«Жидкие обои»

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кто-нибудь использовал?

Жидкие обои — Википедия

Жидкие обои (шёлковая штукатурка ТУ 5462-001-96321814-2009) — прижившееся в странах СНГ название декоративного финишного покрытия для стен и потолков. Жидкие обои совмещают в себе свойства и обычных рулонных обоев, и декоративной штукатурки, и лакокрасочных покрытий. Жидкие обои, шёлковая декоративная штукатурка, приятна на ощупь. В сухом виде напоминает детский поделочный материал. На самом же деле это целлюлозная смесь, содержащая безвредные декоративные компоненты волокон. Жидкие обои из-за незнания часто путают с обычной штукатуркой. //  Дальше — ru.wikipedia.org

Жидкие обои: технология нанесения, поклейка, видео.

543) В данной статье рассказывается о жидких обоях, технологии их нанесения. Описывается процесс поклейки жидких обоев. //  kursremonta.ru

Жидкие обои в интерьере: 90+ идей оформления стен [2017]

♥♥♥ Жидкие обои в интерьере успели завоевать всемирную популярность за счет своих достоинств. Смотрите далее лучшие интерьерные решения с их использованием 2017 //  happymodern.ru

Жидкие обои - Домострой. Все о строительстве и ремонте

Страница 1 из 2 - Жидкие обои - отправлено в Домострой. Все о строительстве и ремонте: Хотим в гостиной применить сей инструмент, но вот закрались сомнения, а сможем ли мы сами нанести их? Поделитесь опытом и отзывами , если таковые имеются. Не хотелось бы нанимать "специалистов", НЕДОВЕРЯЕМ.А может и фото имеются? //  www.newkaliningrad.ru

44
RU Беня #04.08.2017 15:21  @Balancer#04.08.2017 14:56
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
Balancer> Кто-нибудь использовал?
У меня в офисе одна стена покрыта фактурной тиккуриловской штукатуркой (типа жидкие обои) с последующим нанесением на нее перломутровой элали Тайко (тоже тиккурила) смотрится неплохо, но геморно делать, нужно чтоб стены были идеально ровные, и саму фактуру делать в ручную.
Прикреплённые файлы:
P_20170804_153222.jpg (скачать) [1920x2560, 1,13 МБ, 0 загрузок]

P_20170804_153215.jpg (скачать) [1920x2560, 934 кБ, 0 загрузок]

P_20170804_153230.jpg (скачать) [1920x2560, 967 кБ, 0 загрузок]

P_20170804_153207.jpg (скачать) [1920x2560, 1,09 МБ, 0 загрузок]

В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
Это сообщение редактировалось 04.08.2017 в 15:42
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Ром, подумай над использованием с точки зрения уборки. Просто пыль собрать уже геморрой. А помыть, в случае чего... В общем, у меня на кухне подобные, жена посылает проклятия каждый раз предыдущему владельцу во время уборки. Давно собираемся переделать, но пока руки не доходят...
 54.054.0
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
Mishka> Ром, подумай над использованием с точки зрения уборки. ...
Ну, у меня после эмали, влажной тряпкой без последствий протираются, имхо.

Зы. Хотел себе дома в спальне сделать подобное, только красный цвет, а вместо сплошной эмали, золотая, в виде силуэтов чертей в позах от камасутры. И зеркальный потолок, но жена идею забраковала, сказала, что дети могут не понять. :)

Как-то так, только фон красный с мелким рельефом, и силуэты золотым перламутром. А у них еще есть разновидность этой эмали которая в темноте светится таким инфернальным цветом. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
Это сообщение редактировалось 04.08.2017 в 16:45
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Беня> Ну, у меня после эмали, влажной тряпкой без последствий протираются, имхо.

Это только так кажеться. :) Вот кошка притащила несколько раз бурундучков, да поигралась — бросала "через плечо" да об стену. Кровь подзасохла. Знаешь сколько я её вымывал-выковиривал потом? :D На кухне, конечно, есть своя специфика — типа жиры налипают, на них пыль потом... В общем, жена сейчас сильно против, я тоже против. :F Потому, как щётками отмывать приходится мне.
 54.054.0
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
Mishka> Это только так кажеться. :)...
Ну на кухне надо плитку или стекло-панель делать, имхо. Это для гостевых и спален интерьер, там разве что козюли из носа на стенку кто размазывать станет. :)
RU Александр Леонов #04.08.2017 18:22  @Mishka#04.08.2017 16:51
+
-
edit

Беня>> Ну, у меня после эмали, влажной тряпкой без последствий протираются, имхо.
Mishka> Это только так кажется. :)
были у меня две упаковки, но так и не решился их применить, долго валялись потом выбросил нафиг.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Беня> Ну на кухне надо плитку или стекло-панель делать, имхо. Это для гостевых и спален интерьер, там разве что козюли из носа на стенку кто размазывать станет. :)
Кошка приносила мышей/кротов/бурундуков/кроликов и в спальну. Специально неудавленных, чтобы отпустить и вместе поохотится. Очень ей нравилось, когда зверюшку всей командой загоняли в угол и ловили. :F Так что крови на стенках у нас везде хватает. :F Ну и детки малые (свои уже все большие) бывает, что периодически становятся большими художниками в совершенно разных комнатах. Всё больше по недосмотру родителей, конечно, но вот оказии бывают. :D
 54.054.0
+
-
edit

wstil

аксакал

На даче стены в гостиной покрыты.
Отец делал сам. Не сказал бы, что супер. Выглядит на 4-. От пыли плохо протирается. Но мягкий, не поцарапаешься.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit

wstil

аксакал

Беня> У меня в офисе одна стена покрыта фактурной тиккуриловской штукатуркой (типа жидкие обои)
По фактуре это - не жидкие обои, обычная штукатурка.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  59.0.3071.12559.0.3071.125
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
wstil> По фактуре это - не жидкие обои, обычная штукатурка.
А есть разница?
RU Balancer #06.08.2017 10:01  @Беня#04.08.2017 15:21
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> нужно чтоб стены были идеально ровные, и саму фактуру делать в ручную.

Как раз читал в отзывах тех, кто саморемонтом занимается, что бонус «жидких обоев» в меньшей требовательности к выравниванию стен, чем с обычными обоями. И что вручную их даже проще обычных обоев класть. К тому же они не трескаются, когда новый дом даёт просадку при завозе мебели соседями.
 44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Ром, подумай над использованием с точки зрения уборки. Просто пыль собрать уже геморрой. А помыть, в случае чего...

Ага, это точно минус. Это я не подумал.
 44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Кровь подзасохла. Знаешь сколько я её вымывал-выковиривал потом? :D

Кстати, на такой счёт рекомендуют просто отодрать кусок запачканный и новые обои в это место наложить :)

Но на кухне при массовом загрязнении такое, да, не пройдёт.

...

С другой стороны, можно и совместить. Например, прихожую покрыть жидкими, комнату обычными, кухню — плиткой :)
 44
RU Balancer #06.08.2017 10:06  @Беня#04.08.2017 19:39
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
wstil>> По фактуре это - не жидкие обои, обычная штукатурка.
Беня> А есть разница?

Ну, формально они отличаются наполнителем. В жидких обоях, в отличие от штукатурки, целлюлоза вместо песка.
 44
RU кщееш #06.08.2017 11:05
+
+3
-
edit

кщееш

аксакал
★★★★
Как я понял из США сообщили что минус такой что от крови плохо отмываются...
Что за страна .

Смишно.

- это от бурундучков , а ты представь завалил какого-то нибудь из 45 калибра в голову . А если двух ?
 53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 06.08.2017 в 13:46
RU Беня #06.08.2017 14:50  @кщееш#06.08.2017 11:05
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
кщееш> - это от бурундучков , а ты представь завалил какого-то нибудь из 45 калибра в голову . А если двух ?
Только белый глянцевый кафель. Или бетон с полимерным покрытием. Имхо. И хорошая звукоизоляция под ним, из пористой резины. Тогда жертв может будет прямо там, бензопилой, по живому, разделывать и в мусорные мешки паковать. :-)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  59.0.3071.12559.0.3071.125
LT Bredonosec #06.08.2017 15:25  @Беня#06.08.2017 14:50
+
-
edit

Беня> Только белый глянцевый кафель. Или бетон с полимерным покрытием. Имхо. И хорошая звукоизоляция под ним, из пористой резины. Тогда жертв может будет прямо там, бензопилой, по живому, разделывать и в мусорные мешки паковать. :-)

эээ...
- белая затирка очень плохо отмывается от крови, так что, лучше и кафель не белый, а просто светлых тонов с разводами.
- резинопокрытие мягкое, на него плитку клеить только резиновым клеем, и тогда затирка отваливаться будет. То есть, изоляция исключительно под слоем какого-нить гипсокартона или чего прочнее. И без воздушных прослоек, а то наоборот будет резонировать.

(ох ща мы тут на статью наговорим))))
 26.026.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru