost human) есть такие смартфоны с голографической проекцией.

После ЗВ (как минимум) эта концепция вполне очевидна :)

...

Главная проблема видеосвязи — в том, что ею нельзя заниматься «в фоновом режиме», прижимая телефон плечом к уху или через гарнитуру. Нужно как-то рулить камерой, чтобы она тебя показывала :) Пока что-то типа летающих дронов (попытки уже есть), снимающих тебя автоматом не появится — так и останется игрушкой или стационарным мероприятием. Ещё не менее важный момент (или даже намного более важный) — люди в львиной доле случаев вполне готовы говорить по телефону, но совершенно не готовы сниматься :)
 44
+
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> З.З.Ы. Кстати, в сериале "Почти как люди" (Almost human) есть такие смартфоны с голографической проекцией.
Balancer> После ЗВ (как минимум) эта концепция вполне очевидна :)
Balancer> https://image.tsn.ua/media/images2/585xX/Apr2013/383777958.jpg

Об этих я забыл... Ибо считаю их просто сказками (уже детей научил закатывать глаза на звуковые эффекты в вакууме :F).

А в Almost human сделали по-человечески (см. приложенный файл). В другой серии смартфон активирует интерфейс после резкого движения кистью (типа открытия ножа-выкидушки без пружины). В общем, продумали неплохо.

Balancer> ...
Balancer> Главная проблема видеосвязи — в том, что ею нельзя заниматься «в фоновом режиме», ...
Тут +1. И особенно про то, что далеко не всегда хочется показывать свою перекошенную по тем или иным причинам рожу лица :facepalm:
Прикреплённые файлы:

С уважением, Стас.  51.051.0
+
+1
-
edit

LtRum

старожил
★☆
stas27> Тут +1. И особенно про то, что далеко не всегда хочется показывать свою перекошенную по тем или иным причинам рожу лица
Или светить всем вокруг переписку в мессенджере.
 1717
LT Bredonosec #13.05.2017 19:12
+
-
edit

камерафоны всё ближе к фотоаппаратам, пусть и некоторые фичи тупо имитируются, создавая впечатление дешевой подделки (я про имитацию диафрагмы - ака тупо размытие неточно по контуру)

Возможности камеры Honor 8 Pro

Honor 8 Pro обладает широкими возможностями для мобильной фотографии. Производитель оснастил смартфон двойным модулем ... //  honor.hi-tech.mail.ru

26.026.0
LT Bredonosec #20.06.2017 22:28
+
-
edit

попалась веселая статья

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru

Из неё мне более всего интересно, что сколько б ни кичились гигагерцами и гигабайтами, всё равно производительность всего этого добра едва дотягивает до стационарных машин 10-летней давности.
Если считать в гигафлопсах, то есть, честно, а не "оптимизируя задачи для мобильной платформы" :) как любит маркетинг

А еще интересно то, что при всём при этом, пусть и ухудшением графики, но таки люди ухитряются делать приложения легче, чем для стационарных машин. Раз они спокойно крутятся и даже летают на столь малопроизводительных платформах :)
То есть, увеличение массивности и жручести - таки не необходимость, а отсутствие стимуда ограничивать свои творения в аппетите.

Ну и прочие моменты там любопытные есть :) Пусть и не актуальные мне по роду деятельности (не занимаюсь я созданием игрушек для мобилок)
 26.026.0
+
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
О! Вот и голографический телефон подоспел (почти - поставки обещают в первом квартале 2018):

RED Hydrogen One is a new smartphone with holographic display, $1195 starting price

RED is a company known for its high-end camera equipment, and now it’s getting into the smartphone game. The RED Hydrogen One is now official, complete with a 5.7-inch “Hydrogen holographic display”. RED touts that in addition to viewing traditional 2D content on the Hydrogen One’s display, you can use it to watch holographic RED Hydrogen 4-View content, 3D content, and 2D/3D virtual reality and augmented reality content. //  www.phonedog.com

Мы не говорим о деталях типа мегафлопов и гигагерцев, но "голографический" дисплэй будет,
и Вы сможете с него управлять нашими супер-камерами.

©.
С уважением, Стас.  59.0.3071.11559.0.3071.115
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru